myoperam Браузер Opera: XXI век
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Браузер Opera: XXI век Ilya  08/21/08 05:19 AM

После всех мероприятий, проводимых компанией Opera Software в России в последнее время, где разработчики рассказывали о новых технологиях и возможностях, планируемых к включению в браузер в ближайшем будущем, многие пользователи Opera, которые по тем или иным причинам не смогли присутствовать на встречах, просили выложить где-нибудь презентацию, чтобы посмотреть на новшества. Сделать это было довольно затруднительно, т.к. каждое выступление норвежских разработчиков было своего рода импровизацией, а не скучным перелистыванием слайдов. Но вопросы оставались, поэтому я решил попробовать сделать статью, основанную на тех выступлениях разработчиков Opera, которую вам сейчас и представляю.

_//www.myopera.net/opera-21.htm_

Re: Браузер Opera: XXI век iNDiAnFLy  08/21/08 07:41 AM

спасибо.

есть маленькое дополнение: SVG это по сути расширение языка XML, а следовательно там где текст:
В ответ на:
если вы когда-либо занимались заменой или переводом на другой язык надписей на рисунках

можно упомянуть, что есть возможность вписать текст сразу на нескольких языках, пользователь же прочтёт текст на своём языке, тоесть в полной мере поддерживается мультиязычность и даже есть зарезервированые параметры для указания направления текста

Re: Браузер Opera: XXI век Angolier  08/21/08 07:54 AM

спасибо Илья за инетересную статью

Re: Браузер Opera: XXI век Sniper  08/25/08 04:30 PM

Если честно, не впечатлило.
Мне очень понравился проект Mozilla, браузер будущего Aurora _//adaptivepath.com/aurora/_
Вот это действительно очень интересно. Выглядит конечно как фантастика, но мне кажется, что такой браузер реально разработать.

Re: Браузер Opera: XXI век Ilya  08/25/08 09:27 PM

На самом деле ответ простой: в Opera делают реальное будущее, а Aurora - изначально мёртворождённый концепт, предлагающий только тормозящие неимоверно, но красивые внешне рюшечки. Таким браузером пользоваться невозможно по определению: неужели кого-то устроит, что на каждое открытие цветочка-меню будет тратиться по паре секунд? Да и собственно переход от страницы к странице - как бы плавно ни появлялись новые страницы, всё равно самым лучшим вариантом будет мгновенное открытие.

Инновации норвежцев же призваны ещё более ускорить загрузку страниц, снизить ресурсоёмкость графических изысков на страницах, упростить и стандартизировать внедрение и использование мультимедийного контента. Сравните сами, что предлагают в Opera, и что предлагают в Aurora.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100