myoperam Скорость отображения страниц
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Скорость отображения страниц iiva  10/23/08 07:44 PM

Люди добрые, мож я слепой мож чего не допонимаю, если что ткните пальцем. Но начиная с версии 9.хх опера перестала отображать страницы не догруженные. Это было самое лучшее что было в опере. Поясню. Набираешь страницу в адресе и она начинает грузиться сначало появляеться текст с сылками а уже потом формируються изображения. Елси тебя изображения не интересуют ты мог быстренько посмотреть текст и уже ткнуть на другую ссылку. Сейчас опера замерает где-то, толи пытаеться достучаться до последнего узла на этой странице, толи формирует правельное отображение. Она начала работать как экспрлорер, пока страница не сформируеться "ничего не покжу", хотя елси навести курсо в этот момент на вкладку то страница уже загружена, может не полностью может криво, но ее уже можно просматривать. Картинки мне нужны, но не в первую очередь. Параметр в opera:config Delayed Script Execution включил, не помогло.

Re: Скорость отображения страниц Angolier  10/23/08 08:47 PM

беглый прогон по настройкам, не дал результата. Но помоему я видел, настройку отрисовки страницы... а вот может это.
ctrl+F12>Дополнительно>Просмотр>перерисовка страницы>там выбираем в выпадающем меню...пункт. через скока секунд... у вас может там стоить после загрузки.

А по поводу картинок,я пользую режим показывать, только кешированные. На постоянных сайтах, они у меня все есть, а на мимоходом проходяших, в принципе они крайне редко имеют смысл, кроме как украшательств.

Re: Скорость отображения страниц iiva  10/24/08 09:17 AM

с настройками у меня - 5 секунд
кэширование это не выход
т.е. это и будет дальнейшая политика Opera, если да - это плохо
но может кто-нить знает как можно ткнуть разработчиков чтоб они вернули былые времена, или сделали это опционально

Re: Скорость отображения страниц Angolier  10/24/08 01:26 PM

у меня стоит 1 секунда... в там же есть сразу отображать. т.е. "Немедленно" и тут все будет зависеть от скорости канала. Раньше и интернет был проще... ШТМЛ-его...

Re: Скорость отображения страниц iiva  10/24/08 01:52 PM

И правда помогло. Я все время читал и понимал этот пункт как перерисовка старницы уже после загрузки, аналогично пункту меную по правой кнопке мыши "Обновление страницы"
Спасибо.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100