myoperam вкладки
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
вкладки Harwell  11/03/08 07:58 PM

Неужели в Опере нет возможности открывать вкладки в фоновом режиме левой клавишей мыши?! (те, кто общался с Maxthon'ом, меня поймут). Пока частые зависания Макстона меня окончательно не довели, я интернетом только так и пользовался: например, на главной странице форума тыкаю интересующие меня разделы, а потом по очереди все их просматриваю... Думаю, все согласятся, что это удобно, но не делать же это колесиком мыши, в самом деле!
PS: может, не совсем тактично задать подобный вопрос на данном форуме, но может посоветуете какой-нибудь еще браузер, где есть такая возможность?

Re: вкладки Victor  11/03/08 08:16 PM

Есть, по умолчанию Ctrl+Shift + ЛКМ
В принципе, несложно отредактировать под Ctrl + ЛКМ или Shift + ЛКМ

Либо колесом по ссылке (не понимаю, какая разница колесом "щелкать" или кнопкой, может нормальная мышка Вам поможет?) либо контекстное меню ПКМ - Открыть в фоновой вкладке. На команду "Open link in background page" можно жесты назначить на ПКМ.

Re: вкладки Harwell  11/03/08 08:31 PM

По-подробнее расскажите пожалуйста, как настроить эту функцию на ПКМ, а то у меня не получилось... (
ЗЫ: остальные 2 варианта не удобны

Re: вкладки Harwell  11/03/08 09:24 PM

ну, с ПКМ вроде разобрался, а вот можно ли закрывать вкладки двойным нажатием на нее (не на крестик, а именно на вкладку)?

Re: вкладки Victor  11/03/08 09:35 PM

Вкладки закрываются щелчком колеса.
А лучше изучите раздел _//help.opera.com/Windows/9.62/en/keyboard.html_ в Справке. Левая рука не для того, чтобы голову подпирать, пусть тоже работает, закрывает вкладки комбинацией Ctrl+W. Обратите внимание на строки контекстных меню Оперы, там приведены и соответствующие "хоткеи", новая вкладка, например Ctrl+O, Сохранить - Ctrl+S, добавить страницу в Закладки - Ctrl+D и т.д..

_//www.myopera.net/students/30_days/_
_//www.myopera.net/students/30_days/comoperalover723ru.html_

Re: вкладки Harwell  11/03/08 09:41 PM

Спасибо за советы. Вроде настроил все под себя. Последний вопрос: не могу найти в настройках мышиных жестов команду "Восстановить последнюю закрытую вкладку"... Она там есть?

Re: вкладки Victor  11/03/08 09:55 PM

Ctrl+Alt+Z или Ctrl+Z, пока не закрыта последняя вкладка.
И еще очень удобно перебирать вкладки, нажав ПКМ и крутя колесо.
Обновить страницу Ctrl+R или F5

Комбинации Ctrl+Alt+Z соответствует команда Reopen page. Назначайте желаемому жесту команду Reopen page

Вообще, если во время редактирования жеста или хоткея удалить команду, то откроется список всех доступных команд Оперы.

Re: вкладки Shafer  11/28/08 11:59 AM

Наролд не подскажите,... при нажатии на ссылку колесиком мышки, можно сделать что бы вкладка открывалась в фоновом режиме... а то у меня сама ссылка открывается..

Re: вкладки Victor  11/28/08 11:49 PM

Ищи в настройках Middle-Click Options... ("Настроить среднюю кнопку мыши...")


operaman.ru - Home


Rambler's Top100