myoperam 9.52 - работает когда захочет
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
9.52 - работает когда захочет abr1  07/17/08 07:54 AM

Установил себе Оперу 9.52. Она периодически отказывается работать - ничего не грузится. Попытки перезагрузить, открыть другой сайт ни к чему не приводят. Загрузка ЦП не выше 10%, открыто еще 2-3 окна Ворда и Акробата. В это же время Эксплорер работает нормально. Вчера, например, как отказалась днем работать - так и все. Сегодня вдруг заработала (с третьей попытки).Что делать?

Re: 9.52 - работает когда захочет Ilya  07/17/08 08:05 AM

"Ничего не грузится" - как это выглядит? Открываются пустые страницы, или всё останавливается на стадии загрузки?

Re: 9.52 - работает когда захочет abr1  07/17/08 08:36 AM

Открываются пустые страницы, наблюдаются песочные часы, в всплывающей менюшке внизу страницы нули в разделах "скорость" и "всего".

Re: 9.52 - работает когда захочет Angolier  07/17/08 09:38 AM

поиши по поиску, не "не открывапются страницы"...
возможно у тебя в блок листе случайно затисалось *.* и все ссылки опера блокирует и не грузит

Re: 9.52 - работает когда захочет Ilya  07/17/08 09:40 AM

А никакой firewall не настроен?

Re: 9.52 - работает когда захочет abr1  07/17/08 10:56 AM

Поискать "не открывапются страницы" где? (сорри за тупость)
Файрволов не устанавливал. Виндовский отключен, в качестве антивируса стоит НОД32.

Re: 9.52 - работает когда захочет Angolier  07/17/08 11:12 AM

в поиске по форуму или на главной _//www.myopera.net_ есть нигмавский поисковик заточенный искать по сайту.

Re: 9.52 - работает когда захочет Ilya  07/17/08 01:42 PM

Nigma сломалась - лучше использовать второй.

Re: 9.52 - работает когда захочет abr1  07/18/08 05:30 AM

Поиском ничего полезного не нашел, увы. Предложения типа снести файл .ini, маскироваться под Эксплорер, не ходить на те сайты мне категорически не подходят.
Сегодня утром опять проблемы - не открывается ни один сайт из 9-ки быстрого набора. Перезаружался раз несколько, влез на свои основные сайты и сюда через IE. Минут через 15 Опера соблаговолила заработать. (

Re: 9.52 - работает когда захочет Victor  07/18/08 10:37 AM

Ну просто шайтан-арба, а не браузер, эта Опера! )

Re: 9.52 - работает когда захочет Ilya  07/18/08 10:47 AM

а чем не подходит снос opera6.ini? Настройки интерфейса восстановить нетрудно.

Re: 9.52 - работает когда захочет Victor  07/18/08 11:17 AM

В ответ на:
Файрволов не устанавливал. Виндовский отключен, в качестве антивируса стоит НОД32
- на Ad-Ware не проверял, трафик не контролируешь... короче, кто угодно хозяйничает на твоей машине, но не ты.

Re: 9.52 - работает когда захочет abr1  07/18/08 11:36 AM

я правильно понимаю, что IE на голову выше Оперы, поскольку с ним не надо заморачиваться со сносом файлов, установлением кучи дополнительных программ и пр.? Работает медленнее, не спорю - но, похоже, придется терпеть (

Re: 9.52 - работает когда захочет Victor  07/18/08 11:45 AM

Это только на твоей машине Не надо обобщать по единичным случаям.

Re: 9.52 - работает когда захочет Angolier  07/18/08 12:34 PM

В ответ на:
я правильно понимаю, что IE на голову выше Оперы,


просто у тебя он никогда не падал. Его крайне сложно привести в нормальное состояние и как правило там танец с бубном длинный, особенно когда нет опыта. Решать тебе. Виктор правильно подметил, проверься на вирусы, лучше разными антивирусами

Re: 9.52 - работает когда захочет abr1  07/18/08 02:38 PM

Ну проверился я еще Spybot-ом - чисто. Чем ещё?
И вообще, поискав "вторым" поисковиком понял, что глюк, как у меня, достаточно распространен...

Re: 9.52 - работает когда захочет Ilya  07/18/08 05:57 PM

Глюк этот достаточно редок. Очень напоминает ситуацию, когда Opera устанавливается поверх старой. Лечить - чистой установкой или как минимум удалением opera6.ini. Если больной отказывается принять лекарство, то доктор не виноват.

Re: 9.52 - работает когда захочет abr1  07/21/08 09:01 AM

Опера устанавливалась впервые. Самое неприятное: то глючит, то нет.


Re: 9.52 - работает когда захочет Ilya  07/21/08 01:48 PM

Значит, в системе нелады. У других же опера работает.

Re: 9.52 - работает когда захочет abr1  07/24/08 05:43 AM

"Значит, в системе нелады. У других же опера работает."
Понятно дело, система виновата. Эксплореру работать не мешает, а Опере мешает, причем не всегда Отстой, в общем.



Re: 9.52 - работает когда захочет Ilya  07/24/08 06:29 AM

Ещё раз: те проблемы, что у тебя возникают, являются экзотическими, не встречающимися у других. Какой ты можешь сделать вывод?

Честно - был бы это действительно повторяемый баг, или какая другая общеизвестная засада - тебе бы обязательно дали дельный совет. Но в данном случае никто даже не понимает, что у тебя там происходит и как с этим бороться. К сожалению, это тот редкий случай, когда тебе придётся искать причину самому - больше никто не поможет. Максимум, чем я, например, смог тебе помочь - посоветовать поковырять систему, т.к. других причин я просто не вижу. Почему на это нужно обижаться - непонятно.

Re: 9.52 - работает когда захочет iNDiAnFLy  07/24/08 06:42 AM

* запустить Opera в режиме отладки и посмотреть что она пишет в консоль,
исходя из этого можно будет предметно обсудить проблему и найти решение,
ну и для начала хотя бы заглянуть в "журнал ошибок" венды, возможно там есть объяснения глюкам

ЗЫ.
экстрасенсы в отпуске

Re: 9.52 - работает когда захочет maian  07/24/08 04:57 PM

товарищ! у меня та же проблема.только вот
у Вас опера начинает хоть когда-то работать, а вот у меня нет.у меня домашняя сетка.как только происходит сбой(обрыв связи)опера перестает открывать сайты.ИЕ работает. тоже стоит нод32, стоит майкрософт файервол(но стоит уже два года, никому не мешает)начались проблемы недавно.воооть...даж не знаю че и делать...а к ИЕ душа моя не лежит...

Re: 9.52 - работает когда захочет Ilya  07/24/08 05:25 PM

У меня тоже домашняя беспроводная сеть настроена. Никаких проблем после временного отключения сети не наблюдается.

Re: 9.52 - работает когда захочет viktor84  07/24/08 06:09 PM

У меня тоже самое! Не так часто конечно, но бывает. Самое обидное что в версии 9.27 у меня такого не было

Re: 9.52 - работает когда захочет Angolier  07/25/08 07:28 PM

так... пострадашие, давайте организуемся и ответим на несколько вопросов.
1-система, жилательно с битностями 32\64
2-антивирус
3-фаервол, брандмауер...
4-время глюка, через сколько работы
5-что пишет в момент глюка винда в журнале системы. и вообще мого там у вас восклицательных знаков и красных кружков с крестами.

ПС. продолжение зависит от ваших ответов, чем подробнее тем вам же лучше, да и воспользуйтесь советом, по отладочному запуску самой оперы

Re: 9.52 - работает когда захочет abr1  07/28/08 09:29 AM

1 - ХР s2
2 - NOD32, spybot
3 - виндовский, без
4 - при первом включении, когда заработает - все ОК
5 - не знаю, в этот момент не смотрел. Никакаких красных значков не появляется, только в нижней менюшке одни нули. Опера устанавливалась в первый раз.
Главная проблема - непредсказуемый первый запуск. При этом Эксплорер работает нормально. Систему я не трогал, не трогаю, и без особой нужды не собираюсь лезть ни в какие настройки - не мое это дело
ЗЫ. Спасибо за помощь. Я ни на кого не обижался, а вывод сделал какой смог по своему случаю


operaman.ru - Home


Rambler's Top100