myoperam не проигрывает потоковое видео
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
не проигрывает потоковое видео SSY  07/03/08 04:46 PM

обновил до 9.5 и на сайте vkontakte видео перестало проигрываться... Ютубы и прочие - без изменений. Возможно дело не в обнорвлённой версии. Не помню точно в какой момент проблема проявилась. Поначалу думал что просто связь плохая, оказалось что нет. Просто не проигрывается.

Re: не проигрывает потоковое видео Litvintsev  07/07/08 03:03 PM

У меня тоже проблемы с потоковым видео Вконтакте. Но замечу, что проблема не в проигрывании, а в том, что ролик не загружается. Ютубы - загружаются и проигрываются, а Вконтакте - нет.

В чем может быть проблема?

Re: не проигрывает потоковое видео Angolier  07/08/08 08:30 PM

теория.
1) проблемма в контакте.
2) проблемма в плагине flash или shockware(кажись так пишется) плеере от Adobe... как говорится лучшее враг хорошего. Пробуйте более новые или более старые версии чем сейчас у вас установлены. opera:plugins вам в помошь

Re: не проигрывает потоковое видео Litvintsev  07/09/08 02:10 PM

Проигрывание уже загруженного видео по непонятным причинам периодически тоже возникала и с трудом лечилась переустановкой флеш-плееров. В данный момент у меня загружен готовый пакет всех плагинов для Оперы ( DUHALAB ) - все проигрывается.
Но у меня проблема ( в 9.5)в том, что в контакте видео просто не загружается (черный экран и не видно прогресса загрузки). Сначала подумал, что проблема с контактом, но в эксплорере все работает.
Отключение файрвола не помогает.
Кто поможет!???

Re: не проигрывает потоковое видео Angolier  07/10/08 05:42 AM

контактом заниматся некогда, но могу предположить или попробовать старый дедовский метод. ТУпо посмотреть какие плагины используются в ИЕ и по одному поочереди перенести их в Оперу. Естественноя имею ввиду, флешовые и прочие. ну и надо вообще смотреть как тама все это реализованно на контакте, может быть ещё какая нибудь тупая ситуация, что какой-то кодек не цепляется.

Re: не проигрывает потоковое видео Litvintsev  07/11/08 12:40 PM

Я почти уверен, что если бы видео загрузилось, то проигрывалось бы без проблем. Но по какой-то причине страница с роликом открывается, а ролик не загружается. Как будто файрволл блокирует. Но файрволл отключаю - и без изменений!
???

Re: не проигрывает потоковое видео Angolier  07/11/08 01:54 PM

у меня у подруги стоит Опера со старыми флешь плеерами и прочей мишурой, я их там с год точно не обновлял и у неё все работает, а у меня не работает. Тоже заметил это, но руки разобратся в чем именно косяк небыло. Т.ч. для начала думаю, стоит откатить некоторые плагины назад, темболее известный "недружелюбный косяк, оперы и флешь плагина" криво он в опере работает

Re: не проигрывает потоковое видео Litvintsev  07/11/08 04:45 PM

т.е. ты все-таки думаешь, что плагины могут как-то влиять на загрузку видео файла? Не могу переварить связь, хоть и не сильно во всем этом разбираюсь.
По моему, чтобы проиграть ролик(не важно какого формата), его надо сначала загрузить, а он просто не грузится и проблема в загрузке файла.... Или я не прав?...

Re: не проигрывает потоковое видео Litvintsev  07/11/08 04:47 PM

В общем, подожду еще пару дней. Если никто вариантов не посоветует . Снесу и заново поставлю. Начистую!

Re: не проигрывает потоковое видео Smi1e  07/12/08 09:00 AM

В _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=40696#Post40696_ все заработало.

Re: не проигрывает потоковое видео Litvintsev  07/13/08 11:12 AM

Парни! А я вот вообще ничего не понимаю теперь! Решил подождать пару дней. И все заработало. И при этом я не крутил никаких настроек вообще! Опера стояла и стоит 9.51 Т.е. либо это Вконтактк что-то поправили (Я ИМ ПИСЬМО ПИСАЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ)либо я просто не врубаюсь, что происходит!

Re: не проигрывает потоковое видео Smi1e  07/13/08 12:17 PM

Потому что вконтакте _//www.habrahabr.ru/blog/webdev/43768.html_ любят оперу (читать комментарии).

Re: не проигрывает потоковое видео SSY  07/13/08 07:22 PM

Откатил до 9.1 - видео появилось. Обновил до последней сборки - снова наглухо не загружает видео... А в каком месте плагины копать?

Re: не проигрывает потоковое видео Angolier  07/14/08 06:24 AM

opera:plugins

это те плагины которые использует Опера. Стоит их покрутить...

Re: не проигрывает потоковое видео SSY  07/14/08 06:57 AM

Ну это то я видел, а что как крутить то? ДЛЛки поудалять в папке и заново установить?

Re: не проигрывает потоковое видео Angolier  07/14/08 10:31 AM

удалять ненадо просто скопировать в другое место. и поменять на более старые или новые. Либо удалить-установить заного флешь плеера. В оперу плагины можно переносить просто копированием dll

Re: не проигрывает потоковое видео SSY  07/14/08 04:17 PM

А старых то не осталось... :-( снёс, поставил заново - ноль эффекта.

Re: не проигрывает потоковое видео Ilya  07/14/08 04:21 PM

А если попробовать установить набор плагинов?
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=39970_

Re: не проигрывает потоковое видео SSY  07/14/08 06:07 PM

Без изменений. Похоже дело не в плагинах, а в самом браузере. Ведь плагины при откате не менялись. А видео проигрывается.

Re: не проигрывает потоковое видео Litvintsev  07/14/08 08:17 PM

Опять ничего не трогал!. Опять не загружается видео с контакта!
Что ты будешь делать!!!!?

Re: не проигрывает потоковое видео Litvintsev  07/14/08 08:22 PM

Вот и я думаю, что опера как-то криво ссылку на видео распознает.
А можно как-то принудительно попробовать скачать видеофайл? Просто когда кликаешь по ролику правой кнопкой - выскакивает меню плеера, настройки там разные, а "загрузить" и "сохранить" и прочей лабуды там нет.

Re: не проигрывает потоковое видео Smi1e  07/14/08 08:23 PM

Хмм как поставил 9.52, все работает исправно, на 9.51 не работало, на 9.0 тоже работает.. Правда раз 10 обновлял флеш, в итоге остановился на _//www.softwarepatch.com/internet/shockwave.html_

Re: не проигрывает потоковое видео Litvintsev  07/14/08 08:33 PM

А у меня 9.51. И мне сейчас предлагают 9.51 скачать!
А где ссылка на 9.52?

Re: не проигрывает потоковое видео Victor  07/14/08 09:43 PM

обычно в теме _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=40704&Main=32900#Post40704_

_//snapshot.opera.com/windows/o952s_10089.exe_
_//snapshot.opera.com/windows/o952s_10089m.exe_

_//snapshot.opera.com/windows/_




Re: не проигрывает потоковое видео Litvintsev  07/15/08 06:10 PM

9.52
все-равно не качает(((((

Re: не проигрывает потоковое видео Diamond  07/24/08 07:19 AM

9.52
вдруг перестало проигрывать. то есть так: проигрывает ровно две секунды и останавливается. видео качается. абсолютно на всех сайтах. переустановить флэш-плеер? а ведь в эксплорере проигрывает...

Re: не проигрывает потоковое видео Ilya  07/24/08 07:34 AM

В русскоязычном форуме на My Opera также было сообщение о проблемах с видео на "В контакте". Насколько помню, там проблема решилась чистой установкой Opera.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100