myoperam Сохранение части текста и картинок сайта на харде
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Сохранение части текста и картинок сайта на харде unygum  09/18/08 08:17 PM

Народ! Подскажите, если кто знает, как сохранить быстро, за один приём, текст (с изображениями если нужно) с определённого сайта (Оpera9.52, cборка 10108). В IE6 я это делаю курсором мышки без проблем, в Firefox для этого есть плагин (Scrapbook), а что есть в Опере на этот счёт?

Re: Сохранение части текста и картинок сайта на харде iNDiAnFLy  09/18/08 11:50 PM

а подробнее можно?
текст схраняется например выделением нужного куска текста с последующим нажатием сочетания Ctrl+Shift+C
смотри в контекстное меню -- "сохранить в заметки"
с картинками можно сохранить страничку полностью,
а возможно просто перетягивать картинки мышкой на рабочий стол,
неуверен, что получится - у меня не работает в линуксе, но помоеу это настраивается в opera:config

или тебя интересует быстрое сохранение "странички с картинками"?


Re: Сохранение части текста и картинок сайта на харде amr_now  09/19/08 03:24 AM

unygum
Есть UserJS, о котором часто говорит Lex1

Попробуй покопать на
_//lexi.ucoz.ru_
_//operafan.net_

Re: Сохранение части текста и картинок сайта на харде Lex1  09/19/08 09:05 AM

Вообще-то это кнопка (из комплекта Qsaver-а) или (кроссплатформенный) пункт в расширенном меню .

Re: Сохранение части текста и картинок сайта на харде amr_now  09/19/08 10:16 AM

Между прочим, в Firefox 3 для копирования части страницы вместе с картинками вообще никакой плагин не нужен.

Так что этим и отличается его третья версия - для комфортной работы достаточно допустим 5 расширений, а не как во 2 версии - 20 )))


Re: Сохранение части текста и картинок сайта на харде Lex1  09/19/08 10:33 AM

Вроде бы речь шла про сохранение, а не копирование в буфер обмена.

Re: Сохранение части текста и картинок сайта на харде unygum  09/19/08 11:33 PM

Да меня интересует именно быстрое сохранение страницы (и не просто текста, а и картинок связанных с этим текстом), причём именно той части которую я выделил курсором мыши. Я так делаю в IE6: выделяю мышью на странице то, что мне хочется сохранить на харде, потом кликаю правой клавишей и выбираю в контекстном меню "копировать" и сбрасываю скопированное в файл Wordа (.doc). В опере это я сделать не могу, т.к. сбрасывается только текст за один приём.

Re: Сохранение части текста и картинок сайта на харде iNDiAnFLy  09/20/08 12:19 AM

ааа, понятно.
нее, тут с картинками вроде пока ничего не придумали,
а вот текст куда удобнее складывать не в ворд, а в "заметки" -- ужасно удобная фича,
вообще не представляю теперь как без этого жить
а ведь когда-то обходился как-то -- копипаст всегда страшно бесил,
попроще конечно же стало после перехода на Linux -- тут очень удачно это реализовано,
но всё равно удобнее использовать заметки, что-бы не отвлекаться на переключение окон,
ну а потом уже при необходимости сортировать...

Re: Сохранение части текста и картинок сайта на харде fotiap  09/20/08 12:39 PM

В ответ на:
unygum: выделяю мышью на странице то, что мне хочется сохранить на харде, потом кликаю правой клавишей и выбираю в контекстном меню "копировать" и сбрасываю скопированное в файл Wordа (.doc)

Такое возможно в Opera с помощью программы htm2clip.exe и скрипта autocopy.js Автора этой замечательной штуки, к сожалению, не помню.

Чуток позже: нашёл автора, _//http://lexi.ucoz.ru/_ , вместе _//lexi.ucoz.ru/oac/htm2clip_setup.zip_

Re: Сохранение части текста и картинок сайта на харде Lex1  09/20/08 01:44 PM

В ответ на:
нее, тут с картинками вроде пока ничего не придумали

Я же уже привёл решение

Re: Сохранение части текста и картинок сайта на харде amr_now  09/20/08 02:50 PM

Lex1
Сккладывается впечатление, что на этом форуме не читают сообщения...
Например, где находится моя тема, старожилы понятия не имеют )))

Re: Сохранение части текста и картинок сайта на харде iNDiAnFLy  09/20/08 03:37 PM

* извините, я не внимательно читаю прикреплёнки именно этого форума, только пролистываю, чаще просто поиском пользуюсь,
ведь многие решения завязаны на венде...

** костылей достаточно много, а вот хороший "драг'эн'дроп" похоже так и не собираются делать =(
ту же картинку перетянуть на десктоп или в другое приложение никак не получится -- срабатывает только с текстом из полей ввода,
что в Linux например нафиг не нужно, тут свои инструменты есть.

Re: Сохранение части текста и картинок сайта на харде unygum  09/20/08 08:43 PM

Если я правильно понял инфу из ReadMe.htm пакета QSaver Ver 2.4.6 на сайте Lex1, то данная прога позволяет копировать только текст (пусть и форматированный), но без связанных с этим текстом картинок.
А прогу htm2clip.exe я пока боюсь ставить - непонятно что она делает (какие файлы заменяет или корректирует - я вообще привык инсталлировать вручную, так мне понятней, где и что можно вернуть обратно), может кто-нибудь скажет какие файлы заменяются этой прогой и возможен ли откат после её инсталляции?

Re: Сохранение части текста и картинок сайта на харде fotiap  09/21/08 04:08 AM

В ответ на:
возможен ли откат после её инсталляции?

Программа не требует инсталляции. Просто кладёте её в папку:
.../program/Htm2clip/htm2clip.exe
autocopy..js - в папку: .../pofile/program/UserJS/
В настройках Opera должны быть включены скрипты.
Создайте MIME тип (Ctrl+F12->Дополнтельно->Загрузки>Добавить) «text/cwf | cwf»
и укажите "Открыть в другой программе":
...\program\Htm2clip\htm2clip.exe
(Указать путь к программе - htm2clip.exe)
(галочка не нужна)

Всё - можно работать

Re: Сохранение части текста и картинок сайта на харде Lex1  09/21/08 11:22 AM

В ответ на:
но без связанных с этим текстом картинок

Со ссылками на эти картинки. При нормальном интернете или использовании кэширующего прокси особой разницы нет. Добавить сохранение картинок "физически", в принципе можно, но с учётом тормознутости оперного b64 энкодера, это вряд ли имеет практический смысл.

Re: Сохранение части текста и картинок сайта на харде Lex1  09/21/08 02:14 PM

В ответ на:
Добавить сохранение картинок "физически", в принципе можно

Добавил такую кнопку в Qsaver.
Правда «При большом числе изображений работает медленно, изображения не показываются в IE < 8.»


operaman.ru - Home


Rambler's Top100