myoperam Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51 shakerru  07/04/08 09:36 PM

1. Почему в закладках пропали иконки? голый текст. у всех так?
Иконки видны только когда входишь в "Manage Bookmarks"
2. Как черный крест активной закладки заменить на белый в оранжевом квадрате? как в 9.27? замена standard_skin.zip от версии 9.27 не помогла - поменялись только страшные черные цвета на цвета от 9.27
помогает только переключение на Opera Standart skin, но мне нужен Windows native - в 9.27 именно так работает.

3. Где в меню задать идентификацию Opera как IE ? В Preferences не вижу:( нашел только в панели... и почему не помогает? все равно как Opera определяется?

И еще: почему-то не работают "Я", "Ч" - и в настроках изменения не сохраняются. Хотя Shift+"Ф", Shift+"П" работают.


4. Почему-то всегда при открытии в первый раз новой закладки подвисает на 10секунд... просьба сообщить разработчикам.
5. Иногда в персонал-баре пропадают иконки у некоторых закладок - восстанавливаются после перезагрузки.
6. а вообще, из памяти выгружается намного быстрее, и открывает список закладок быстрее, чем 9.27.
7. в SpeedDial в отличие от 9.27 умеет создавать Скриншот с сайтов с httpS протоколом.

8. Отсут расширений в кеше плохо... применение настроек все также долго сохраняет, даже если ничего не изменяешь - непонятно чем занимается...

А в целом, явно сыровата, хоть и хороша.

Re: Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51 HoC  07/05/08 06:51 PM

А вот проблема: КУДА делась почта?! В настройках галочка почты затенена и не нажимается. Нигде нет ввода учетных записей почты и общения

Re: Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51 HoC  07/05/08 06:52 PM

Что же, ставить почтовика еще к новой Опере?!

Re: Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51 HoC  07/05/08 07:07 PM

разобрался


Re: Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51 HoC  07/05/08 07:19 PM

Ох и страшная какая... Жалею, что поставил и откатывать вроде тоже не очень..

Re: Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51 vint78  07/08/08 01:28 PM

Решил в эту тему написать!
Поставил 9,51 и пожалел,проблема такая:
Например Захожу на сайт по продаже автомобилей,вижу объявления,навожу мышкой на фото , оно как и должно появляется рядом,но если я прокручу страничку вниз,то фото появляется вверху,а если прокручу страничку до самого низа,то фото нереально увидеть,так как оно оказывается вверху страницы,за видимостью монитора!Понятно,что можно зайти в объявление,но зачем тратить время,когда можно просто навести мышкой и посмотреть миниатюру,у 9,27 такого не было!Как устранить проблему?

по 9.51 LIGAS  07/08/08 05:50 PM

При наборе сайта в Опере открывается Winamp ( что делать?

Re: по 9.51 Blush  07/10/08 01:23 PM

Поставил 9.5, откатился до 9.27, поставил 9.51, откатился обратно.
Причины:
1. на моей мыше перестали работать кнопки вперёд-назад, возня с настройками не помогла.
2. в версии 9.5X перестал работать punto switcher, вообще совсем.
Не и вообще, зря они гота дизайнером наняли

Операционка - vista, это наверно основа проблем с переключалкой - какие то загибы в области безопасности, некоторые системные формы так же себя ведут.
Причина проблем с мышой - вне понимания
Первый раз меня так опера обломала, в будущее смотрю мрачно

Re: по 9.51 amr_now  07/11/08 01:17 PM

Альтернативы. Безвыходных ситуаций не бывает. К 9.59 багов будет меньше.

Re: по 9.51 Blush  07/21/08 06:45 PM

Придётся на 9,27 сидеть наверно до 10,0 что то мне так кажется.

Re: по 9.51 neGODnick  07/22/08 03:59 AM

Была 9.50 (ставил как обновление на 9.27). Из глюков — пустой opera:cache и расплывающийся интерфейс после нескольких часов работы (последняя проблема, возможно, связана с утечкой памяти в этой версии). Не считая проблемы отсутствия расширений в кэше. Эти же проблемы описаны и другими участниками этого форума.

Поставил 9.51 (в которой якобы утечка пофиксена и т.д.) в двух вариантах: с чистого листа и как обновление. Теперь, если запускаешь с сессией в несколько страниц, Opera самопроизвольно вылетает, загрузив часть содержимого (у меня настроено очищать кэш при выходе). Хоть «с чистого листа», хоть обновлённая. Причём достаточно всего несколько страниц, а что уж говорить о 200—400, которые у меня — обычное дело.

Откатился до 9.50. Пусть требует перезапуска каждые несколько часов (а у меня компьютер вообще выключается или перезагружается раз в пару месяцев или реже), но хотя бы стартует.

Re: по 9.51 Ilya  07/22/08 06:10 AM

А если попробовать 9.52?

Re: по 9.51 neGODnick  07/22/08 08:46 AM

Ну, не знаю... Всё же 9.52 тестовая сборка. Попробую, может быть, но сейчас, вообще-то, я занят очень, не до настроек. Вон и «Коллективное обращение» — многие поддержали, но по делу (о чём я просил) не помогли. Надо или самому всё сделать («Личное обращение»), или отложить на потом. Времени не хватает...

Re: Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51 shakerru  07/30/08 02:27 PM

странно, что все ответы не по теме вопросов...

еще пожелание разработчикам: сделать работу с куками более удобной...

Re: Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51 Pechkin  07/31/08 06:35 AM

Уважаемый shakerru, попробую предложить такие варианты ответов на ваши вопросы (хоть я и не спец по Опере):
1. Иконки в закладках и на личной панели не месте (во всяком случае у меня). Возможноу это глюк при апгрейде старой версии на новую, хотя я так же апгрейдил 9.27 до 9.5, 9.51, 9.52.
Что можно сделать? Поэкспериментировать. Например посмотреть, отображаются ли иконки вновь созданных закладок. Поиграть в импорт-экспорт закладок и т.д.
2. Насколько хватает моих скромных знаний, я думаю что цвет креста на активной закладки зависит от установленного скина. Для Оперы 9.5 появилось достаточно много новых скинов. Опять же зайдя на сайт Оперы можно с ними поиграться.
3. Насчет идентификации Оперы.
Посмотрите здесь: Настройки -> Настройки для сайта (это быстрый доступ к персональным настройкам какого-либо сайта)
Список всех сайтов имеющих персональные настройки можно посмотреть здесь: Сервис -> Настройки -> Дополнительно -> Содержимое -> Настройки для сайтов.
Ну, если глюки все-таки будут продолжаться, то универсальный совет такой: сохранить настройки вашей старой версии Оперы, установить Оперу начисто, восстановить старые настройки.
Надеюсь что хоть чем-то я вам помог.

Re: Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51 shakerru  09/13/08 04:39 AM

Pechkin,

В ответ на:
1. Иконки в закладках и на личной панели не месте (во всяком случае у меня).

в 9.60beta проблема решилась

В ответ на:
2. Насколько хватает моих скромных знаний, я думаю что цвет креста на активной закладки зависит от установленного скина.

Скин влияет на все, кроме этого крестика:) - уже привык

В ответ на:
3. Насчет идентификации Оперы.

Спасибо, нашел!
Кажется, раньше идентификацию можно было задавать глобально, а теперь похоже только для каждого сайта в отдельности - по F12 или Alt+P быстрее, чем через меню.

"Я", "Ч" заработали...
осталось вот что:
1. в "кнопке поисковиков" пропали иконки - в 9.27 каждый был со своей, теперь же все с лупой.
2. пропала возможность подмены иконки в "Personal Toolbar" - оч плохо.
3. ну, и новая страница в первый раз очень долго создается - Опера зависает примерно на 10с.

Re: Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51 amr_now  09/13/08 06:39 AM

shakerru
1) Тут надо копать \profile\search.ini
Народ кстати рекомендует стирать основной search.ini в папке экзешника opera.exe
и вести его только в папке профиля
URL=http://www.google.com/search?q=%s&sourceid=opera&num=%i&ie=utf-8&oe=utf-8
ICON=http://redir.opera.com/favicons/google/favicon.ico


2) В личную панель попадают адреса и папки из файла закладок opera6.adr. Подозреваю, что мутить нужно там.

3) Вопрос скорее не к пользователям браузера, а к разработчикам браузера.
Опера вообще кошмарно долго стартует. С теми же вкладками ориентировочно в полтора раза дольше Firefox 3.0.1,

а у Internet Explorer c супер-плагином _//www.ie7pro.com_ старт вообще очень быстрый.

Re: Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51 Ilya  09/13/08 04:38 PM

В ответ на:
Опера вообще кошмарно долго стартует. С теми же вкладками ориентировочно в полтора раза дольше Firefox 3.0.1


Не стоит вводить в заблуждение.
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=39814_

Re: Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51 amr_now  09/13/08 05:00 PM

Проверяйте, это несложно.

Re: Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51 Victor  09/13/08 05:19 PM

В ответ на:
Скин влияет на все, кроме этого крестика:) - уже привык
если в пользовательском скрине нет рисунка для крестика, то Опера берет рисунок из дефолтного скрина standard_skin.zip. Поэтому или создавайте для крестика свой рисунок в папке profile\skin\vasja_pupkin_skin.zip\pagebar_close_button\ или редактируйте его в standard_skin.zip или выключите его, гораздо удобнее закрывать вкладку жестом мышки "Вниз-вправо" или щелчком колеса по вкладке.

Re: Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51 Ilya  09/13/08 06:08 PM

В ответ на:
Проверяйте, это несложно.


Проверил. Opera-9.6 последняя сборка, FF-3.0.1 финал. OpenSUSE-11 (Linux). Баннерорезок нет ни там ни там, все рекламные ссылки не заблочены, вообще - вся конфигурация по умолчанию и там и там. Открывались десять страниц (от тяжеловесных до лёгких) в обоих браузерах, сделал по пять запусков обоих браузеров. Останов времени - полная загрузка всех страниц (остановка индикатора загрузки на табе). Результаты:
1. Opera-9.6 - в среднем 15-17 секунд
2. Firefox-3.0.1 - в среднем 27-30 секунд

Re: Спецы, помогите: 3 вопроса по 9.51 iNDiAnFLy  09/13/08 07:56 PM

у меня огнелис даже без вкладок дого запускается =)
быстрее всего стартует Arora (не считая консольного links)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100