myoperam Проблема со скачиванием *.7z и *.rar архивов.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема со скачиванием *.7z и *.rar архивов. Ozi  10/23/08 08:26 AM

Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если вопрос уже звучал, но всё же:
Проблема со скачиванием рар и 7з архивов. По прямой ссылке опера не "выкидывает" диалог сохранения, а почему-то пытается их открыть, в результате весь экран в "кракозябах". Данная проблема у меня была всегда и на любых версиях, что постоянно напрягает. В настройках вроде особо ничего не менял, юзаю обычную оперу всегда последней версии с настройками почти по дефолту. Частично проблему решаю выбором в контекстном меню "сохранить содержимое по ссылке как", но этот метод не всегда применим, в частности, для некоторых файлообменников. Приходится включать фаерфокс или ие.
На опере сижу, сколько себя помню и уходить не собираюсь, опера форева . До сих пор для меня перед глазами баннер с ещё старых вроде платных версий - Opera - the fastest brouser in the world.

Заранее спасибо.

Re: Проблема со скачиванием *.7z и *.rar архивов. amr_now  10/23/08 08:57 AM

Доброго времени суток.
Вот тема всех времён и народов:
_//operafan.net/forum/index.php?topic=1437.0_

С тех незабвенных времён у меня осталось смутное впечатление, что как ни крути но это оперная недофича, уж разработчики могли бы настроить и поприятнее для пользователя ))

Re: Проблема со скачиванием *.7z и *.rar архивов. Ozi  10/23/08 09:33 AM

Благодарю, прочитал тему. Узнал чуток нового ... но всё равно не понял, почему в ИЕ и Фаерфоксе всё работает нормально, а в опере нет .

Ну раз на этот вопрос так быстро нашёлся ответ, тогда задам, пожалуй, ещё один:
В теме про трей так и не понял, как убрать значок оперы из трея. Не первый год использую оперу и никогда его прежде не видел, но вот дома на компе примерно месяц назад "вылез", как говорится "вдруг откуда не возьмись". Облазил вроде все настройки, виды и прочее, но так и не смог найти, ни как я его поставил ни как его убрать.

Re: Проблема со скачиванием *.7z и *.rar архивов. amr_now  10/23/08 10:15 AM

В ответ на:
но всё равно не понял, почему

См. мой предыдущий пост ))

Ключ командной строки в свойствах ярлыка /notryicon
_//operafan.net/component/option,com_openwiki/Itemid,99/id,docs:switches/_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100