myoperam Штатный менеджер закачки
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Штатный менеджер закачки kamushkin  05/04/03 03:08 AM

Всё здорово.Закачка стандартной качалкой Оперы очень удобна,но жаль,что докачка файлов не поддерживается.Может есть возможность это изменить?

Re: Штатный менеджер закачки Sunder  05/04/03 03:17 AM

В смысле кнопка Resume делает полностью с начала ? Это уже с 6-й версии так. Притом проблема возникает при использовании прокси-серверов, может Опера в результате зевает заголовок Range:
А изменить - увы, никак ...

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/04/03 03:23 AM

У меня все поддерживается. Разумеется, если сервер сам поддерживает докачку. Насчет прокси правда ничего не могу сказать - не знаю.

Re: Штатный менеджер закачки kamushkin  05/04/03 03:41 AM

С прокси и без оных-одинаково. Просто хочется иметь Оперную качалку "с докачкой"(как ,например, у FlashGet) .

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/04/03 04:28 AM

Оперная качалка докачку поддерживает абсолютно нормально.

Re: Штатный менеджер закачки kamushkin  05/04/03 04:54 AM

Я имею ввиду после разрыва связи и т.д.Пробовал.Не поддерживает.Начинает качать сначала.

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/04/03 08:35 AM

Да я вроде понял, что ты имеешь в виду. Иначе вообще зачем докачка нужна?

Re: Штатный менеджер закачки Nimnul  05/04/03 02:28 PM

Нда уж... Может я тоже отказался бы от флэшгет, если бы встроенная качалка поддерживала закачку...

Re: Штатный менеджер закачки Sunder  05/04/03 03:11 PM

А вот это врядли
Авторассортировку по типам файлов в разные каталоги оперная качалка не заменит

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/04/03 04:39 PM

О чем говорят все эти люди???

Я уже несколько лет пользуюсь исключительно оперной качалкой, все ..геты выкинул.

Re: Штатный менеджер закачки kamushkin  05/04/03 05:56 PM

Я на Dial Up ,поэтому вопрос докачки очень актуален.
Часто рвется связь и т.д.Когда перейду на выделенную линию,тогда,конечно,все будет нипочем.

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/04/03 06:21 PM

Я думешь на выделенке всю жизнь сижу? Всегда был дайлап до прошлого августа. Соответственно, пользовался всякими гетами до тех пор, пока не обнаружил Оперу 5. После этого пользуюсь только ее качалкой, никаких проблем не было, геты ушли в корзину, нафиг они нужны. Да и сейчас, на выделенке, я иногда прерываю закачку, просто закрывая крышку лаптопа (то есть обрываю соединение грубым образом), если надо идти куда-нибудь срочно. Потом нажимаю Resume и все. Чего-то вы не то рассказываете.

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/04/03 06:27 PM

Сейчас еще раз проверил - начал качать Мозиллу, отрубился от инета, соединился заново, нажал Resume, закачка продолжилась с того места, где прервалась. У вас там чего, праздники тяжелые были, что ли?

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/04/03 06:30 PM

Sunder

Авторассортировку по типам файлов в разные каталоги оперная качалка не заменит

А Preferences | File types на что?

Re: Штатный менеджер закачки Lapomas  05/04/03 07:01 PM

Не собираюсь, спорить: "Лучше хуже"…но пользуюсь MD даже по причине менеджмента скачек!!! Всегда под рукой: Что, откуда, когда, где…(нужная инфа.) Можно проги открывать и запускать прямо из MD. И самое ценное предпросмотр .zip перед загрузкой…(единственная качалка на это способна…) Самый близкий пример >Opera…. Перед закачкой просмотрел .zip и до закачки видно какие файлы обновились!!! Актуально, при часто выходящих Бетках, и можно скачать, только обновлённые фалы, а не весь дистрибутив. Ну и т.д.
Штатный-штатным, но от стороннего, нет желания отказываться, по многим причинам.
Я говорю вещи такие старые, что user'ы их уже забыли.

Re: Штатный менеджер закачки Ashes  05/04/03 07:05 PM

В ответ на:
О чем говорят все эти люди???
Я уже несколько лет пользуюсь исключительно оперной качалкой, все ..геты выкинул.


Только-что пробовал для проверки скачать _//ftp.nero.com/Nero551028.exe._ После обрыва соединения кнопка "Resume" просто не активна. Никаких настроек, относящихся к закачки, я не нашел (плохо искал?). Ну разве что "Download directory", которая не работает. FlashGet, соответственно, все дакачивает нормально.

ИМХО, штатный менеджер закачки Оперы в подметки не годится любой современной качалке, ни по возможностям, ни по удобству. Едиственный его плюс - отсутствие проблем с интеграцией Вообще, в программах типа "все в одном", как правило хорошо работает только "одно", а все остальное просто довесок. Тот же почтовый клиент Оперы.

Re: Штатный менеджер закачки kamushkin  05/04/03 07:54 PM

2van_grieg .Я уже и правда подумал,что я идиот.Проверился еще пару раз. Все то же самое.Кнопка Resume при восстановлении связи не активна,как и раньше.Попробовал по разному-ничего.Может действительно руки кривые?


Re: Штатный менеджер закачки Nimnul  05/04/03 08:48 PM

2All
Блин зашел для очистки совести на nnm.ru ткнул в первый попавшийся урл, стал закачиватся, остановил после 80 кб. Нажал возобновить (она активна!) пошло 87,93 etc.
Круто!
Качал кстати _//datacopy.chat.ru/DataCopy.zip_
с чат.ру!!!
Ничего не понимаю не работала она раньше!!!
Версия 7.10
Сборка 2840

Re: Штатный менеджер закачки DVD  05/04/03 09:37 PM

Качает нормально, докачивает тоже. Плохо, что не отображает поддерживает ли сайт докачку или нет.

Re: Штатный менеджер закачки DVD  05/04/03 09:51 PM

Lapomas, что такое MD?

Re: Штатный менеджер закачки alter  05/04/03 10:44 PM

DVD
А! Я знаю! MassDownloader. Lapomas весь изрекламировался по егоо поводу в последнее время.

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/05/03 03:17 AM

DVD

Отображает! Если сервер докачку поддерживает, название файла отображается зеленым цветом.

All

У меня пару раз было, что кнопка была неактивна. В таких случаях надо нажать на Stop, а потом на Resume.

И еще раз. Оперная качалка поддерживает докачку и по http, и по ftp при условии, что сам сервер ее поддерживает. Как и любой менджер закачек, собственно. Разница только в том, что некоторые даунлоадеры имеют такую фичу: если сервер докачку не понимает, они качают файл на свой сервер, а клиенту отдают его уже оттуда. Но это распространяется только на небольшие файлы! 30 метров никто вам так качать не даст. А на маленьких это не такое уж удобство. Кроме того, оперная качалка качает сразу по четырем соединениям, как и все эти модные проги. И самое главное - она очень хорошо разделяет bandwidth между закачкой и серфингом - никакие throttle, по моему опыту, этого не делают хорошо, тем более здесь это происходит само собой и не надо каждый раз ничего перенастраивать.

К тому же, все даунлоад менеджеры - spyware.

Re: Штатный менеджер закачки Sunder  05/05/03 04:27 AM

van_grieg
Упс. Прозевал конечно. Хотя лучше для таких действий пользоваться программами, специально для этого созданными. Там есть и ftp-поиск и логи закачек и т.п.

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/05/03 04:53 AM

Что значит "лучше"? Если закачка файлов для тебя профессия, то наверное. А если тебе просто нужно качать файлы, чтобы потом они были у тебя на компьютере, то нафига тебе логи закачек? ftp - поиск, говоришь? Ну пользовался я им, толку от него никакого. Если сидишь на дайлапе, все равно выигрыша в скорости никакого реально. Не, серьезно, я сравнивал. Не то, что проги пишут, а время, затраченное на закачку больших файлов. Все эти сегментированные закачки, автоматический поиск мирроров - абсолютно бесполезная байда на медленном инете, потому что тут узкое место - твой коннект. Всё это рекламные трюки, не более, сто раз убеждался. К тому же ты думаешь, как работает этот фтп-поиск? Прога ищет самый бытрый сервер? Как бы не так. Они просто подбирают сервера из тех, что у них в списке (читай - которые им за это платят). За редким исключением то, что я сам в инете найду за две минуты максимум, будет быстрей (оно и понятно, с их серверов качают все пользователи этих даунлоадеров, оболваненные пропагандой). Попробуй какое-то время попользоваться штатным менеджером закачек - убедишься, что так получается быстрее в итоге, в среднем. Особенно если ты параллельно серфишь.

Единственная польза от отдельно стоящих DM - это очередь и автоматическое начало закачки по времени. Но первое важно только когда ты сам в инете лазишь параллельно, а тут можно и вручную переключить. Но лично я, подумав, решил в свое время, что оно не стоит дополнительной памяти и установки всех этих шпионов к себе на комп.

Re: Штатный менеджер закачки kamushkin  05/05/03 04:54 AM

O.K. У меня всё по прежнему.Может это зависит от провайдера?

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/05/03 05:01 AM

Lapomas

Всегда под рукой: Что, откуда, когда, где…(нужная инфа.)

Ну и чем это отличается от штатного менеджера? Только в нем надо меньше действий совершать, чтобы все это посмотреть.

Можно проги открывать и запускать

Та же фигня.

И самое ценное предпросмотр .zip перед загрузкой…

Ну это может быть. Только как часто ты этим пользуешься? Кроме случаев, когда надо Оперу качать?

Re: Штатный менеджер закачки kamushkin  05/05/03 05:16 AM

2 Master van_grieg.А как же я?

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/05/03 05:25 AM

kamushkin

Расскажу тебе историю, только ты не обижайся, ОК? Ничего личного, правда. Шутка малость неоднозначная...

Короче, у одного моего знакомого были проблемы с головой (в смысле, надо было сделать томографию). Ну вот, пошел он в больницу, там очередь. Пока ждал, наблюдал сцену. Выходит женщина и очень обеспокоенно спрашивает у врача (или как там называется оператор этой штуки): "Доктор, ну что же мне теперь делать?" Тот ей: "Идите к лечащему врачу, он вам расскажет, я не лечу, я просто аппаратом управляю". Она: "Нет, ну вы же специалист, ну скажите, что мне делать?". Он: "Я не знаю, правда, идите к врачу". И так несколько раз. В конце концов он не выдержал и говорит так немного раздраженно: "Что делать, что делать, найдите себе высокооплачиваемую работу и не голосуйте больше за коммунистов!".

Это я к тому, что понятия не имею, в чем твоя проблема. Могу сказать, что докачка работает. А кто у тебя провайдер, пользуешься ли ты прокси, что там происходит между Оперой и серверами, с которых ты качешь, я не знаю. Надо обращаться к тем, кто знает, или самому разбираться в логах...

Re: Штатный менеджер закачки Lapomas  05/05/03 10:37 PM

Ды, уж van_grieg, ты от всех отписался…..

Ну, дык: Ну и чем это отличается от штатного менеджера?
А тем, что ссылки в MD, не только из Оперы 7.1( А сколько они хранятся???.…, дней пять…), но и из 6.05, IE и Moz… "Хапает" из любой бродилки, по "клик"….
Закономерный вопрос: " А на хрена?" Дык реальнось! Вот и приходится….. Оперная > ОТ модема……
В стороннюю можно "накидать" несколько ссылок, и по возможности загружать, в любое удобное время и в нужном порядке! Оперная > ОТ модема…. И т.д.. и всё > Оперная > ОТ модема…..

Только в нем надо меньше действий совершать, чтобы все это посмотреть.
А ни хрена > Надо открыть Оперу и далее по сценарию….Те же "яйцы". И далеко не вся инфа…Оперная > ОТ модема….

И самое ценное предпросмотр .zip перед загрузкой… Ну это может быть. Только как часто ты этим пользуешься? Кроме случаев, когда надо Оперу качать?
Ну, если несколько сотен скачанных Мегов, это всё Опера, > Та…ды… ОЙ !!! Просто привёл пример с Оперой > Наглядней! Да с Оперой всё значительно проще, постоянно "На виду". А сколько случаев , когда в ссылке "нарисовано": > Прога v. X.X Build XXXX, а после скачки оказывается v.X.Y а Build YYYY…Особенно, если ссылка ведёт на домашнюю страницу проги… (название № v…, не обновляется зачастую, а скачивается более поздняя, свежая….) А бывают нужны именно конкретные версии и билды….(зачастую более ранние….)
Вот, предпросмотр, и помогает по дате файлов определиться!!! > ОТ модема….Все…..

Да и вообще я сторонник внешних пр…., в том числе и "мыльницы".(только о траблах и пишется…) Опера 7.1 (и не только..) это "Временное жилище", до следующего обновления, и всё время быть > "Переезжей свахой" особого желания нет. В сторонних всё надолго и….и….

В любом случае мы говорим на "Разных языках" ты на "Выделенном", а основная масса на "Dial'хаповском" Ты просто позабыл обо всех "Прелестях > Дай-Хапа". А по сему, у тебя потерянное зря время, на загрузки, исчисляется секундами, а (у меня лично и…и…) десятками, и более….., минут.
Чи-то сравнивать? Сколько уходит на скачку Оперы на выделенке? > 3-5 сек, а у dial'хапа > от 12 до ХХ минут!!!!! А, ежели ХХ Мегов??? О чём вообще речь…. Вот и…и…. > Глючный Модем в ту же "Мать"
Да и пора этот флуд закрыть. Один хрен:

Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения.


Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/06/03 12:22 AM

Да ничего я про дайлап не забыл, я же сказал, что пользовался Оперой на нем, и только штатной качалкой уже года три.

Разница только в том, что я не сторонник внешних прог, как и внутренних, просто пользуюсь тем, что мне удобней. По твоей логике надо разные компы иметь, на одном играться, на другом почту отправлять, а третий как файловый сервер использовать. И все это через XML общаться должно. Зачем мне Оперу открывать, если она и так у меня все время открыта? Чего мне в инете делать без браузера? А раз у меня одна прога уже открыта, нафига мне еще одна для почты и еще одна для закачки файлов?

А по поводу мейлера, ничего удобней М2 при моем количестве писем в природе не существует. В смысле удобства и скорости нахождения информации, автоматического разделения почты по смыслу и важности и т.п.

Re: Штатный менеджер закачки Sunder  05/06/03 02:47 AM

Ну ты загнул
Так вообще можно дойти до того, что пользоваться только программами, которые дядя Билл подарил вместе с системой. Или почту получать вводя
POP3 команды. Ну не может быть встроенная прога лучше спец-программы рассчитанной на конкретную задачу. Даже если такое и есть то оно весит немеренно (Netscape или Mozilla) и тормозит еще больше. А разные компы и XML притянуты за уши и к теме не относятся

Re: Штатный менеджер закачки Lapomas  05/06/03 03:52 AM

Вот такую бы прогу, штатной, в Опере… И бесплатная и приличный набор… Но…замена в IE
Download Express 1.4.157 beta
Это отзывы…
_//www.softodrom.ru/getc.php?id=1078&page=1_
И сама…
_//www.metaproducts.com/mp/mpProducts_Detail.asp?id=18_


Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/06/03 04:42 AM

Sunder

Во-первых, пользовался бы и в основном пользуюсь. По возможности. Если бы ИЕ был хотя бы наполовину таким удобным, как Опера, не был бы дырявым со всех сторон, и если бы почта была в него встроена (в смысле, чтобы не надо было переключаться с одной проги на другую, чтобы посмотреть, какая почта пришла), я бы ничем другим в инет не лазил. Я Оперу в свое время поставил именно потому, что у нее был почтовик встроенный и менеджер закачки. И аська. Я был просто счастлив. На мышиные жесты и прочие фичи мне было наплевать. Да зачем мне ЛУЧШАЯ качалка? Мне надо удобно файлы сохранять из инета на диске, вот и все. Нахрена мне для этого гетрайты всякие и прочая муть спайверная, непонятно. Я в инет залез, пользуюсь одной прогой для всего. Очень удобно.

Не говоря уже о том, что при всем при этом лучше проги для почты, чем М2, просто не существует. По-моему, типичный пример, когда встроенная прога лучше любой отдельно стоящей. И причем тут Мозилла? Там почтовый клиент - отстой полный, ничем не лучше и не хуже других, так, средненький. При этом никакой он не встроенный. Мне в данном случае неважно, какая dll запускается, для меня встроенный - это когда запускается мгновенно и сразу все видно, никуда не переключаясь и не кликая. Я так могу параллельно серфить и видеть, что ко мне пришло, докачался ли файл и т.п. А чем "интеграция" почты в Мозилле отличается от ИЕ/Аутлука?

Re: Штатный менеджер закачки kullibbin  05/06/03 08:41 AM

Если бы ИЕ был хотя бы наполовину таким удобным, как Опера...
МуИЕ все же намного удобнее оперы. Поскольку без ИЕ-движка сейчас жить очень трудно, юзаю МуИЕ... С локальным прокси типа навископа и скорость заметно выше, чем без него, и полный контроль траффика, что намного удобнее предложенного оперой. Навископ, кстати, и с оперой нормально работает.

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/06/03 09:36 AM

kullibbin

Да видел я твой муие. Ты не до конца прочитал мой пост. Дыры-то кто в ИЕ затыкать будет? Да и чем он удобней, непонятно. Там что, клавиатура настраивается? Или почта встроенная есть? Или он CSS нормально поддерживает?

Да и вообще, ты предлагаешь (мне!!) еще одну прогу поставить - навископ - чтобы ИЕ нормально работал? Я как раз пытаюсь сделать, чтобы у меня прог на компе было как можно меньше! У меня Опера работает быстро, так что спасибо, пользуйся всякими шапками к ослу сам.

Re: Штатный менеджер закачки kamushkin  05/06/03 01:44 PM

Да уж.Страсти накаляются.А начиналось всё так мирно...
Можно сделать вывод-нет предела совершенству.

Re: Штатный менеджер закачки Sunder  05/06/03 03:54 PM

M2 удобней The Bat ??? Чего-то не заментил, извини. А уж глюкало еще то, про него здесь много писали. А лучшая качалка тебе незачем, конечно если ты качаешь по одному файлу в неделю размером не более мегабайта
А если их дофига, и потом не вспомнить откуда скачал и куда положил ?
Если надо проверить его на обновление, или он настолько большой что выбор альтернативного сервера для загрузки становится актуальным ?
Вот тут то и вспомним про FlashGet, Reget и прочие...

А почта в мозилле и вправду отстойная (впрочем не только почта:))


Re: Штатный менеджер закачки alegri  05/07/03 02:35 AM

Мужики, я под Оперой уже давно юзаю Download Master! Очень приличная прога, бесплатная и Оперу понимает от рождения! Кому интересно, попробуйте, вот его страничка _//www.westbyte.com/dm/_ Удачи!


Re: Штатный менеджер закачки kamushkin  05/07/03 04:23 AM

Порвторюсь.Лично меня Оперная качалка устраивает почти полностью.За исключением возможности докачки.Видимо,это вопрос к разработчикам,т.к. решить проблему просто так не удается.Почему FlashGet может всегда,а Опера только иногда?Независимо от поддержки докачки сервером.Уверен,что со временем и эта проблема будет решена,как,например,была решена проблема с кодировками. Ура !

Re: Штатный менеджер закачки Sunder  05/07/03 05:03 AM

Наверно разработчикам просто влом
Все равно все кому надо используют качалки. А кодировки - это святое, без них не прожить.

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/07/03 06:11 AM

Опять все сначала...

Re: Штатный менеджер закачки Gene  05/07/03 02:41 PM

Эх... Тоже проблемы.
Опера 7.10 2840. Интернет через сетевой прокси.
Некоторые закачки не докачиваются, если даже "зелёные". Если не остановить закачку (кнопкой), то после повторного открытия Оперы докачка не возможна во всех случаях (пишет в строке закачки "Ошибка").

Re: Штатный менеджер закачки Pick  05/13/03 02:44 PM

Вчерась качал файлик 30 Мб, скачал 10 Мб и сегодня хотелось докачать. Фигушки ;( А вчера специально обрывал соединение и всё нормально возобновлялось.
Opera7.10/W98serus Каламбурчик получился
Всем привет.

Re: Штатный менеджер закачки KOCTET  05/14/03 07:04 AM

У меня несколько раз был интереснее случай, качаю файл, соединение рвется, пытаюсь возобновить, фиг-вам, хорошо говорю ему качать заново, качает... после скачивания, смотрю, а размер файла, как был после обрыва, так и остался, естественно открываться не хочет, такое было несколько раз, на нескольких версиях 7...
Лечилось только удалением файла, и еще одной закачкой.

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/14/03 12:27 PM

А как получается, что в BTS нет ни одного багрепорта на эту тему? Я вот до этой ветки вообще не подозревал о том, что у оперной качалки быввают вообще какие-либо проблемы, и никогда от знакомых, ей пользующихся, ничего подобного не слышал. Может, кто-нибудь из пострадавших отправит?

Re: Штатный менеджер закачки Boris  05/14/03 04:19 PM

Чего можно ожидать от оперной качалки ?
Это же не М2

Небольшие файлы качать можно, только зачем , если для больших всё равно используется проф.программа.
Раньше только по HTTPS и использовал
Тратить деньги на эксперименты ?
Тем кто качает для себя драйверок и скринсейвер наверное хватит

Re: Штатный менеджер закачки Sunder  05/15/03 05:32 AM

Хмм... Сейчас такие драйверки пошли, их только в несколько потоков качать и не дай бог оборвется. Так что FlashGet рулит

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/15/03 05:38 AM

<пожимая плечами>Ну и бог с ним. </пожимая плечам>

У меня работает, а вам и не надо, как я погляжу.

Re: Штатный менеджер закачки Sunder  05/15/03 03:57 PM

<Разводя руками> Ну извини. </Разводя руками>
Если он у тебя одного нормально работает то это либо мистика либо просто у нас всех руки кривые. Не знаю что вернее

Re: Штатный менеджер закачки Alexey  05/15/03 05:11 PM

Да нет, просто когда есть быстрый интернет, то того чего есть в Опере, хватает за глаза, а когда речь начинает идти про интернет по телефону, да еще на наших линиях... Ну, там и умудренные программы справляются с трудом.
Мне легко сравнивать: у меня на работе связь 100МБит/с, а дома 28.8кБит/с.

Re: Штатный менеджер закачки Sunder  05/15/03 06:44 PM

Интернет на 100мбит ? А такое бывает ? Может ты порядком ошибся или просто шутка ? При таком понятное дело никакая качалка не нужна

Re: Штатный менеджер закачки VanCrane  05/15/03 07:21 PM

Шутка не шутка... Однако как быстро на "американщине" забываешь о тормозном ростовском dial-up'e... Журавль и лиса... Классика (Крылов).

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/15/03 09:25 PM

Вот вы странный народ. Я же говорил уже, что далеко не всю жизнь сидел на выделенке. И качал много всего. Кроме того, спросил у своих знакомых в России недавно, как работает эта оперная качалка. Говорят - все нормально. А вы мне упорно рассказываете, что она докачку не поддерживает. Я вам говорю - отправьте багрепорт. Вы - нафига, у нас регет есть. Ну и пожалуйста! Не хотите - не надо. Мне-то что? У меня она докачку поддерживает и на дайлапе и на выделенке...

Re: Штатный менеджер закачки kamushkin  05/16/03 04:11 AM

ОК.Я всё понял!Научите писать bug report.

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/16/03 04:25 AM

bugs.opera.com

Re: Штатный менеджер закачки kamushkin  05/17/03 04:18 AM

Это слишком сложно для меня.Тем более,что надо регистрироваться.Обращаюсь к Ван_Грегу.Будь добр,обрати внимание разработчиков на эту проблему.ОК?

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/17/03 05:49 AM

kamushkin

Как, интересно, я могу обращать чье-то внимание на проблему, которой у меня нет и никогда не было? Я даже не понимаю, в чем она и есть ли вообще.

А регистрироваться там не только не надо, но у тебя еще и не получится.

Re: Штатный менеджер закачки Semen  05/17/03 01:48 PM

В 7.10 (2740) DM действительно работает на докачку (только странное у него поведение:
чтобы запустить докачку жмем (в переводе Бориса) <Загрузить снова> - <Остановить> - <Возобновить> (RELOAD - STOP - REPEAT)) что само по себе еще не гарантирует ее корректности, потому как неизвестно делается откат или нет
(скорей всего нет Q>VAN_GRIER).

Далеко не каждый юзер разберется, что докачка вообще есть и как ее запустить.

Топаем далее. Я так разумею, что подавляющее большинство участников (и читателей) сего форума давно использует неповторимый SUBJ и успел с ним изрядно намучаться.
Чтобы не было дальнеших разногласий, приведу примеры некорректной работы штатного DM:
1. закачка перервана по непонятной причине - скорее всего тайм-аут (с нашей стороны) или удаленный сервер закрыл соединение, но я этого не знаю - я оповещен (например, звуком) об окончании закачки.
В данном случае можно предложить пример корректной работы: сообщить об ошибке (pop-up'ом, например) и предложить продолжить/завершить/отложить закачку, либо выполнить действие по умолчанию.
2. некорректная докачка, по разному проявлялась в 6/7 2.1. докачка неактивна - решается приведенным выше способом (>=7.10)
2.2. после запуска докачки оказывается, что докачалась только последняя часть файла, первая безвозвратно утеряна, проявлялось в некоторых 6-х, помогало повторное нажатие на URL (с доставанием из кэша) (исправлено в 7.10)
2.3. после запуска докачки никто не может понять куда,блин, что докачивалось. Сабж самодовольно рапортует - <OK>, но посмотрите на этот файл. А-га. Он, бедняга, еще и не подозревает, что у него украден хвост. Ну ладно был бы там хвостик.. ну пару кб.. ну метр... 50 метров хвостик!!! ГДЕ ФАЙЛО???... в TEMP'е смотрел?.. смотрел.. в %Download% смотрел?.. смотрел.. и лежит это чудо недокачаное в 1,5 метра ростом и скромно скалится...
Но что-то же он качал??? И куда-то, наверное, положил???
Очень надеюсь, что сей глюк отловлен, посажен, отп... в смысле больше он нам не встретится.
(в 7.10+ не набюдалось).
2.4. в 7.0х, нажимаем <Del> на активной загрузке и остаемся в непонятке...
2.5. это скорее не клюк,а фича, но меня она очень сильно напрягает: начиная с 7.10 господа девелоперы решили, что скромному (среднеевропейскому) интернетчику совершенно не обязательно напрягать мозги на предмет скорости закачки файлов, ну и, конечно, времени окончания сего процесса.
Я БЫ даже БЫ согласился БЫ, наверное, с таким подхом, если был БЫ скромным (среднеевропейским) интернетчиком, но увы...

Из всего этого можно сделать следующие выводы:
1) вроде бы основные глюки штатного DM исправлены;
2) при этом интерфейс DM был в самый последный момент
безвозвратно испорчен: место простого, удобного, однозначно понятного и управляемого DM мы получили очередной полувизуальный суррогат.

Про сторонние DM.
Про Regetы и Getrightы и говорить нечего...
Пробовал FlashGet. И так пробовал, и этак. И юзерам знакомым ставил (1.40), ну не канает и все. Вроде и прога ничего и по-нашенски пишет, ан нет - не нужен нам такой хоккей. Короче, гемору боле чем автоматизации, а уж пока юзеру растолкуешь, зачем се разноцветное окошечко открывается...:((

Вот почитал тута про Download Master.
Скачал (v1.3.3...). Поставил. Поковырял. Скачал десяток файлов, нашел с десяток элементарных ошибок в интерфейсе, искрнне прослезился и... Uninstallил товарисча. Все у них впереди...

Народ, есть только один (и тлько один) правильный DM - NetVampire. В плане основных функций все остальные нервно курят в стороне.
Обеспечавает ВСЕГДА корректную закачку.
Удобное отображение протокола обмена (просто сравните с любым другим DM).
Оптимальный инструмент для тестирования качества связи/скорости закачки.

НУ НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО встроить в любой DM, да хотя бы в Oper'ный,
1. Автодокачку
2. Протокол (с разбором по строкам)
3. Показатели: скорость текущая/скорость средняя для конкретного файла.

БОЛЬШЕ ВЕДЬ НИЧЕГО И НЕ НУЖНО.
Все эти навороты, типа, автопоиск, автопапки по расширению и т.д., нужны только законченому тормозу.

До кучи вопрос > van_grieg:
почему при активации DM-plugin'ов происходит переход окна
на "this URL transferred to..." и т.д. Не могу поверить, что это определено Opera PlugIn API, потому как плагины типа Java или Flash нормально отрабатывают внутри окна (можно сказать, что они корректно встраиваются в объектную модель документа), скорее это просто элементарная лень: берут стандартный шаблон, вписывают имя процесса (exe-шника из AppPath), и кушайте ребя...



Re: Штатный менеджер закачки kamushkin  05/18/03 05:57 AM

Спасибо Semen'у .Поддержал и разжевал проблему. Возможно,это к разработчикам.

Re: Штатный менеджер закачки alexx  05/18/03 09:32 PM

van_grieg, ну ты и демагог :-) То что Бат - полный отстой, по сравнению с М2, я уже почти поверил, читая твои посты.(хотя всегда считал M2 глючным довеском к Опере). Но теперь ты и до качалок добрался :-) Оперная качалка лучше FlashGet'а ?! Я в шоке. Да она не делает и 10% из того, что легко делает Флешгет. Просто открой Preferences в ФГ, а потом рассуждай о его возможностях. Я уж 3 года им пользуюсь и не разу не было ни одного глюка, типа неправильной склейки, невозможности докачки итд, что в оперном сплошь и рядом.
Плюс к этому:
-использование проксей отличных от браузера, для всех протоколов.
-поиск файла в базе по имени файла, сайта, описания.
-фтп клиент, обозреватель сайта.
-правила закачки по сайту и расширению.
-суперфича "закачать всё" с мощными фильтрами (правда, только для IE)
-Мощный поиск зеркал.
В ответ на:
Прога ищет самый бытрый сервер? Как бы не так. Они просто подбирают сервера из тех, что у них в списке (читай - которые им за это платят)


LOL. Ты можешь сам выбрать нужный поисковый движок. Если его нет в списке, то можно легко добавить свой, fileserch.ru например. Плюс можно ввести свою страну, и страны из которых ты предпочитаешь качать. Он даже может качать разные сегменты файла с разных серверов, если ограничено число подключений. И не надо говорить, что это не дает прироста скорости, ещё как дает!
-Очередь, и расписание закачек.
В ответ на:
Чего мне в инете делать без браузера?


Отвечаю - качать файлы. У меня халявный дайлап и я иногда сутками качал музыку и видео. Накидываешь файлы в очередь, ставишь "отключить питание по завершении заданий", выключаешь монитор и ложишься спать. Утром - всё на месте, уже разложенное по полочкам, проверено антивирусом.
-показывает скорость, среднюю скорость, сколько осталось. Полные логи - где, откуда, сколько качал, с какой скоростью, протоколы итд.
В ответ на:
Нахрена мне для этого гетрайты всякие и прочая муть спайверная


С таким же успехом и Оперу можно назвать спайверной или адверной. Плати денежку, крякай или настрой фаервол.
Жаль только интеграция с Оперой кривая. Был бы хоть драг'н'дроп текста на корзину флешгета...
Я всё это не к тому, чтобы улучшали Оперную качалку, не надо!! Она сейчас идеальная, как встроенная в браузер. Просто я за разделение труда: каждому своё.
С уважением...

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/18/03 10:50 PM

alexx

Я не говорил, что оперная качалка лучше флашгета. Я говорил, что флашгет мне не нужен, так как имеет кучу бесполезных, на мой взгляд, функций. И еще я говорил о том, что если закачка файлов для тебя профессия, то надо пользоваться специальными программами...

У меня был диалап в Москве с бесплатным ночным доступом. Я просто начинал качать и шел спать, в 9 утра звонилка отключалась от интернета. В принципе для этого флашгет не нужен, по-моему. Хотя я был бы не против, если бы в Опере можно было начинать закачку по времени.
Что касается мирроров, это как раз важно на быстрых линиях. У меня с одних серверов сейчас получается скорость 30 Кбайт в секунду, а с других - 300. А на диалапе узкое место не сервера, а твой коннект...

Re: Штатный менеджер закачки Sunder  05/18/03 11:58 PM

Ну вот опять приплыли. В твоем случае флешгет тебе понадобиться если соединение разорвется, или скорость упадет ниже предела и нужен реконнект. Да и проверка антивирусом не повредит, конечно. А вообще мы уже два листа забили, так и не узнали, при каких обстоятельствах оперная качалка начинает глючить. Тебе бы например не помешало бросить сюда конфигурацию машины и софт, при котором у тебя все так идеально работает

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/19/03 12:05 AM

Это как раз тем, у кого не работает, надо конфигурацию машины в багрепорте писать, а не наоборот. К чему я и пытаюсь всех призывать.

Re: Штатный менеджер закачки Sunder  05/19/03 03:06 AM

Таких много слишком. Хотя насчет баг-репорта ты прав, конечно. Вот только интересна именно твоя конфигурация, ведь все работает же ?
Значит можно попробовать устранить проблему и не обращаясь к разработчикам. Ведь когда мастдай пишет известное сообщение, это же не официальный вызов в США и мы не стремимся звонить дяде Биллу


Re: Штатный менеджер закачки alexx  05/19/03 08:05 AM

В ответ на:
Я просто начинал качать и шел спать, в 9 утра звонилка отключалась от интернета. В принципе для этого флашгет не нужен, по-моему.


А комп у тебя тоже звонилка выключала?

Re: Штатный менеджер закачки van_grieg  05/19/03 01:06 PM

alexx

Вообще-то я комп никогда не выключаю. Но звонилка это делать может легко. У меня такая была.

Sunder

Моя конфигурация в инфе. Но там ничего особо интересного нет, я ничего специально не настраивал, е тому же у меня Опера работала на двух других компах. Я думаю тут скорее проблема в прокси или софте, который использует провайдер. Вот из этой информации разработчики смогут сделать выводы.

Я повторюсь. Мне очень странно слышать, что оперная качалка не поддерживает докачку. И сколько я сижу в форумах, в основном правда иностранных, я такого не слышал. Я полагаю, что врать вам смысла нет никакого. Соответсвенно, есть проблема, но ведь вообще ни одного багрепорта на эту тему нет! Вот это меня и удивляет. Если вы не сообщаете разработчикам о багах, откуда они могут еще о них услышать?

Re: Штатный менеджер закачки DVD  05/21/03 04:42 PM

Докачка работает, только кнопка иногда загрузить снова не срабатывает, работает только через правую мышь.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100