myoperam Пропал синий цвет у вкладок непрочитанных сайтов.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Пропал синий цвет у вкладок непрочитанных сайтов. SeregaV  09/14/08 09:58 PM

Использую тему "Стандартная Windows", (а у самой WinXP "Классическая", если это имеет значение). После обновления Оперы до версии 9.5 неожиданно перестали подсвечиваться синим вкладки загруженных, но еще не просмотренных сайтов (подсветка фона активной вкладки тоже пропала, но в последующих сборках это исправили). Поскольку у меня панель вкладок слева, а открытых страниц обычно 10-20, стало неудобно .
Есть ли способ исправить эту неприятность?

Re: Пропал синий цвет у вкладок непрочитанных сайтов. Victor  09/14/08 10:13 PM

_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=41197&Forum=All_Forums&Words=52&Match=Username&Searchpage=0&Limit=5000&Old=allposts&Main=32900&Search=true#Post41197_

Re: Пропал синий цвет у вкладок непрочитанных сайтов. SeregaV  09/14/08 11:52 PM

Получилось, но не очень

[Images]
Pagebar Document Loading Icon = anims/reload.gif

заработало, правда для этого пришлось добавить в скин картинку.

А вот кусок:

Pagebar Button Skin.attention]
Tile Center = buttons/pagebar_button_attention.png

добавить не получиться, так как скин Windows не содержит картинки кнопки. В нем вобще картинок не положено.

Сейчас там:

[Pagebar Button Skin.attention]
Text Color = #0000ff

и...не работает


Re: Пропал синий цвет у вкладок непрочитанных сайтов. Victor  09/15/08 12:19 AM

То о чём Вы пишете "Стандартная Windows" без рисунков - это Windows Classic Skin
Сожалею, им никогда не пользовался и мои опыты касаются Opera\Skin\standard_skin.zip=Opera Standard Skin При этом в настройках оформления "Специальные эффекты" включены, а "цветовая схема" - выключена.

В Классическом скине смотрите раздел [Pagebar Button Skin.attention]
там есть возможность выделить загруженную, но не прочитанную страницу цветом текста, например, красным:
Text Color = #ff0000
утолщением текста:
Text Bold = 1

Кроме того, даже когда у Вас включен Windows Classic Skin картинки он берет из дефолтного Opera Standard Skin, поэтому отредактируйте как я описал standard_skin.zip

PS: попробовал редактировать Классический скин - не работают мои советы ))

Re: Пропал синий цвет у вкладок непрочитанных сайтов. SeregaV  09/15/08 01:14 AM

"Стандартная Windows" - это не я пишу, а окно настроек Оперы. Сомневаюсь, что она берет откуда нибудь рисунки, т.к. отличается минимализмом в духе Win95.
Тем не менее я попробовал, и изменил skin.ini в profile\skin\, файлах standard_skin.zip и windows_skin.zip (других нет).
Изменилось, да. Но только если выбрать "Представление - Стандартная тема". Если поставить обратно "Представление - Стандартная Windows" - опять не работает.

P.S. Я не уверен, что эти темы у меня не со времен Оперы 6 или 7, просто не помню, тем не менее до Оперы 9.5 кнопки синели нормально. Если глюк произошел при автоматическом обновлении, то где можно взять правильный windows_skin.zip?

[picture]_http://vsbox2003.narod.ru/op1.gif

Re: Пропал синий цвет у вкладок непрочитанных сайтов. amr_now  09/15/08 03:39 AM

Прикреплена виндовая нативная тема 9.6

Re: Пропал синий цвет у вкладок непрочитанных сайтов. Victor  09/15/08 08:16 AM

В приложении windows_skin.zip версии 8.54

Re: Пропал синий цвет у вкладок непрочитанных сайтов. SeregaV  09/15/08 07:16 PM

Увы. Похоже у меня самая свежая.

Re: Пропал синий цвет у вкладок непрочитанных сайтов. iNDiAnFLy  09/15/08 07:33 PM

загляни в меню "вид", может там в стилях отображения что-то "не то" стоит?


Re: Пропал синий цвет у вкладок непрочитанных сайтов. SeregaV  09/15/08 08:43 PM

Да нет вроде, там все по умолчанию. Это же стиль страниц, а не кнопочек-вкладок.

Re: Пропал синий цвет у вкладок непрочитанных сайтов. iNDiAnFLy  09/15/08 08:46 PM

ну да, логично.

тогда только один выход - снести профиль =)
это быстро и просто


Re: Пропал синий цвет у вкладок непрочитанных сайтов. Kent  09/15/08 09:46 PM

По-моему, подсветка зависит от цветовой схемы.

Re: Пропал синий цвет у вкладок непрочитанных сайтов. SeregaV  09/16/08 03:10 AM

"По-моему, подсветка зависит от цветовой схемы." - проверил, в классической теме это только подсветка всплывающих окошек. Больше в этой теме подсвечивать нечего.

Re: Пропал синий цвет у вкладок непрочитанных сайтов. SeregaV  09/16/08 03:16 AM

"тогда только один выход - снести профиль =)
это быстро и просто"

Да. И быстро и просто. Последний раз я это делал лет 5 назад.
Но, как уже обьяснили выше, даже с чистой Оперы заставить классический скин работать как надо начиная с версии 9.5 пока не получается. А другой ставить не хочется. Не люблю рюшечек.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100