myoperam 5000$ за лучший виджет для Opera Mobile 9.5!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
5000$ за лучший виджет для Opera Mobile 9.5! Pechkin  10/24/08 04:59 AM

Opera добавила поддержку виджетов к своему последнему бета-релизу 9.5 браузера для мобильных телефонов. Релиз включает вторую бета-версию Opera Mobile 9.5 для Windows Mobile и первую бету для UIQ-телефонов (User Interface IQ).

Виджеты для Opera - небольшие бесплатные программы, которые добавляют браузеру большую функциональность. Они позволяют одним кликом добраться до нужного веб-контента.

Несколько виджетов Opera уже предустановлены в бета-версии, включая иконки для ресурса микроблогинга Twitter, электронных магазинов и метеопрогнозов. Помимо этого, можно будет скачать дополнительное число виджетов на сайте Opera.

Оператор T-Mobile уже включил браузер Opera Mobile с виджетами в свой мобильный интернет-сервис, названный web'n'walk, абоненты американской компании смогут воспользоваться новым браузером в конце текущего года.

В надежде привлечь лучшие мозги для создания графических модулей, Opera объявляет конкурс на создание виджетов, которые могли бы использоваться на мобильных телефонах, а также на компьютерах с Windows или Mac OS X. Все разработки будут оцениваться на предмет качества кода, совместимости с мобильными устройствами и ПК, ну, и конечно же, симпатий пользователей. Победитель получит $5000.

Разработчики Opera также указывают, что, помимо поддержки виджетов, новая тестовая версия быстрее загружает веб-страницы.

Бета-версию Opera Mobile 9.5 с поддержкой виджетов можно скачать _//www.opera.com/products/mobile/download/_ . Если есть желание сотворить собственный виджет-шедевр, скачать программные средства для разработки можно _//www.opera.com/b2b/solutions/widgets/_ .

А вот когда выйдет финальная версия мобильного браузера Opera, неизвестно.
------------------------
_//itnews.com.ua/44345.html_

Re: 5000$ за лучший виджет для Opera Mobile 9.5! Angolier  10/24/08 05:56 AM

Когда обновят оперу для Simbian.. тоже не известно... :/

Спасибо Печкин. . Теперь, интересно посмотреть на победителя.

Re: 5000$ за лучший виджет для Opera Mobile 9.5! smartZone  10/24/08 10:20 AM

вот-вот..
лучшб выпустили Opera Mobile 9.5 for S60 3rd
на голову бы больше было тестировщиком чем владельце UIQ смартфонов )

но увы и ах...

Re: 5000$ за лучший виджет для Opera Mobile 9.5! Mulder  10/24/08 01:05 PM

УРА УРА УРА УРА!!!!!!!!!!
как я ждал и надеялся что будет Opera Mobile для SE P1. это просто здорово! ща буду изучать ее.

Re: 5000$ за лучший виджет для Opera Mobile 9.5! Sniper  10/24/08 04:25 PM

Често говоря мне не понравилось это нововведение. В целом браузер для КПК понравился, но памяти кушает очень много, в результате чего при открытии нескольких вкладок появляется окно с предупреждением, что памяти мало.

Re: 5000$ за лучший виджет для Opera Mobile 9.5! Pechkin  10/24/08 05:34 PM

Для тех, кто заинтересовался конкурсом на лучший виджет, вот ссылка
_//my.opera.com/kumenova/blog/show.dml/2670337_
По ссылке достаточно подробно, по-русски , описыаются условия конкурса.

Re: 5000$ за лучший виджет для Opera Mobile 9.5! Mulder  10/24/08 11:25 PM

не скажу что меня разочаровала эта 9.5, просто я ничего особо и не загадывал. функций практически ноль, java проги сейчас и то больше умеют


operaman.ru - Home


Rambler's Top100