myoperam Опера и японский шрифт
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера и японский шрифт San8  08/10/08 04:55 PM

В общем проблема такая, что когда я давно ставил фотошоп, то он поменял мне японский шрифт на какой то жирный... Как вернуть шрифт обратно в нормальное состояние? Фотошоп удалил, и если ставить вторую оперу, то шрифт не меняется.. думаю, где то в реестре прописалось..

Re: Опера и японский шрифт Victor  08/10/08 06:37 PM

Есть такой грех у ФШ. Он добавляет свои шрифты. я их удалил, сравнив со списком шрифтов, который был до установки ФШ, поэтому названия их сообщить не могу сейчас.
Сначала скопируйте папку c:\WINDOWS\Fonts\ в другое доступное место. Можно архивировать эту папку. Это будет страховая копия.

После копирования откройте через Панель управления Шрифты и можно удалить все TTF и OTF шрифты, кроме групп Arial, Comic, Lucida Concole, Times, Tahoma и Verdana. Не трогайте шрифты с расширениями *.fon и с иконками с красной буквой "А".

Вернуть свои излюбленные шрифты можно через меню Файл->Установить шрифт, указав на страховую копию, куда вы ранее скопировали папку Fonts, и выбрав свои шрифты из списка.


Re: Опера и японский шрифт San8  08/10/08 07:25 PM

Victor
Огромный респект! Очень оперативно и главное, то что нужно!))) Спасибо! Все исправил!
Ухх... на этих разработчиков фотошопа слов не найти..


operaman.ru - Home


Rambler's Top100