myoperam И вновь о пользе сотрудничества
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
И вновь о пользе сотрудничества Ilya  09/09/08 06:08 PM

Ранее в новостях уже _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=41380_ информация о данном событии, но всё это было, скорее, утечкой информации, нежели официальным заявлением. Сегодня же появился наконец и _//www.opera.com/pressreleases/en/2008/09/09/_ компании Opera Software, в котором оглашаются некоторые любопытные подробности нового сотрудничества между разработчиками браузера из Норвегии и компанией NVIDIA.

Итак, как и было известно ранее, разработчики NVIDIA решили использовать Opera 9.5 Software Development Kit (SDK) в разработке софта для своих новых чипсетов. Теперь же выясняется, что, в общем-то, не в средствах разработки дело. Точнее, и в них тоже, но это лишь внешняя сторона: оперный SDK будет использоваться для создания специализированной оптимизированной версии браузера Opera-9.5, которая будет предустанавливаться на мобильные устройства под управлением Windows Mobile и Windows CE, разработанные с использованием чипсетов нового семейства - NVIDIA® Tegra.

В результате пользователи подобных устройств получат полноценный интернет с улучшенной поддержкой JavaScript, векторной графики и видеоконтента. Говоря другими словами, сотрудничество Opera Software и NVIDIA приведёт к появлению аппаратного ускорения при работе с тяжеловесными интернет-компонентами. По планам разработчиков, подобные устройства должны попасть на прилавки уже в 2009 году.

_//www.opera.com/pressreleases/en/2008/09/09/_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100