myoperam Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы)
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) Ikanashev  10/31/08 09:00 PM

Здравствуйте! Имеем Оперу Версия 9.62, Сборка:10467. Устанавливалась путем обновления предыдущих версий, начиная с 9.2.. Никаких бэтта версий не ставилось. Проблема заключается в том что при открытии какой нить страницы (любой, как я понял, от сайта это не зависит), выдает ошибку, вот например попытался файерфокс скачать:

В ответ на:
Невозможно найти удалённый сервер

Вы попытались получить доступ к адресу _//download.mozilla.org/?product=firefox-3.0.3&os=win&lang=ru_, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.


И так с регулярным успехом. Баг проявляется не всегда, а как то попеременно. Что бы все таки открыть страницу, надо ее раз пять перезагрузить, и только тогда Опреа соизволит открыть страничку...
Вопрос, в чем дело, и как решить эту проблему?

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) Angolier  10/31/08 09:29 PM

сервис-натройка-дополнитнльно-сеть... и поиграться количиством подключением вообще и конкретно к сайту.

как бонус, прочиать вот это _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=38398#Post38398_ и если баг прекратиться, тогда сделать грамотную и совершенно чистую установку. Нельзя перейти с 9.2х на 9.6х просто обновляя, слишком много изменений между версиями, да и при инсталяции об этом в таких случаях предупреждается.

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) Reneval  11/06/08 06:39 AM

такой же баг, путем отлова установлено - что трабл в работе flash плагина... С ним периодически вылетает, и пришлось откатится на более старую версию.

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) amr_now  11/06/08 06:44 AM

Reneval
Это традиционная ситуация.
В данном случае пользователи подбирают или более старую или более новую версию flash плагина.

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) tomsks  11/07/08 05:49 AM



у меня вообще с этой оперой выскакиевает предложение обновиться до 9.62, в результате здесь _//www.opera.com/download/get.pl?id=&location=270&sub=++++&x=109&y=37_ нажимаю на кнопку загрузить и ничего не происходит))
маразм какой-то)



Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) Angolier  11/07/08 07:47 PM

может у тебя просто билд не последний?

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) opera_usr  11/19/08 01:13 PM

Только что на vista home premium поставил Opera/9.62 (Windows NT 6.0; U; ru) Presto/2.1.1 (раньше опер на машине не стояло)

При вводе любого адреса выдает "Ошибка! Не удалось подключиться к удалённому серверу"

При этом аська и ИЕ работают без проблем. В чем проблема?

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) amr_now  11/19/08 02:39 PM

Проблема может быть в настройках прокси.
Нужно переписать их из IE

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) Angolier  11/19/08 10:41 PM

или брандмауера... который не пускает оперу в интернет.

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) opera_usr  11/20/08 09:30 AM

amr_now, прокси сервер не использую
Angolier, брандмауэр отключил

забил в настройки Оперы прокси провайдера proxy.corbina.ru:8000 (в ИЕ работало с пустыми полями)

не помогло

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) amr_now  11/20/08 11:36 AM

KIS это тоже файервол. Если стоит антивирус, то это не значит, что файервол отключён ))

Так что копать нужно и установленные антивирусы.

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) lyncher  11/20/08 10:41 PM

не открываются сохранённые страницы(расположенные на "локальном диске"), причём если раньше можно было "заставить" открыться перетаскиванием, то в последних версиях и это не помогает.
в адресной строке пишет длинное имя с кучей процентов, а в окне - "ошибка подключения..."

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) opera_usr  11/21/08 02:11 PM

amr_now, антивирус avast удалил, не помогло
html страницы сохранённые на локальный диск открывает, mht - нет.

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) Victor  11/21/08 03:15 PM

MHT, созданные в ИЕ, Опера может и не открыть.

Общее правило ассоциации типа файла такое: Панель управления - Свойства папки. Типы файлов. Находим MHT, если нет - создаем вновь, и привязываем к типу файлов "MHT" Оперу или другой браузер.

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) lyncher  11/21/08 04:11 PM

оперой пользуюсь хз сколько времени, ослика практически не использую, т.ч. сохранения mht только оперные, и привязки все к опере! изначально! "не открывает" имелось ввиду, что опера запускается, и пытается открыть файл, но подумав ругается "ошибка..."

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) Victor  11/21/08 05:43 PM

"Ошибка" со всеми mht-файлами или только с одним?
Проверь в ассоциации файла включен ли DDE и есть ли в нем такая строка
Code:
"file://%1",,-1,,,,,

См. приложенную картинку

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) lyncher  11/21/08 11:01 PM

во-первых, не открывает любые файлы с винта(не только mht, но и html, htm...);
во-вторых, откуда такая картинка? в смысле, где такие настройки?

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) Victor  11/22/08 10:09 AM

В Windows это Панель управления - Свойства папки, закладка Типы файлов, далее находишь соответствующее расширение и ассоциируешь с ним программу, там же за кнопкой "Дополнительно" - "Изменить" есть DDE.

В Total Commander это меню Файл- Открыть с помощью... только надо предварительно выделить в окне файл с требуемым расширением.

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) lyncher  11/22/08 11:24 AM

дак на домашнем всё открывает и без этих строчек, а вот на рабочем (без интернета) не хотит.

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) Victor  11/22/08 12:41 PM

Включи автономный режим: Файл-Работать автономно. При выключенном интернете не открываются обычно те страницы, авторы которых запрограммировали обновление содержания при открытии страницы.
Вот сохрани, например, страницу _//art.volga.ru/omi/ofz/opera_from_zero.htm_ - она откроется и в автономном режиме.

Обратись к администратору сети на рабочем месте. Без его ведома не следует менять настройки машины.

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) lyncher  11/25/08 09:16 AM

ассоциации...
свойства...
фигня! не открываются только файлы в пути которых есть кириллица!
замена кодировок не помогла...

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) amr_now  11/25/08 09:54 AM

lyncher
Ну тогда всё хорошо.
Это просто баг.
- Писать разработчикам баг-репорт.
- Открывать локальные файлы другим браузером.
- Использовать вспомогательные утилиты, например oBook.

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) Victor  11/25/08 10:06 AM

Про какую "замену кодировок" ты сейчас пишешь?
Если про Настройки-Дополнительно-Сеть-Кодировать вэб-адреса в UTF-8, то там по умолчанию стоит галка, возможно, в этом у тебя проблема.

И покажи адрес в сети с кириллицей. Посмотрим как открывается. И что тебе ответил Администратр вашей сети?

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) lyncher  11/25/08 05:22 PM

да нээт! замена кодировки в реестре винды "c_1251.nls", заменяются 1250 и 1252 на 1251!
бывает помогает!
админ сказал пожав плечами - ХЗ!
как открывается щас не покажу(на работе не открывается-то), а в адресной строке все кириллические символы заменяет на % с какой-то ерундой, типа: _file://localhost/F:/%D0%A7%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE/%D0%9E%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8%20_STOP_%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20_%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8_%20-%20%D0%A1%D0%BE%D1%84%D1%82%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC.mht_
это так переобозвался файл: F:\Чтиво\Ошибки _STOP_ или _Синий экран смерти_ - СофтФорум.mht

но это я сейчас привёл с домашнего компа, файл открывается, на работе нет! а пишет такую же хню.

PS, щас обновил дома с 9.60 до 9.62 и тот же файл открылся уже с адресом:
_file://localhost/F:/Чтиво/Ошибки%20_STOP_%20или%20_Синий%20экран%20смерти_%20-%20СофтФорум.mht_

PPS, на работе версия 9.62

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) Victor  11/26/08 09:48 PM

Все же что-то с DDE не в порядке... Проверь и настрой.

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) Avshar  11/27/08 05:41 PM

Здравствуйте.
У меня возникла следующая проблема. Она немного отличается в некоторых чертах от данной, но основной смысл такой же.
Я на днях поставил себе программу MyProxy, она работаешь лишь 30 дней. Вроде все было неплохо. При установке программы, она автоматически выбрала из трех браузеров именно Opera (еще на компе стоит Firefox и IE). Проблемы возникли после того, как я решил эту программу удалить. Удалил, а Opera при включении дает белый экран, на любой сайт и страницу. Я вначале думал, что это в самом браузере проблема, переустановил на 9,62 (а стоял 9,6)ю Но, проблема осталась. Как я понял, все дело в наследии от MyProxy. Я обычный юзер, не слишком разбирающийся во всех перипитиях дел. И по этому сам не могу понять где что надо подчистить или убрать. Дабы Opera работала, вновь скачал MyProxy и она включилась без проблем. Но, хотелось бы вернуться к нормальному использованию данного браузера. Я думал взять другой, но Opera очень удобна и очень не хотелось бы из-за такого отказываться от нее.


Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) lyncher  11/29/08 11:03 PM

да не-е чё-та другое...

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) joedo  12/03/08 10:26 AM

Подскажите пожалуйста что я сделал, что при загрузке страницы в опере открывается вордовский документ? И будьте любезны обьяснить мне как это убрать. Надоело уже другими браузерами пользоваться, хочу оперу

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) amr_now  12/03/08 12:51 PM

Когда Опера не запущена, найти и уничтожить файл opera6.ini, который находится в скрытой папке в c:\Documents and Settings\пользователь\
или в Висте c:\Users\пользователь\

Желательно уметь показывать скрытые папки и файлы.

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) rikko  03/22/09 06:57 AM

У МНУ ТОЖЕ СТРАНИЦЫ НЕ ОТКРЫВАЕТ !!ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!(пишу в этой теме потому что проблемы похожие). Вчера мне нужно было скачать один файлик (карта для игры и она было в формате .html) я изминил ее формат на .txt и открыть через паинт(ну или че то в этом роде)и это сделалось для всех интернет страниц,они после этого стали выдовать ошибку как тут(в этой теме),а в строке набора был вот такой адрес: _file://localhost/C:/Users/!5@359/AppData/Roaming/Opera/Opera/profile/cache4/temporary_download/default.htm_ .Ну я опять изменил чтобы страницы открывались в опере ,но они все равн оведут себя так же, в ИЕ и в мозиле открывается по нормальному,подскажите что делать,у мну Виста стоит на компе.заранее спс

Re: Проблема с Опера 9.62 (не открывает страницы) Lex1  03/22/09 12:24 PM

rikko
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=38605#Post38605_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100