myoperam Как изменить заголовок Opera всплывающий в трее?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как изменить заголовок Opera всплывающий в трее? MegaSlonic  08/14/08 12:15 PM

Всем привет!

Как поменять заголовок окна - понятно. Достаточно в инишник воткнуть: "Title=Opera@USB %v", а вот как поменять заголовок у иконки в трее? На работе приходится запускать две Оперы - одну для служебных нужд (с протоколированием истории посещения сайтов и служебным емылом), другую - для личных нужд. Но постоянно путаюсь вызывая их из трея. Пока везло и шеф в такие моменты рядом не проходил, но хочется подстраховаться.

Заранее благодарен за ответ.


Re: Как изменить заголовок Opera всплывающий в трее? Angolier  08/15/08 06:11 AM

А глупый вопрос можно?
А это делается на двух разных установках оперы? или на одной?

Re: Как изменить заголовок Opera всплывающий в трее? MegaSlonic  08/15/08 06:17 AM

Установленная - только одна, десктопная. А вторая Опера - _mailto:Opera@USB_ - версия работающая с USB брелока, без установки, без следов в реестре и на харде. Весьма удобно. У нас 95% офиса на _mailto:Opera@USB_ и FireFox Portable (тоже USB версия) сидят для личных целей

Re: Как изменить заголовок Opera всплывающий в трее? Angolier  08/15/08 06:21 AM

эх... жаль.
Из всех идей есть только одна попробовать подменить иконку в трее, только для этого наверное надо незаконно расковырять Оперу. А так идей не возникает. Как вариант если хорошо ориентируетесь в опере, просто вклчить английскую локаль .

Да кстати о локали.... посмотрите в языковом файле, может там что есть

PS. Про локаль погорячился... там просто Opera написано

Re: Как изменить заголовок Opera всплывающий в трее? MegaSlonic  08/15/08 06:58 AM

Увы. Через лэнг не прокатило. Ладно, придётся несколько варварским способом действовать. Перекрашу ресурсэдитором иконку в зелёный для _mailto:Opera@USB_ и будет ок


Re: Как изменить заголовок Opera всплывающий в трее? amr_now  08/15/08 08:06 AM

MegaSlonic
Кстати, ты напомнил ))
в opera:config официально поменяй иконку Оперы, должно же прокатить?

Re: Как изменить заголовок Opera всплывающий в трее? Angolier  08/15/08 08:48 AM

аааа... как мне выбрать из стандартных иконок. Например ярлычек я сделал в види виджетного значечка из набора по умолчанию выбрал.

Поборол правда только после того как прописал жестко
Code:
 c:\Program Files\Opera 9.5\widgets.ico 


а не
Code:
 %ProgramFiles%\Opera 9.5\widgets.ico 


как сократила сама Опера

иконка в верху поменялась... на виджетную... а вот как свернуть втрей... ? пока не разобрался...и иконка почемуто там не возникла

Re: Как изменить заголовок Opera всплывающий в трее? MegaSlonic  08/15/08 10:27 AM

Я, конечно, может и туплю, но не получается изменить User Prefs\Application Icon на нужную мне. Или оно из .exe не читается? Хотел подставить иконку из operausb.exe. Она несколько отличается от стандартной.

Re: Как изменить заголовок Opera всплывающий в трее? Angolier  08/15/08 10:35 AM

нет не читается...
Нужную иконку я взял из профиля из раздела imaje, там как раз храняться иконки к сатом и нужного размера

Re: Как изменить заголовок Opera всплывающий в трее? Lex1  08/15/08 10:58 AM

В ответ на:
как подменить иконку в трее

Только распаковать opera.dll и изменить иконку Reshacker-ом и т.п. Естественно иконки должны быть того же формата.

В ответ на:
User Prefs\Application Icon

Не влияет на трей.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100