myoperam Opera 9.5 - доп. обновление страниц
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 9.5 - доп. обновление страниц Artiom  07/03/08 05:08 PM

После установки 9.5 появился странный глюк. Некоторые страницы нужно обновлять лиший раз чтобы они отобразили корректную информацию.
Пример - mail.google.com
Если зайти на почту (ввести логин\пароль), то Opera показывает опять страницу с требованием ввести пароль. И только посе нажатия F5 (обновить) появляется собственно почта со списком писем.
Такой глюк встречал и на других сайтах - с первого раза страница отображается.
Известно как это лечить?
Opera 9.51 b 10081

Re: Opera 9.5 - доп. обновление страниц Ilya  07/03/08 08:51 PM

Да, известно. Когда зашёл в свой аккаунт - сохрани в закладках именно эту страницу (Входящие, например). В следующий раз откроешь закладку и сразу попадёшь сюда же уже без дополнительной регистрации.

Re: Opera 9.5 - доп. обновление страниц Artiom  07/04/08 06:55 AM

Это не совсем то о чем я спрашивал. Как в почту зайти я разберусь.
Может я путанно написал вопрос.
Проблема не конкретно в gmail. Проблема в том, что Opera не отображает страницу корректно до того, как я вызову обновление страницы.

Re: Opera 9.5 - доп. обновление страниц Ilya  07/04/08 07:43 AM

Я тебя понял. Но вопрос о том, что некоррктно работает авторизация на GMail. Причина не в опере, а в GMail. Я же просто подсказал, как обойти эту проблему.

Re: Opera 9.5 - доп. обновление страниц SergeyCh  07/05/08 01:00 PM

Хочу поддержать аффтара. У меня та жа самая проблема, но совершенно на других сайтах, не связанных с GMail. И что интересно...предыдущая версия Оперы такого глюка не давала. Пробовал в ишаке, там тоже всё работает корректно.

Re: Opera 9.5 - доп. обновление страниц DrGrechkin  07/05/08 01:25 PM

В ответ на:
После установки 9.5 появился странный глюк. Некоторые страницы нужно обновлять лиший раз чтобы они отобразили корректную информацию.
Пример - mail.google.com

проверь настройку кукисов.
должно быть включено "принимать все куки".
Если включено "Принимать кукисы только с текущего сайта" то будут именно такие проблемы.

Re: Opera 9.5 - доп. обновление страниц SergeyCh  07/05/08 02:22 PM

У меня так и включено:
Настройки-Дополнительно-Cookies-Принимать сookies

Re: Opera 9.5 - доп. обновление страниц DrGrechkin  07/06/08 10:53 PM

Тогда сделай то же самое с чистыми настройками.
Перемести куда-нить из профиля файл opera6.ini.
и попробуй зайти куда нужно. если и в этом случае не сработает то перемести opera6.ini обратно и значит тебе надо искать проблему не в Опере, потому как у всех обычно Gmail заходит с первого раза.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100