myoperam DragonFly - унылое г...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
DragonFly - унылое г... iNDiAnFLy  09/09/08 04:28 PM

DragonFly это не инструмент для вэб-разработки, это какая-то ошибка,
JS-выкидыш,
зачем оно вообще?
кто-нибудь пробовал "это" использовать по назначению?
какая-то "потёмкинская деревня" - сделали похоже только ради того, что-бы сказать "смотрите, у нас тоже есть инструменты"

страшно неудобно, извращено до нельзя,
тормозит ужасно, тормознее разве что только оперный SourceViewer,
кроме того эта хрень не работает в офф-лайне,
для отладки можно ещё как-то использовать, но только в том случае, если так случилось, что нет никаких других инструментов,
а для разработки вообще никак...

кто интересно придумал делать "это" на JS?
и в таком виде.
разве не норвеги чаще других говорят о скорости и удобстве?
заставить бы норвегов использовать для вэб-разработки исключительно их поделку =)

до простых и нужных вещей у них руки не доходят, только обещаниями кормят...
я просто не понимаю, ну не укладывается у меня в голове,
как можно потратить столько сил и времени на безтолковую тузлу,
при том, что виш-лист трещит от по настоящему нужных и полезных всем функций и гениальных идей.


кстати, о птичках,
кто-нибудь догадался как в SourceViewer`e изменить цвет подсветки при поиске?
и ещё интересно: неужели SourceViewer тоже на JS сделали?

Re: DragonFly - унылое гавно! Lex1  09/09/08 06:02 PM

А вы надеялись что копия окажется лучше оригинала (Firebug)?
В ответ на:
кто интересно придумал делать "это" на JS?

Привыкайте. Вон opera.feeds в 9.60 тоже на js Надо полагать, это банально дешевле в разработке.
В ответ на:
эта хрень не работает в офф-лайне

Работает.

Re: DragonFly - унылое гавно! iNDiAnFLy  09/09/08 06:50 PM

у меня не хочет офф-лайне работать =(
-- отрываю локальный файл, предварительно отключив сетевуху,
жму в меню "open opera dragonfly" и получаю "Error! Network problem"
правда при этом я перезапускал оперу, а она у меня кэш при закрытии вычищает - может в этом дело?

хотя и не нужен этот драгонфлай -- попытался использовать, но очень быстро понял, что это нереально,
так только баловство, не для работы...

хотя Firebug тоже не фонтан, но всё же хоть как-то можно работать,
неужели действительно норвеги делали всё только ради того, что-бы лисоводам что-то доказать?

9.60 ещё не видел, но если будет тормозить и RSS, то вопервых придётся искать альтернативу RSS-ридеру,
а дальше возможно и вовсе забросать норвегов тухлыми яйцами -- быстрый, удобный, мобильный браузер?
ага! а как насчёт нэтбуков? Opera на таких устройствах просто будет заменена на более быстрый Arora или что там ещё поспеет...

Re: DragonFly - унылое гавно! amr_now  09/10/08 05:21 AM

iNDiAnFLy
В ответ на:
не работает в офф-лайне

Путь к Dragonfly нужно менять в opera:config.
И странно, что веб-разработчик не может сохранить веб-контент на винчестер ))) А в меню даже самому можно настроить путь к локальной странице. Или набрать в адресной строке.

В ответ на:
искать альтернативу RSS-ридеру

А чего её искать:
- Google Reader
- _//lenta.yandex.ru_

Плюсы:
1) работает во всех браузерах.
2) копит абсолютно все новостные сообщения за период,
а не так как Опера - рывками по 5 последних сообщений в момент запуска браузера, а что было раньше - на то забили )))
То есть если комп не включен круглосуточно и постоянно, то в Опере все новости в принципе не прочитаешь.

Минусы:
- Не мигает конвертик.
- Всплывающее окошко Lenta.Yandex было замечено в FF, но не в Opera.


Re: DragonFly - унылое гавно! iNDiAnFLy  09/10/08 06:31 AM

ага, нарыл я этот скрипт, но от того, что он работает в офф-лайне лучше не стало =))

вэб-агрегаторы совершенно не устраивают.
о плюсах: во всех браузерах мне не нужно =)
это весьма странное поведение для Opera -- у меня отображаются все непрочитанные сообщения на ленте из тех что есть в самой ленте -- может это на стороне сервера ленту постоянно урезают?

Re: DragonFly - унылое гавно! amr_now  09/10/08 08:07 AM

iNDiAnFLy
Просто RSS-файл, который периодически скачивается браузером, имеет строго определенное количество последних новостных сообщений.

Допустим, месяц к компу не подходил и комп был выключен, то в принципе не получишь сообщений за весь месяц. Получишь только последние N-сообщений, содержащихся в файле RSS.

Re: DragonFly - унылое гавно! iNDiAnFLy  09/10/08 08:54 AM

ну да, оно и понятно,
только не "строго определённое количество", а определённое разработчиком =)

если случится так, что я месяц не подойду к компу, то я уж как нибудь переживу утрату энного кол-ва новостей =)
всегда же можно зайти на интересующий сайт и почитать "подшивку" -- смысл RSS не в том, что бы брать ленту раз в месяц, а в том, что-бы оперативно получать заголовки -- у меня все ленты настроены на 30 минут,
даже если меня нет целый день, то я ничего не потеряю, ибо ни в одной ленте за сутки не набирается 100-200 новостей (обычно именно такое кол-во заголовков в ленте)

Re: DragonFly - унылое гавно! amr_now  09/10/08 09:07 AM

iNDiAnFLy
Это необычное количество заголовков в ленте.
Обычно 5 - 50. Это чаще всего меньше, чем за сутки.
Приятно, что мы поняли друг друга.

Re: DragonFly - унылое гавно! Ilya  09/10/08 09:45 AM

Хм, никогда не замечал каких-то ограничений при получении RSS. После недельного отсутствия в сети загружаются сотни сообщений RSS. Может, это сами авторы RSS выставляют ограничения?

Re: DragonFly - унылое гавно! amr_now  09/10/08 09:48 AM

Ilya
Да.
Файл RSS не может теоретически хранить абсолютно все непрочитанные новости.
в нём просто последние N-сообщений.

Re: DragonFly - унылое гавно! Ilya  09/10/08 11:26 AM

Т.е., это ограничения не в Opera, а на стороне сервера? Я просто не пойму, в чём претензии к Opera.

Re: DragonFly - унылое гавно! iNDiAnFLy  09/10/08 11:49 AM

RSS лента это просто XML файл =)
нет никаких ограничений по хранению в нём новостей =)
да хоть мульён,
просто разработчики часто намереннно ограничивают размер ленты,
так что-юы старые новости вытеснялись более свежими,
у кого-то это 20-50,
у других это 200-500

к Opera притензии есть, но они не касаются RSS, по крайней мере пока ридер не сделали на JS как упоминалось выше,
собственно зачем там JS я не понимаю =)

Re: DragonFly - унылое гавно! iNDiAnFLy  09/10/08 12:44 PM

футынуты! Lex1 хулиган!
напугал =))
я сижу вот мучаюсь, переживаю из-за RSS который в 9.60 вроде как должен работать на JS

не выдержал, поставил бету...
нет тут никакого JS, да и чего ему тут (в M2) делать?

единственное изменение которое я обнаружил, так это предпросмотр ленты перед подпиской,
тут есть JS, но только для странички предпросмотра.

вообще картинка удручающая,
вместо того что-бы просто сделать оформление (XSLT+CSS) и оставить старое диалоговое окно (да/нет), норвеги и сюда умудрились запихнуть JS
если так и дальше пойдёт, то половина браузера будет на скриптах работать - нафига он такой нужен?

видимо сладким перекормили, перехвалили,
слиплось где-то.
в последнее время как-то всё не последовательно у норвегов.
вместо того что-бы сделать нормальные инструменты для вэб-разработчиков они лепят какую-то туфту в надежде привлечь к разработке сообщество,
хотя по сути разумнее было-бы продолжить начатое и сделать хотя-бы приличный инструмент для просмотра исходников,
с нормальной подсветкой синтаксиса и поиска,
с нумерацией строк и пр.

вместо виджетов лучше бы сделали нормальную поддержку плагинов, хотя-бы тех, что уже работают...

я бы понял, если бы они сделали хранение конфигов в бинарниках -- да, скорости прибавилось бы,
но нет, мы же упрямые, никаких бинарников или наиудобнейшего XML -- лучше пусть будт непонятно что, но вот зато мы вам сделаем виджет и целый сайт для конвертирования в XML и хранения на нашем сервере, а ещё всем раскажем "как же круто хранить данные в XML!!!"

а browser.js это вообще шедевральная поделка!
мы не будем движок совершенствовать,
лучше неработающие скрипты мы станем исправлять другими скриптами,
да и хрен с ним,
что всё тормозит и по сути Opera только тяжелеет не по детски (будет ещё один выкидыш), но не зря же мы наняли JS-разработчика,
нельзя же отставать ковыряясь в кодах, тогда как все уже радуются новой Ajax-мишуре

Re: DragonFly - унылое гавно! amr_now  09/10/08 01:26 PM

iNDiAnFLy
[offtopic]
Что-то тебя прорвало )))
Илья, например, обееми руками "ЗА" текущее состояние браузера.
[/offtopic]
---
А тем временем Google Chrome демонстрирует многократно возросшую скорость обработки JavaScript.

Re: DragonFly - унылое гавно! iNDiAnFLy  09/10/08 01:44 PM

вот вот, прорвало, хромой ускоряется, а опера нервно курит в сторонке пытаясь сообразить что-же это такое случилось с вэбом и куда двигаться дальше,
хотя пользователям совершенно понятно, что двигаться нужно в том направлении которое до сих пор лучше всего удавалось норвегам,
а не метаться из одной крайности в другую =)


давайте опрос устроим, где нибудь, где народу побольше,
спросим у людей пользуются ли они средствами отладки и если "да", то это "оперная стрекоза" (с такой-то скоростью название как издёвка),
или что-то другое
и
используют ли люди виджеты,
если "да", то какие?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100