myoperam Учетная запись почты
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Учетная запись почты clerk  10/20/08 12:31 PM

Меню "учетные записи почты и чата" в разделе "инструменты" не активно.Как его активировать?

Re: Учетная запись почты amr_now  10/20/08 12:54 PM

Такого не может быть, если была отдельная чистая инсталляция, как описано в предыдущих постах.

Re: Учетная запись почты clerk  10/20/08 01:03 PM

Да,была отдельная чистая инсталляция.

Re: Учетная запись почты amr_now  10/20/08 01:08 PM

Именно Classic Installer
с Use the same profile for all users

и в отдельную папку?

Re: Учетная запись почты clerk  10/20/08 01:30 PM

Я наверно неправильно понял.Качал и ставил русскую версию 9.60
Ставил в отдельную папку.

Re: Учетная запись почты clerk  10/20/08 03:32 PM

Подскажите,как создать учетную запись почты?

Re: Учетная запись почты Angolier  10/20/08 06:16 PM

Имеется ввиду пункт "инструменты" в самом верху, там где файл меню и прочие? У меня читсая установка... и все номано. раскажите пожалуйста подробнее, где этот пункт находиться. Т.е.тупо по пунктам

Re: Учетная запись почты clerk  10/20/08 07:43 PM

Да,имеется ввиду пункт "инмтрументы" и в выпадающем меню "учетные записи почты и чата" и этот пункт у меня не активен(серого цвета).
Как активировать почту?

Re: Учетная запись почты clerk  10/21/08 04:51 PM

Может быть при переносе настроек с другого компьютера,что-то потерялось?Что можно предпринять?Переустановить оперу?

Re: Учетная запись почты Angolier  10/21/08 08:38 PM

так был перенос настроек... помоему это меняет дело.
1) посмотреть в FAQ как вернуть настройки по умолчанию... естественно не потеряв нынешнии. Если пункт станет активным, тогда смотреть где в ini файлах закралась ошибка. Если на первый взгляд это сложно сделать то просто надо создать новый профиль и аккуратно, перенести самые важные файлы, а не всю папку с профилем копировать.

Re: Учетная запись почты clerk  10/22/08 09:05 AM

Вернул настройки по умолчанию,учетная запись почты и чата появилась.
А теперь не знаю,где в файле opera6.ini искать эту ошибку.Может подскажете?

Re: Учетная запись почты Angolier  10/22/08 08:20 PM

Так, а что вам надо перенести? Стоит ли тащить весь ini файл за собой. Может быть достаточно перенести только смое важное? Закладки, заметки, почтовую базу... настройки интерфейса в принципе дело, максимум 10 минут. Давайте, определимся, что нам надо перенести

Re: Учетная запись почты clerk  10/23/08 05:40 AM

Вобщем да,оставил закладки,заметки и сеансы,а интерфейс настроил заново.
Просто раньше пользовался почтовым клиентом the Bat,а теперь хочу попробовать встронный в оперу.Кстати,а можно ли перенести базу с the Bat на оперу?

Re: Учетная запись почты Angolier  10/23/08 08:39 PM

вообще можно, но раньше была проблемма в том, что при импорте(кстати там можно и необходимый формат файла узнать) все импортируемые письма попадали в ппку входящие. У меня также раньше был the BAt!, но я для себя решил не тащить старые письма, темболее также как и ты собирался попробовать, ну и настроил себе почту по IMAP, взамен POP3 The BAT!, собственно теперь просто нехочу импортировать старые письма, а если что-то из старого нужно, то просто лезу в тот архив и вытаскиваю. . ОТговаривать не буду, дерзай .

Re: Учетная запись почты clerk  10/23/08 09:17 PM

Это не важно,старые письма можно и оставить.Ну и как почта в опере лучше,чем the Bat?Стоит ли переходить с the Bat на оперу?

Re: Учетная запись почты amr_now  10/24/08 02:42 AM

clerk
В ответ на:
Ну и как почта в опере лучше,чем the Bat?Стоит ли переходить с the Bat на оперу?

Если в Бат привык к шаблонам на исходящие письма (красивые, с датой и временем создания письма)
(а это самое ценное, что есть в почтовых программах),
то в Опере этого практически нет (есть что-то примитивное и неудобное).

А если слово какое искать во всех письмах, то Опера ищет быстро.

Re: Учетная запись почты Angolier  10/24/08 06:15 AM

скажем так, разница чувствуетьс, но не критична. Фильтр пока настроить толком не могу, в бате у меня вся входищая почта раскидывалась по двум дисяткам папкам, а здесь иногда склюкивает, когда идет пересечение между правилом и так оказываеться, что появляються два правила, на один адрес в разных полях от и кому.
В принципе минимализм, который в M2 меня вполне устраивает, да и работает стабилно. Задачу мобильности инезависимости от настроек провайдеров реализуемо, а для меня это главное. Если тебе требуеться куча сервисов The BAt! M2 не для тебя, но я бы посоветовал попробовать. А потом сделать вывод. К сожалению своего мнения пока немогу сказать про версию M2 в Opera 9.6x, ибо пока недошли руки перенести настройки туда все свои.

Re: Учетная запись почты clerk  10/24/08 08:06 AM

Сервисами в The BAt! я и не пользовался.
Создал учетную запись в опере.
Конечно интерфейс отличается и мне не понравился.
Буду пробовать,может привыкну.

Re: Учетная запись почты amr_now  10/24/08 08:23 AM

clerk
Сейчас разговор был об элементарных вещах в почтовой программе:
1) наличие красивых и удобных шаблонов (исходящих писем) желательно в зависимости от адресата (по работе строгие официальные письма, друзьям можно шутливые).

2) В зависимости от разных заголовков (От, тема, и тд.)автоматически раскидывать входящие письма по разным папкам(фильтрам)

3) В зависимости от разных заголовков (От, тема, и тд.) автоматически удалять спам и другую нежелательную почту прямо на сервере и не скачивать на компьютер вообще.
Вот этого Опера точно не умеет. А Outlook Express уже 10 лет умеет.


Re: Учетная запись почты Angolier  10/24/08 01:21 PM

amr_now для меня это не являеться критичным. тут помоему каждый решает сам . Мне хватает и этого, как и того что все письмо спмовские маркируются как спам и за полгода я только единицы вытаскивал из этого спама, Правда у меня и нет на ящаках потока в сотни писем в день. Собственно М2 проиграет любому почтовику, разве что bee, не проиграет, все зависит от задачь и желаний. Я перешол к общему решению. Ибо Опера запущена 24 часа в сутке, лишний процесс в системе меня начал напрягать и стараюсь минимизировать их количество, что в принципе в условиях автономности логично.

Re: Учетная запись почты Ilya  10/24/08 05:31 PM

В ответ на:
1) наличие красивых и удобных шаблонов (исходящих писем) желательно в зависимости от адресата (по работе строгие официальные письма, друзьям можно шутливые).

Как я понимаю, "красивых и удобных" - это относится скорее к HTML-письмам. Поддержку HTML-писем обещают в Opera-10. Но, IMHO, это зло.

Насчёт просто шаблонов. Да, мне приходится часто рассылать письма по работе с одним и тем же текстом, подписью/заголовком и т.д. и т.п. Я проблему решаю так: просто сохраняю шаблон в Заметках, а затем в пару кликов вставляю его в тело письма. Вполне, кстати, юзабильный способ и я не вижу, чем он хуже выбора из списка шаблонов.
В ответ на:
2) В зависимости от разных заголовков (От, тема, и тд.)автоматически раскидывать входящие письма по разным папкам(фильтрам)

А разве они не раскладываются? У меня фильтры работают без проблем. Сортируют почту так, как захочу. Или вопрос о том, где _физически_ письма сохраняются? Здесь своя оперная идеология хранения писем и лично меня она тоже абсолютно устраивает. Не имею вообще привычки лазать по папкам через файловый менеджер.
В ответ на:
3) В зависимости от разных заголовков (От, тема, и тд.) автоматически удалять спам и другую нежелательную почту прямо на сервере и не скачивать на компьютер вообще.

На самом деле чтобы проверить тот же заголовок, его нужно сначала _загрузить_. Поэтому довольно нелогично требовать от локального почтового клиента умения отсеивать спам на сервере и при этом не загружать ничего на компьютер.

У меня несколько аккаунтов заведено, и на всех этих почтовых серверах спам режется исключительно толково. Поэтому здесь я тоже не вижу какого-то криминала: держи почту на качественных сервисах, и самому приятнее будет, и спам не увидишь. Да, чтобы не было вопросов: из основных у меня три аккаунта - корпоративный, gmail и myopera.net. Претензий по спаму нет ни к одному из них. В общей сложности получаю до 200-300 писем в день, спама просачивается - не более 5 писем в день.

Так что прежде, чем заявлять, что:
В ответ на:
Вот этого Опера точно не умеет.

Лучше подумать и сделать более взвешенные выводы.

Re: Учетная запись почты clerk  10/29/08 08:45 AM

Есть проблемы с почтой,не отсылаются письма написанные в браузере.Письмо пишется,куда-то уходит(наверно),но адресату не приходит.Подскажите,в чём проблема?И ещё,где хранятся отправленные письма,что-то я ничего не нашёл.

Re: Учетная запись почты clerk  10/29/08 01:51 PM

Разобрался.Дело было в настройках.Но,где находятся исходящие письма так и не понял.Может они не сохраняются?

Re: Учетная запись почты Ilya  10/29/08 06:02 PM

Отправленные письма находятся там же, где и полученные. В одних и тех же папках, вперемешку.

Если имеются в виду именно исходящие (т.е. - ещё не отправленные), то они хранятся скорее всего во временных папках (как и черновики).

Re: Учетная запись почты Angolier  10/29/08 09:21 PM

Незнаю как в 9.6х... а вот в 9.5х письма не отправленные храняться в папке исходящие, а письма уже отправленные в папке черновики... но если включен режим грепировке по перепискам, то письмо отправленное в ответ "спрятано" за входящим, а в свою очередь у входяжего появляеться крестик перед картинкой конверта .

Сорри за терминологию, ща нет времени искать как точно пункты называються , как говоритья главное суть.

Re: Учетная запись почты Ilya  10/29/08 09:27 PM

Не, он спрашивал про то, где эти сообщения находятся _физически_, на диске. Я так понял.

Re: Учетная запись почты Angolier  10/29/08 10:39 PM

ааа... ну тогда скорее всего в одной общей папке учетной записи. Это ктсати обсуждалось на форуме и "обсасывались" минусы и плюсы такого решения, после одного из последних переделок формата хранения писем. Т.Ч. есть смысл поискать и почитать, для лучшего понимания Политики Оперы в этом отношении. Но я пока не задавался вопросом где именно лежат письма мне достаточно папки Mail в профиле и знание того, что там вся почта и все rss. Ну и понимание того, что опера расскидыыает письма по виртуальным папкам. Что не раз меня выручало, когда фильтры настраивал, удалил папку, все письма появились в другой и поалуйста настраивай заново и исправляй ошибки.

Re: Учетная запись почты clerk  10/30/08 09:02 AM

Нет не на диске,а в самом браузере в разделе почта.Ненашёл я папки исходящие,отправленные и черновики.Нет этих папок.Где они находятся?

Re: Учетная запись почты clerk  10/31/08 05:52 PM

Есть ли папки исходящие и черновики в опере 9.60?

Re: Учетная запись почты Ilya  10/31/08 07:35 PM

Проверял лично - по крайней мере папка drafts имеется рядом с папками хранящихся писем в случае, если есть сохранённые черновики. Если таковых нет - папка удаляется.

Re: Учетная запись почты clerk  10/31/08 07:57 PM

Я наверно неправильно написал.
Открываю я почту в браузере и нигде не могу найти исходящие письма или как они там называются.Прочтенные и непрочтенные есть,а вот исходящих или черновика нет.Где искать эти папки в самой почте?

Re: Учетная запись почты Angolier  10/31/08 09:49 PM

Так... мы открваем почту в M2? или заходя на сайт... сорри за тупой вопрос

У меня например в боковой панели после ввода учетки появляеться в почте список пунктов. в котором есть все письма... и там нажав крестик и развернув, есть папка входищие исходящие отправленные черновики... Этого у тебя нет?

==================================
PS. Фигня какая-то при настройки своего почтового ящика на pisem.net по Imap получаеться так... при прочих равных, отправлять письма могу,а вот для получения почему-то выводит неверный пароль :/... жесть какая-то. приплыли называется
----------------------------------
так, при настройки Imap для rambler помогла установка галки шифрования TSL... следовательно косяк в сервиси pisem.net. Правда, 9.27 работает. Ща напишу письмо в тех поддержку. посмотрим что они скажут.

Re: Учетная запись почты clerk  11/01/08 08:01 AM

Angolier,спасибо за подсказку,разобрался.Все папки есть,только да,надо было искать их в боковой панели,там,где закладки,виджеты,заметки и т.д.А почему их нет в верхней панели при открытии почты и перетащить нельзя?

Re: Учетная запись почты mrB1n  11/01/08 10:42 AM

Кстати аутлук експресс помоему неумеет ужэ 10 лет удалять письма на сервере, это только аутлук разве что.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100