myoperam Кто на свете всех мобильней?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Кто на свете всех мобильней? Pechkin  07/25/08 01:08 PM

Небольшая заметка в дополнение к _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=40904&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_ "Мобильный отчёт. Июнь 2008", которая была опубликована чуть ранее.

"Компания Opera, разработчик браузера Opera Mini для выхода в глобальную Сеть, опубликовала статистические данные о пользователях, которые заходят в Интернет с помощью мобильных телефонов.

Специалисты компании проанализировали демографию и предпочтения «мобильных» интернет-пользователей из десяти стран, в которых браузер Opera Mini наиболее популярен. Исследование проводилось среди пользователей в России, Индонезии, Индии, Китае, США, ЮАР, Украине, Великобритании, Германии и Польше.

Согласно отчету, интернет-серфинг с помощью мобильного телефона наиболее популярен у молодежи в возрасте 18-27 лет. В Украине этот сегмент составил больше 50% аудитории. Что интересно - среди пользователей мобильного веба в Украине наибольший среди других стран показатель числа детей. Если в среднем по всем десяти странам он составил 13%, то в Украине каждый третий пользователь мобильным Интернетом - младше 18 лет. 15% составили пользователи в возрасте 28-37 лет, почти 5% - 38-47 лет и меньше 1% - старше 48.

Во всех десяти странах, включенных в исследование, мужская аудитория пользователей Opera Mini превышает женскую. Наибольшая разница между мужчинами и женщинами в Индии - 97,2 против 2,8%, а наименьшая - в ЮАР, где каждый четвертый пользователь - женщина. В Украине гендерное соотношение составляет 91,5 к 8,5% в пользу мужчин.

В десятку наиболее посещаемых украинцами ресурсов вошли развлекательные wap-сайты, а также поисковики и социальные сети.

Глава Opera Software Джон фон Тетчнер отметил актуальность подобных исследований для совершенствования мобильных сервисов и дал свой прогноз. «Поскольку доступ к вебу с мобильных устройств в будущем будет преобладать над доступом с ПК, мы ожидаем, что со временем в наших отчетах не будет доминирующего пола или возраста», - считает он."
_//delo.ua/news/82965/_

Re: Кто на свете всех мобильней? Ilya  07/25/08 01:55 PM

Э-э-э, как сейчас принято говорить - баян
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=40099_

Re: Кто на свете всех мобильней? smartZone  07/25/08 07:42 PM

В ответ на:
Поскольку доступ к вебу с мобильных устройств в будущем будет преобладать над доступом с ПК, мы ожидаем

думаю все понимают , что такое будущее конечно же наступит, как сейчас мобилки преобладают над проводными телефонами, но вот когда именно мобильный инет будет побеждать???

пример из собственной практики:
опера мини у меня рапботает ежедневно минимум 2 часа (с утра по дороге на работу (чтение rss ленты с переходом на оригинал статьи)
по дороге с работы, на обеденном перерыве
скачиваний тежелого контента не происходит - наверное не нужно, флеш-видео опера мини пока еще не поддерживает,

возникает вопрос: каким образом среднестатистический пользователь будет расходовать траффик с мобилки???

я много раз пробывал пользоваться поисковиками через оперу мини (замечу, что на нокиа е61 с шикарным экраном)- удовольствие по поиску на яндексе или гугле с мобилки - никакова, в отличии от ноутбука, где сразу одним взглядом охватываешь суть поисковой выдачи и реагируешь на нужный тебе результат.
есть подозрения, что не я один, активно юзающий мобильный инет, работе с поисковиками не уделяет внимание, исключительно с мобильных устройст....



Re: Кто на свете всех мобильней? Pechkin  07/29/08 11:45 AM

В ответ на:
Э-э-э, как сейчас принято говорить - баян [picture]_http://myopera.net/forum/images/graemlins/wink.gif


Вовсе нет! Ссылка на твою новость "Мобильный отчёт. Июнь 2008" в посте есть. Просто мой пост слегка оживил твою суховатую новость.

Re: Кто на свете всех мобильней? iNDiAnFLy  07/29/08 05:31 PM

ээм. вы не будете против если я несколько оживлю суховатую новость о релизе "пустельги"?

Re: Кто на свете всех мобильней? Ilya  07/29/08 06:00 PM

Нет конечно


operaman.ru - Home


Rambler's Top100