myoperam Нексколько проблем в 9.51
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Нексколько проблем в 9.51 Diamond  07/03/08 07:03 PM

1) Довольно давно Опера уже у меня Опера иногда падает при загрузке файлов. Просто молча умирает. Думаю, дело в программе TortoiseSVN, библиотеки которой грузятся, видимо, во все эксплореровские диалоги. Где-нибудь можно посмотреть какие-нить логи оперные, чтобы понять от чего она умерла?

2) У меня большой монитор (24'), но сижу на довольно маленьком DPI, так уж повелось. Поэтому в опере стоит масштаб 150%. Так вот, в полях ввода пароля когда довольно много символов введёшь, курсор мигает не после последнего символа, а чуть-чуть не доходя до него. ну понятно, чем больше символов, тем больше расстояние это. это, видимо, баг. Кстати чек-боксы, в частности на Myopera.net, не масштабируются.

P.S. тут напасть была вообще странная. во время скачки торрента страницы загружались по 30-45 секунд (специально замерил). бесило ужасно. при приостановке всё снова становилось нормально. полосу торрент жрал совсем маленькую - буквально 10 кб/сек. Мой канал - 4 мбит/сек. Кстати загрузки тоже на нормальной адекватной скорости работали, но страницы тормозили жутко. кто-нибудь такое наблюбал?

Re: Нексколько проблем в 9.51 Angolier  07/08/08 08:08 PM

1) смотри Журналы Windows там на "языку виндовс" рассказывается почему приложение закрыто. тебя интерисуют восклицательные знаки и кружочки красные с крестами . Другого способа нет. если и там нет, тогда незнаю как понять из0за чего косяк.

PS. по остальным пунктам подсказать пока не могу

Re: Нексколько проблем в 9.51 Jukhai  07/16/08 01:40 PM

Извиняюсь что не создаю новую тему для своего глупого вопроса, так вот скачав новую версию 9.51 появилась одна трабла которая меня ужасно бесит!


При введении адреса в адресную строку и при нажатии пуск, адрес в дальнейшем не сохраняется! А мне надо что-бы при развёртке строки там показывались адреса которые я ввёл и по которым зашёл.

Re: Нексколько проблем в 9.51 Angolier  07/16/08 05:05 PM

Посмотрите по поиску, что-то такое было уже.
Многие проблеммы из-за того что оперу ставят поверх, а не начисто.

Re: Нексколько проблем в 9.51 iNDiAnFLy  07/17/08 02:12 AM

можно запустить Opera с указанием ключей отладки из коммандной строки,
возможно перед падением Opera отпишется что и почему

Re: Нексколько проблем в 9.51 Reina  07/24/08 12:01 AM

U menya pochemu-to Opera ne otkryvaet stranicy, poyavlyaetsya neponyatnoe soobschenie o soderjanii. Papka "profile" ili dokument "opera6.ini" ne nahodyatsya absolyutno!!!
Chto delat'???
P.S. prikreplen screenshot togo, chto otobrajaetsya.

Re: Нексколько проблем в 9.51 Angolier  07/25/08 07:20 PM

попробуйте сделать чистую установку... в отдельную папку, судя по внешниму виду странички у тебя включен один из режимов пользователя. А вот почему у тебя открывается opera:about ... непонятно.

Опиши пошагово, что делаешь.

Re: Нексколько проблем в 9.51 Victor  07/25/08 07:40 PM

У Reina включен стиль отображения "Оглавление" - смотрите приложенную картинку.

Заходим в меню Вид -> Стиль и убираем все галки, включив "Режим автора" После этого все страницы будут нормально отображаться.
_//art.volga.ru/temp/erro.png_

Папка Profile не находится потому, что она находится в системной области c:\Documents and Settings\ Для исправления ситуации надо зайти в папку Оперы, и открыть файл c:\Program Files\Opera952\operadef6.ini в текстовом редакторе, например Notepad, затем исправить строку
Code:
[System]

Multi User=1


=1 на =0, т.е.:
Code:
[System]

Multi User=0


Сохранить файл. Запустить Оперу. И удостовериться, что папка Profile появилась в каталоге Оперы.



operaman.ru - Home


Rambler's Top100