myoperam Про хромированный браузер.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Про хромированный браузер. Pechkin  09/03/08 05:58 PM

Представленный вчера новый браузер Google первые же пользователи ринулись скачивать и пробовать его в работе. Большинство пользователей на многочисленных форумах высказываются неплохо в отношении новинки, однако указывают на недостаток ряда необходимых функций.

В Google говорят, что обдумывают каждый комментарий, а каждое пожелание учитывают.

Лестным для Google стало и первое тестирование новинки - в кумулятивном тесте ACID3, применяемом для комплексного исследования соответствия браузера веб-стандартам, Chrome набрал сразу 74 балла из 100 возможных. Более высокий показатель (83) набрала лишь последняя стабильная версия браузера Opera 9.5. А вот Firefox 3 и IE7 показали себя слабее - 71 и 14 баллов соответственно.

В Google замечают, что пока их разработки находятся в стадии тестирования и на момент выхода финальной версии полученный показатель будет определенно выше. Интересно отметить, что находящийся пока в разработке браузер Safari 4 получил в тесте ACID3 100 баллов из 100 возможных.

Такие высокие показатели обеих разработок объясняются довольно просто - и Safari и Chrome создаются на базе пакета Apple WebKit.
_//www.cybersecurity.ru/net/54465.html_

Re: Про хромированный браузер. Angolier  09/03/08 06:33 PM

Спасибо Печкин. Новость пнглицкуу видел но вникать небыло времени.
А как тебе он?

Re: Про хромированный браузер. Pechkin  09/04/08 04:31 AM

У меня сложилось впечатление, что Гугл сделал Хром в первую очередь для быстрой и удобной работы со своими online-сервисами. Все гугловские примочки очень быстро работают из-под Хрома. Использовать Хром будут те, кто активно пользуется продуктами Гугла.
Что касается серфинга в сети, честно говоря не знаю, сможет ли новоиспеченный браузер серьезно потеснить старожилов. Думаю что нет. Спадет "лихорадка новизны" вызванная выпуском Хрома, все немного успокоятся и тогда станет ясно насколько конкурентоспособен Хром.
Сегодня краем глаза глянул, что пишут в Сети про Хром. Во-первых, гугловцы что-то там накосячили с лицензионным соглашением (11 пункт). Народ начал активно возмущаться и как я понял Гугл изменит(ил) уже этот пункт, сказав, что там была ошибка. Опять же Лаборатория Касперского уже что-то нарыла, касающееся безопасности. Это я к чему. Это я к тому, что сейчас ситуация с Хромом напоминает мне вот что: представьте что на старт ралли наряду с проверенными, побитыми автомобилями, у которых стоят всякие уселители подвесок, доп. крепления, а кое-где и броня, поставили легкий гоночный автомобиль. Естественно он со старта рванет резвее всех, но вот только вопрос в том насколько этой резвости хватит и не отлетит ли у него на первом же повороте колесо?

Re: Про хромированный браузер. Turbid  09/04/08 07:51 AM

С другой стороны - больше хороших и разных брузеров! Пусть только стандырты соблюдают и не ведут грязных игр (привет ослик ИА). Тогда будет нормальная здоровая конкуренция. От этого выйграют все, в том числе и мы - не думаю, что Opera ASA не оглядывается на конкурентов.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100