myoperam Несколько вопросов по 9.52
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Несколько вопросов по 9.52 grooogler  09/19/08 05:08 PM

Здраствуйте.
С вашего позволения хотелось бы задать несколько вопросов по настройке новой версии Opera 9.52.

1. Как я понял весь профиль хранится в C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Opera\Opera\profile
Можно ли сделать чтоб адрес этого "profile" изменить допустим на "C:\Program Files\Opera\profile"

2. Как сделать чтоб при щелчке на Вкладку (в "Полосе вкладок") она бы появлялась а при повторном клике - сворачивалась (ну обычное поведение окна в Windows, почему то в этой версии не сворачивается...)

3. В новой версии кнопочка с крестиком (Закрыть) находится на самой вкладке, как сделать чтоб было по старому, то есть кнопа Закрыть была бы как всегда справа вверхе под основной кнопой закрыть...

4. Мне часто нужно найти определённый текст на каком либо сайте. И каждый раз приходится в окно поиска по гуглы вводить "site:forum.myopera.net текст". Есть ли какие нибуть средства чтоб опера сама взяла текущий адрес сайта, подставила "site:" ну и чтоб осталось только текст поиска вставить.


Спасибо.

Re: Несколько вопросов по 9.52 Lex1  09/19/08 05:20 PM

1) operadef6.ini
Code:
[System]

Multi User=0


Или воспользоваться Opera Loader-ом.

2) 3) Ctrl+F12->Дополнительно->Настройки вкладок
4) _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=41659&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_

Re: Несколько вопросов по 9.52 grooogler  09/19/08 08:24 PM

1.эээ, и что. дальше то что надо делать?
сделал "Multi User=0"
удалил "C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Opera\Opera\profile"
всё равно по этому адресу чтото появляется.
мне нужно чтоб все настройки и т.д. были в "C:\Program Files\Opera"

2/3/ спсб

4. прочитал тему. сделал, но это не совсем то что я писал, или я просто этого не нашол.
как сделать чтоб не указывать а каждого сайта site:myopera.net в опере, а чтоб этот "myopera.net" автоматически брался из текущего открытого окна? можно так?

Re: Несколько вопросов по 9.52 Lex1  09/19/08 10:08 PM

1) Значение нужно изменить. При закрытом браузере.
4) Там приводится такой _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=41808#Post41808_ и _//lexi.ucoz.ru/buttons.html_

Re: Несколько вопросов по 9.52 grooogler  09/20/08 06:29 AM

отлично, со всем разобрался. спасибо

Re: Несколько вопросов по 9.52 grooogler  09/20/08 07:11 AM

В новой версии почему то нету поля для поиска вверху окна "Быстрый поиск". Обычно прямо вверху этого окна было поле для поиска по яндексу(ну и логотипчик яндекса слева...)
как сделать?

Re: Несколько вопросов по 9.52 grooogler  09/20/08 12:15 PM

и ещё один вопрос.
у меня на панели в опере стоит поле для поиска и там выпадающее меню (чтоб можно было выбрать где искать, гугл, яндекс, wiki и т.д.)
как сделать чтоб первым в списке был не Google а Яндекс и чтоб когда я открываю новую Вкладку, это поле бы оставалось Яндекс. а уже если я переключу на Google то он.
как так сделать?
спсб

Re: Несколько вопросов по 9.52 Lex1  09/20/08 01:44 PM

В ответ на:
как сделать чтоб первым в списке был не Google а Яндекс

Это не настраивается через интерфейс. Отредактируйте search.ini.

Re: Несколько вопросов по 9.52 grooogler  09/20/08 05:17 PM

Я в курсе, я их местами поменля 1 и 2 поменял.
в списке теперь в нужном порядке, но при создании вкладки всё равно устанавливается на Google

Re: Несколько вопросов по 9.52 Lex1  09/20/08 06:15 PM

Поисковик по умолчанию, ставится в настройках. Ctrl+F12->Поиск

Re: Несколько вопросов по 9.52 Angolier  09/21/08 12:28 AM

В ответ на:
Это не настраивается через интерфейс. Отредактируйте search.ini.


При всем моем уважении Lex1 вот _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=38496#Post38496_ не решение данной проблеммы? (см. пункт "В").

grooogler пройди по ссылке, по моему там ты найдешь решение .

PS. Последнее время неустаю удивляться, тому что позволяет Опера делать через интерфейс. Да правка инишек это хорошо, но и штатными средствами можно очень многое сделать. (сорри не удержался)

Re: Несколько вопросов по 9.52 grooogler  09/21/08 08:01 AM

В новой версии почему то нету поля для поиска вверху окна "Быстрый поиск". Обычно прямо вверху этого окна было поле для поиска по яндексу(ну и логотипчик яндекса слева...).
как сделать?

Re: Несколько вопросов по 9.52 grooogler  09/21/08 08:59 AM

И ещё не пойму, глюк какой то.

Хочу скачать txt.tar.gz файл.
Если выбираю Открыть в том окне, две ошибки вылетает, первая на чтото типа недопустимость LocalServic\рабочий стол, и потом вторая что cannot open C:\Program Files\Opera\profile\cache4\temporary_download\txt.tar.gz
И вообще с загрузками файлов в опере ваще глюки полные, чтото регетом сразу качается, чтото оперой. ещё при установки поставил какой тол cacher_reget чтоли... ваще не разберусь теперь. как его удалить кстати???? и сделать допустим чтоб все файлы которые не открываются в браузере качались оперой?

Re: Несколько вопросов по 9.52 grooogler  09/21/08 09:16 AM

и последнее =)

У меня опера блокирует горячии клавиши пунто свитчера, а именно переключения раскладки по правой Ctrl. Понятно что это как то в Горячие клавиши в настройках оперы делается, но как именно?

спасибо

Re: Несколько вопросов по 9.52 Lex1  09/21/08 11:46 AM

Angolier
Я отвечал на вопрос «как сделать чтоб первым в списке был не Google» Но слишком буквально, да.

grooogler
В ответ на:
чтото регетом сразу качается

Из-за (тупого) бага в Opera 9.5 он с ней (напрямую) работает неправильно.
В ответ на:
нету поля для поиска вверху окна "Быстрый поиск"

Не совсем понял про что речь. В Shift+F12->Мои кнопки->Поис этого нет?
В ответ на:
У меня опера блокирует горячии клавиши пунто свитчера

Сомневаюсь что это можно исправить.

Re: Несколько вопросов по 9.52 grooogler  09/21/08 01:31 PM

> Сомневаюсь что это можно исправить.
Как это. У меня никогда опера ничего не блокировала, почему сейчас глючит? другие горячие клавиши вроде пашут, переключение каскладки пунтосвитчером по правой Ctrl не пашит.
Я в настройках оперы в Горячих клавишаъ нашол Right Ctrl, удалил, но там не изменилось а создалось чтото типа "Opera(класик)изменён" и ничего не изменилось.

> Из-за (тупого) бага в Opera 9.5 он с ней (напрямую) работает неправильно.
так что делать то? мне и не нужно чтоб он с ним работал. пусть всё сам качает, как это сделать?
если на линк прямой на файл правой кликнуть там внизу есть опция "Download регетом..." щёлкаю, тоже в ошибку улетает. как это всё вообще убрать чтоб опера сама качала?

> Не совсем понял про что речь. В Shift+F12->Мои кнопки->Поис этого нет?
Я про Быстрый набор говорю. Я же писал.
В окне Быстрый набор нету поля поиска. Быстрый набор это там где эти 9 окошек куда можно ссылки прописать и отображается мини скрин этих сайтов. Раньше там вверху этого окна было поле яндекса. как сделать?

Re: Несколько вопросов по 9.52 amr_now  09/21/08 06:44 PM

В ответ на:
Раньше там вверху этого окна было поле яндекса. как сделать?
Если Яндекс уже присутствует в общем списке поисковиков, то в
Инструменты - Настройки - Поиск
встать на строку Яндекса, нажать кнопку Правка, потом кнопку Дополнительно,
выставить галку "Использовать как средство поиска в Быстром наборе" (примерно такой смысл фразы)

Re: Несколько вопросов по 9.52 grooogler  09/22/08 05:04 PM

угу, спсб.

А что на счёт закачивания файлов и горячих клавиш?

Re: Несколько вопросов по 9.52 amr_now  09/22/08 05:22 PM

1) _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=41862#Post41862_
Только сейчас свежая сборка с цифрами 10433 на конце.

Re: Несколько вопросов по 9.52 kos  09/24/08 08:21 AM

Прошу меня извенить за такой вопрос , но уж сильно хочется изменить стиль.
Мне нравится один скин он весь черный, но когда открываешь operu появляется быстрый набор, и вот вчем вопрос само пеле быстрого набора полностью белого цвета, а в других скинах есть очень не плохие картинки как их можно засунуть в свой скин?

Re: Несколько вопросов по 9.52 iNDiAnFLy  09/24/08 11:04 AM

нужно править сам скин,
описание скинов есть тут: _//dev.opera.com/articles/view/opera-skinning/_
там 5 частей (стр.)

принцип прост: вытягиваешь из скина нужные ресурсы, кусок описания нужного элемента/панели
и вставляешь это в свой скин

Re: Несколько вопросов по 9.52 grooogler  09/27/08 03:34 PM

Обратил вниматия что почему то когда я загружаю файлы и указываю чтоб сохранилось в Мои документы, сохраняется в C:\Documents and Settings\LocalService\Мои документы\.

Как сделать стоб сохранялось в C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\ ?

Спасибо

Re: Несколько вопросов по 9.52 Cosmic  09/27/08 03:40 PM

Огорчила новая Опера.
Во-первых, почему-то сохраняются адреса посещённых страниц, что не есть гуд с точки зрения безопасности (ни в 9.27, ни в Фаерфоксе такого не наблюдалось).
Во-вторых, ужасный чёрный интерфейс в меню "Закладки", пришедший на место жёлтых значков папочек, просто удручает.

Re: Несколько вопросов по 9.52 Ilya  09/27/08 05:02 PM

В ответ на:
Как сделать стоб сохранялось в C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\ ?


Видимо, работать в системе с админскими правами.

В ответ на:
почему-то сохраняются адреса посещённых страниц, что не есть гуд с точки зрения безопасности (ни в 9.27, ни в Фаерфоксе такого не наблюдалось).

Насколько я знаю - это можно отключить в настройках, указав "0" для числа хранимых страниц.

В ответ на:
ужасный чёрный интерфейс в меню "Закладки", пришедший на место жёлтых значков папочек, просто удручает.

Есть два пути: установить другую тему оформления, или вручную заменить в стандартном скине значки папок.

Re: Несколько вопросов по 9.52 Cosmic  09/27/08 05:28 PM

Ilya
В ответ на:
Насколько я знаю - это можно отключить в настройках, указав "0" для числа хранимых страниц.

Если имеется в виду "Инструменты" - "Настройки" - "Дополнительно" - "История", форма "Адреса", то там 0 стоит. Бесполезно.
В ответ на:

Есть два пути: установить другую тему оформления, или вручную заменить в стандартном скине значки папок.

Спасибо за подсказку. Если не секрет, то во втором варианте где можно посмотреть эти значки?

Re: Несколько вопросов по 9.52 Ilya  09/27/08 06:27 PM

Найти в профиле папку с архивами тем, распаковать нужный архив, заменить иконки, запаковать и подсунуть обратно.

Re: Несколько вопросов по 9.52 grooogler  09/27/08 09:09 PM

>> Видимо, работать в системе с админскими правами.
Естественно я работаю в системе с админскими правами.

Есть ответ хоть на чтото?

1. Почему Мои документы в опере это C:\Documents and Settings\LocalService\Мои документы\

2. Почему в опере не работает переключения раскладки клавиатуры по провому Ctrl в Punto Switcher?

Re: Несколько вопросов по 9.52 iNDiAnFLy  09/28/08 01:13 AM

1. какая разница "почему"? просто измените этот путь для закачек по умолчанию и больше никогда не вспоминайте.

2. непонятно, причём тут пунтосвитчер и какое отношение к раскладке имеет опера?

Re: Несколько вопросов по 9.52 grooogler  09/28/08 12:29 PM

в пунто свичере у меня стоит переключать раскладку по правой Ctrl. Именно в опере это НЕ работает. даже при запущенной опере в других прогах работать, а в окне оперы нет. вернее как я проверил, раскладка меняется, а значёк в трее нет, в результате не ясно какая раскладка. и всё это только в опере

Re: Несколько вопросов по 9.52 iNDiAnFLy  09/29/08 04:34 AM

ну если значёк в трее не меняется, то наверное это не в Opera проблема?
пробовали забиндить раскладку на другие клавиши?
например Alt+Shift -- может всё дело именно в нелюбви пунтосвитчера (или Opera) к правому Ctrl?

Re: Несколько вопросов по 9.52 amr_now  09/29/08 05:40 AM

grooogler, iNDiAnFLy
Ходите кругами несколько дней.
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=42015#Post42015_

Re: Несколько вопросов по 9.52 grooogler  10/01/08 07:27 PM

сори, а где там собственно ответ на счёт пунто свитчера?)

Re: Несколько вопросов по 9.52 amr_now  10/02/08 02:30 AM

Что это конфликт Opera и PuntoSwitcher.
Видимо, надо ждать версию Opera, которая не конфликтует.

Re: Несколько вопросов по 9.52 Angolier  10/02/08 09:36 PM

а почему ждать версию опера а не пунто свитчера. прошу заметить, что в опере ctrl достаточно функциональная клавиша... и негоже ей (Опере) отдавать лвиную долю своих хоткеев на откуп Пунто свитчера... Многие приложения не любят совпадающих сочетания,в винде таких ситуаций много.

Re: Несколько вопросов по 9.52 Victor  10/02/08 11:41 PM

В Punto Switcher в настройках есть раздел "Программы", где можно задать те приложения, в которых ПС выключается, чтобы исключить конефликт.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100