myoperam Помогите пожалуйста!!! Opera перестала работать
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Помогите пожалуйста!!! Opera перестала работать Ivanes  08/11/08 06:15 PM

У меня вот такая проблема: после того как скачал новый ключ к Касперскому, при запуске "оперы" появляется окно с надписью: "Отсутствует связанное приложение для данного расширения."
Помогите кто может! Понятия не имею что делать(((

Re: Помогите пожалуйста!!! Opera перестала работать iNDiAnFLy  08/11/08 10:32 PM

это не проблема Opera
это у тебя так хорошо вирусы "полечились"

попробуй запустить Opera не ярлыком, а непосредственно "экзешник"

Re: Помогите пожалуйста!!! Opera перестала работать Ivanes  08/12/08 06:25 AM

Пробовал, тоже самое. Уже и переустанавливал, и новую версию установил, все равно не помогает((((

Re: Помогите пожалуйста!!! Opera перестала работать amr_now  08/12/08 07:25 AM

"Отсутствует связанное приложение для данного расширения."
Это запуск скорее всего страницы, а не Оперы.

"Уже и переустанавливал, и новую версию установил, все равно не помогает"
И не будет помогать, пока в настройках Касперского не разрешите запуск обновлённого экзешника Оперы.

"после того как скачал новый ключ к Касперскому"
Гы-гы.
А вирус теоретически мог и Каспера завалить... Хотя ответ скорее всего во втором пункте.

Re: Помогите пожалуйста!!! Opera перестала работать Ivanes  08/12/08 02:05 PM

А как это сделать??? Я попробовал добавить его в доверенную зону, но ничего не изменилось(((

Re: Помогите пожалуйста!!! Opera перестала работать Victor  08/12/08 06:07 PM

"Отсутствует связанное приложение для данного расширения." - это значит, что для файла с расширением *.htm или *.html не назначена программа его открывающая.
Идем в Панель управления и открваем Свойства папки. Открываем закладку "Типы файлов".
Находим HTM и, выделив его, нажимаем кнопку "Изменить" и далее указываем на Opera Internet Browser. Не забываем поставить галку "Использовать её для всех файлов такого типа". Если в списке программ Оперы нет, тогда нажимаем кнопку "Обзор" и указываем на opera.exe в папке Оперы.
Точно также поступаем для расширения HTML.
После настройки все файлы с указаными расширениями, сохраненные на жестком диске, будут открываться в Опере.

Докладываем о результатте здесь.


Re: Помогите пожалуйста!!! Opera перестала работать Ivanes  08/12/08 06:28 PM

Все сделал,как написано, но ничего не изменилось. При загрузке страницы пишет тоже самое.

Re: Помогите пожалуйста!!! Opera перестала работать Victor  08/12/08 08:16 PM

Я забыл сказать, что надо после настройки перезагрузить комп.
Что ж вы такое у себя навертели?
Я бы удалил этот гадкий Каспер, сколько уж он народу кровь попил, особенно версии с ворованными ключами. Каспер - это главный вирус в системе. Пользуюсь уже несколько лет связкой АВАСТ+Agnitum Outpost и не испытываю проблем с безопасностью вообще.

А лучше переставил бы систему заново. И после полной настройки и проверки работоспособности сделал бы архивный образ системы программой Acronis True Image.

Re: Помогите пожалуйста!!! Opera перестала работать Lex1  08/12/08 08:42 PM

Ivanes
В ответ на:
При загрузке страницы пишет тоже самое

rtfm, на предмет сброса всех настроек путём удаления opera6.ini.

Re: Помогите пожалуйста!!! Opera перестала работать Ivanes  08/12/08 09:25 PM

Victor
"Я забыл сказать, что надо после настройки перезагрузить комп."
Я перезагружал, все бесполезно.

"А лучше переставил бы систему заново."
Да, пожалуй так и сделаю, а то просто не выносимо пользоваться "Mozilla Firefox"

Lex1
"rtfm, на предмет сброса всех настроек путём удаления opera6.ini."
если честно, то я не очень понимаю, что такое rtfm. А когда удалил opera6.ini, то Opera стала на английском. Страницы по прежнему не грузятся(((((((


Re: Помогите пожалуйста!!! Opera перестала работать iNDiAnFLy  08/12/08 10:55 PM

жаль что в венде нет такой класной штуки как wtf (WTF: {what,when,where,who,why} the f_u_c_k)

как здорово, наткнувшись на непонятное сокращение набрать в консоли:
wtf rtfm
и получить в ответ: RTFM: read the fine/f_u_c_k_i_n_g manual


operaman.ru - Home


Rambler's Top100