myoperam Почему в опере не тягаются фреймы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Почему в опере не тягаются фреймы Sholokhov  08/18/08 05:31 PM

Очень часто сталкиваюсь с такой проблеммой. Захожу в чаты (возьмем к примеру _//www.bizarre.tsua.net_) естественно, что все окна там на фпеймах. по умолчанию фрейм с приватом очень узкий. реально если общаешься с 3-4 в привате одновременно - сообщения просто теряються. приходиться растягивать этот фрейм. в експлорере это делаеться без проблем - одним движением. в опере я два часа убил на то чтобы это сделать - безрезультатно. подскажите плиз в чем загвоздка.

Re: Почему в опере не тягаются фреймы iNDiAnFLy  08/18/08 05:48 PM

1. плохой тон давать линки на сайты требующие регистрацию

2. фрэймы тянутся, но далеко не все,
в чате в котором я проверял из 3-х фрэймов удалось изменить размер только одного,
используя огнелиса в том же чате вообще ни один фрэйм не "хватался"


3. если очень нужно изменить размеры, то можно просто написать свой CSS для данного чата, указав желаемые размеры фрэймов

Re: Почему в опере не тягаются фреймы Sholokhov  08/18/08 07:45 PM

спаисбо за ответ, но я все же считаю это очень серьезной недоработкой. конечно же это ИМХО, но я считаю что 90 процентов пользователей не настолько продвинуты чтобы писать CSS. большинтво даже не знает что это такое особенно те что сидят в чатах. Оперу любят в основном за скорость и за удобство. а этот хоть и небольшой недостаток может вкорне отбить охоту у тех пользователей, которые чтосто зависают в чатах либо на других сайтах где есть необходимость тягать фреймы.

Re: Почему в опере не тягаются фреймы iNDiAnFLy  08/18/08 07:58 PM

на самом деле можно попытаться разобраться с этим своими силами,
даже почти уверен, что это не недоработка Opera, а тот самый случай когда вэбмастер написал код недостаточно верный, IE как водится переварил ошибки на свой лад, а другие браузеры слишком уж правильные интепритируют пропущеные или неверные параметры следуя рекомендациям w3c...

исправить ситуацию с фрэймами наверняка можно одной лишь строчкой -- Opera это тот самый "FM" который позволяет сделать почти всё и почти не читая документацию.

будет время, обязателньо поинтересуюсь что можно сделать с фрэймами - заглядывай в этот топик.

Re: Почему в опере не тягаются фреймы iNDiAnFLy  08/18/08 08:27 PM

ну вот одно решение уже есть, правда это костыль тот ещё =)

на страничке с фрэймами жмём Ctrl+F3
находим строку начинающуюся с <frameset
изменяем параметр FRAMEBORDER="0" и заодно BORDER="0",
а если их нет, то дписываем...
жмём кнопку "Apply changes"

можно указать вместо "0" 10 или 5 -- тогда граница фрэйма станет жирненькой и за неё можно будет достаточно легко ухватиться курсором...

либо перенести всё это в UserCSS как я писал ранее, при этом указав параметр !important
тогда все фрэймы будут с жирненьким бордером, внезависимости от того какой бордер был указан вэбмастером

Re: Почему в опере не тягаются фреймы Sholokhov  08/18/08 08:50 PM

спасибочки. вынужден согласиться что это просто такой кривой чат, изначально заточенный под ИЕ и опера тут не при чем. это недоработка чата и единственный выход из этой ситуации - это сидеть в этом чате под ИЕ. а они в своею очередь должны были бы протесть его на разных браузерах...
спасибо большое за помощь.

Re: Почему в опере не тягаются фреймы Sholokhov  08/20/08 04:43 PM

хм...а в огнелисе фреймы в этом чате тягаються...

Re: Почему в опере не тягаются фреймы Lex1  08/22/08 11:20 AM

Можно попробовать поставить opera:config#Extensions|FramesShowActive (Показывать рамку активного фрейма) или _//my.opera.com/xErath/blog/2008/06/25/meet-meenoo-and-drag_ который, «Позволяет легко изменять размеры различных элементов страницы (textarea, картинки). Жмём Alt (можно это и отключить, поставив «enableOnModifiersOnly = false;»), наводим мышку на правый нижний угол нужного элемента и тащим.»


operaman.ru - Home


Rambler's Top100