myoperam Раз миллион, два миллион...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Раз миллион, два миллион... Ilya  10/10/08 09:02 PM

Как _//my.opera.com/chooseopera/blog/2008/10/09/1-million-downloads-of-opera-9-6-wow-very-big-number_ портал Choose Opera, уже на следующий день после релиза Opera 9.6 число загрузок браузера с серверов компании Opera Software достигло отметки в один миллион (по секрету могу сказать, что через пару часов после публикации моего сообщения будет уже два миллиона). Цифра эта, скажем прямо, весьма относительная. И вот почему.

Например, если сравнивать с каким-нибудь Skype, число пользователей которого уже давно исчисляется десятками миллионов, то такой результат стал бы полным провалом. Однако, если заглянуть в историю самого браузера Opera, то можно припомнить, что после финального релиза первой версии браузера девятой серии в 2006 году для достижения одного миллиона загрузок понадобилось целых четыре дня. Пожалуй, можно уже делать ставки на то, сколько времени понадобится, чтобы взять миллион загрузок году этак в 2010, только период будет исчисляться уже считанными часами

В общем, что ещё можно сказать - замечательный результат. Оптимистичный. И, кстати, есть ещё один показатель, который норвежцы решили предоставить широкой публике: с даты релиза Opera 9.5 в июне текущего года, еженедельное число пользователей браузера выросло на 25%! После таких цифр как-то уж совсем нелепо выглядят высказывания некоторых "горе-аналитиков", глубокомысленно рассуждающих о закате популярности Opera. Ответ как в анекдоте: не дождётесь!

Пойте, обиженные, заупокойную — здоровее будем! =) Ibis  10/10/08 10:39 PM

Я чего-то не знаю, или Опера действительно никак не сигнализирует о выходе новой версии? Во всяком случае, сразу же?

Мне постоянно приходиться жать кнопку "Проверить обновления"

Re: Пойте, обиженные, заупокойную — здоровее будем! =) Ilya  10/10/08 11:08 PM

Хм... Может, просто у них не сразу этот механизм обновляется после релиза? Я вот сейчас попробовал запустить 9.27 - автоматом предлагает загрузить 9.26.

Re: Пойте, обиженные, заупокойную — здоровее будем! =) alexeyf  10/12/08 10:57 AM

Опера проверяет на наличие обновлений раз в неделю.

а где же поиск? gravec  10/15/08 09:40 AM

гагрузил сегодня новую Оперу 9.6 USB с официального сайта. а тут - оппа - на странице быстрого набора да и рядом со строкой ввода НЕТ ПОИСКА! может подскажите в чем дело?

Re: а где же поиск? Ilya  10/15/08 09:58 AM

Вернуть его на место с помощью настроек "Внешний вид"

Re: а где же поиск? gravec  10/15/08 11:01 AM

вернул. но список поисковиков пуст. для их добаления нужно писать что-то особенное? (простой URL не работает)

сам спросил - сам ответил gravec  10/15/08 12:15 PM

Добавление новых средств поиска

Для добавления собственного средства поиска выполните следующие действия:
Перейдите на сайт средства поиска.
Щёлкните правой кнопкой мыши в поле для ввода поисковых запросов.
Выберите команду «Создать средство поиска».
Измените по желанию имя средства поиска.
Добавьте короткое ключевое слово, чтобы можно было использовать средство поиска прямо из адресной строки, как описано выше.
Нажмите кнопку ОК, и будет добавлено новое средство поиска, которое можно использовать из любого раздела Opera.

Это, в общем-то, всё. Но если вы хотите сделать новое средство поиска стандартным (по умолчанию), то раскройте диалоговое окно добавления средства поиска, нажав кнопку , и установите флажок «Использовать в качестве поискового средства по умолчанию». Средство поиска можно сделать стандартным (по умолчанию) для страницы быстрого запуска, установив флажок «Использовать на странице быстрого запуска». В раскрытом диалоге можно напрямую изменить строку поиска и определить использование метода POST для этого средства поиска.
Несколько конкретных примеров добавления средств поиска
Поиск по форуму _//www.teosofia.ru_
Перейдите на форум _//www.teosofia.ru._
Щёлкните правой кнопкой мыши в поле для ввода поисковых запросов (поле находится вверху любой страницы форума).
Выберите команду «Создать средство поиска».
Измените по желанию имя средства поиска.
Добавьте короткое ключевое слово (например, «t»)
Нажмите кнопку ОК для окончательного создания средства поиска.
Google. Мне повезёт!
Функция Google «Мне повезёт!» автоматически открывает первый из найденных результатов.
Перейдите на сайт Google.
Щёлкните правой кнопкой мыши в поле для ввода поисковых запросов.
Дальше хитрость: если применить стандартный метод добавления поискового средства, то будет осуществляться обычный поиск. Для того чтобы срабатывала функция «Мне повезёт!» нужно немного изменить поле «Адрес», которое можно увидеть, раскрыв диалоговое окно добавления средства поиска. В поле «Адрес» нужно найти слово «btnG» и заменить его на «btnI».
Нажмите кнопку ОК для добавления в Opera функции Google «Мне повезёт!».

Re: сам спросил - сам ответил Angolier  10/15/08 09:09 PM

gravec спасибо за пояснение настройки функции "мне повезет", добалю в FAQ. там этого как раз нехватает


operaman.ru - Home


Rambler's Top100