myoperam Выбирай Opera!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Выбирай Opera! Ilya  10/08/08 12:18 PM

Релиз Opera 9.6 - дело хорошее, но мы-то знаем, что Opera - это не только браузер, но и огромное число пользователей, постоянно принимающих активное участие в тестировании и распространении программных продуктов Opera Software. Поэтому норвежская компания не меньше внимания уделяет развитию популярного портала My Opera, постоянно улучшая функциональность или открывая новые разделы. Не так давно полностью обновился портал _//my.opera.com/chooseopera/blog/_. Причём, не только внешне, хотя этому аспекту следует уделить отдельное внимание только потому, что новый дизайн делал Олег Мельничук, который с августа текущего года работает в головном офисе компании в Осло. На самом деле из неприметного раздела на My Opera, куда раньше вообще редко кто заглядывал, получился настоящий портал для людей, не только влюблённых в Opera, но и желающих потратить небольшую часть своего личного времени на популяризацию данного браузера.

По своей задумке данный портал Choose Opera должен стать местом встречи и общения для всех, кто хочет принимать более активное участие в распространении любимого браузера. Здесь можно заняться организацией какого-нибудь мероприятия у себя в городе или ВУЗе, найти массу рекламных материалов или просто пообщаться друг с другом и непосредственно с сотрудниками Opera Software на _//my.opera.com/chooseopera/forums/_. Уже сейчас на активными участниками портала является более тысячи оперных фанатов со всего света, и это число растёт с каждым днём.

Кстати, из последних новинок особо можно отметить весьма симпатичный видеоролик, посвящённый текущему релизу Opera 9.6.

_//ru.youtube.com/watch?v=pYQ6jD8k4f4_

Кстати, каждый желающий может разместить этот ролик на своём сайте или в блоге - пусть и другие порадуются.
Заодно - получится небольшой вклад в дальнейшее распространение любимого браузера.

В общем, если есть желание помочь своему браузеру стать ещё популярней и, как следствие, лучше - добро пожаловать на новый портал.

Re: Выбирай Opera! Turbid  10/08/08 12:43 PM

Илья, там ролик про то как кто-то рисует на etch. Опера еще так не умеет ;-) проверь ссылку...

Re: Выбирай Opera! Ilya  10/08/08 12:46 PM

Забыл написать: смотреть до конца

Re: Выбирай Opera! Turbid  10/08/08 12:48 PM

Гы, я попался :-) прикольно!

Re: Выбирай Opera! EgoVir  10/08/08 01:16 PM

после обновления до 9,60 в панели "Почта" пропал список активных контактов.
Подскажите как вернуть?
русификация не полная? новые фишки (как то: Режим медленного канала связи в почтовом клиенте, при котором все операции оптимизируются на минимизации трафика (например, по IMAP без прямого запроса не загружаются вложения, а по POP3 загружаются только первые 100 строк каждого письма)
на английском

Re: Выбирай Opera! Ilya  10/08/08 02:43 PM

Активных контактов и активных переписок больше не будет. Упразднены. Их заменили функции отслеживания и игнорирования.

По поводу перевода - видимо, косяк. Там в lng-файле есть адрес - Mongoose <serhiy@gmail.com>. Туда отправляйте все пожелания и замечания.

Re: Выбирай Opera! EgoVir  10/09/08 05:22 AM

И как оно работает? (функции отслеживания и игнорирования)
А все разобрался... (на вкладке "Контакты ПКМ по нужному контакту далее Follow\Ignore (отслеживать/игнорировать) и после этого этот контакт появится в панели почта)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100