myoperam Порядок сортировки посещенных сайтов
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Порядок сортировки посещенных сайтов Lix  06/29/08 12:15 PM

Добрый день.

После обновления до 9.5 выявился один непрятный (для меня лично) момент. В выпадающем списке посещенных сайтов раньше последний повещенный переходил наверх списка. А сейчас все запоминается в порядке посещения и если я выбрал какой-то сайт из списка, то зашел на него, то он все равно остается где-то внизу. И проматывай потом до него... Понятно что можно просто начать набирать название, но я ж ленивый, и если уж делаю что-то мышкой. то лишний раз лапы тянуть к клавиатуре лень

В общем суть вопроса - этот порядок сортировки где-то настраивается? В настройках не нашел, может через ini файл?

Re: Порядок сортировки посещенных сайтов Ilya  06/29/08 06:45 PM

Возможно, данный параметр надо пошевелить, вдруг что-то сработает:
opera:config#UserPrefs|HistoryViewStyle

Re: Порядок сортировки посещенных сайтов Lix  07/03/08 10:36 AM

Не помогло пробовал разные значения, втом числе отрицательные.

Где бы еще поискать?

Re: Порядок сортировки посещенных сайтов Morinos  07/06/08 01:50 PM

У меня такая же проблема. Подскажите где можно это исправить плз

Re: Порядок сортировки посещенных сайтов Lex1  07/06/08 03:15 PM

Никак.

Re: Порядок сортировки посещенных сайтов Pashka  07/06/08 08:39 PM

И у меня также. Кликаешь на стрелку, чтобы перейти к последнему посещённому сайту - ОПА, а его там и нетю ни в начале, ни в конце. Зато в начале есть адреса, на которые я уже и забыл когда заходил. Да и при наборе адреса, она подставляет все адреса из закладок. Нах они мне нужны?! Нужно будет закладку и открою. Блин, бесят меня новые версии оперы. Вот

Re: Порядок сортировки посещенных сайтов Lix  07/08/08 09:14 AM

В общем победить не удалось никак Плюс еще всякие мелкие баги в эргономике выявились. Например не могу понять какого хрена двоится статусная тсрока, там дне показывается URL при наведении на ссылку. Теперь он стал показываться дважды, и если длинный, то не влазит Показывает два одинаковых кусочка, а хвоста и не видно Очень неудобно.


В общем буду откатываться на 9.27. Обновление до 9.51 ничего не изменило и это навевает совсем грустные мысли о том, что на эргономику они окончательно забили Блин, даже уродский IE умеет выводить последние посещенные сайты в топ списка, а тут...


Re: Порядок сортировки посещенных сайтов amr_now  07/08/08 09:59 AM

Инструменты-Настройки-дополнительно-Панели и меню
- удали все строки настроек панелей кроме первой стандартной.
Статусная строка не будет двоиться.

Re: Порядок сортировки посещенных сайтов Lix  07/08/08 06:45 PM

Спасибо! Может чего нить удалить и чтобы сортировка вернулась?

Re: Порядок сортировки посещенных сайтов Lex1  07/10/08 01:15 PM

В ответ на:
Может чего нить удалить

Opera 9.51

Re: Порядок сортировки посещенных сайтов Lix  07/11/08 08:53 AM

Это-то я и сам понял.

Кстати, нашелся еще один косвенный баг. В лицензионном Invision Power Board версии 2.3.5 перестали работать некоторые фрагменты ява-кода в 9.51. А поскольку он там наполовину на AJAX, то функционал сильно нарушен. В 9.27 - все работает нормально.

Re: Порядок сортировки посещенных сайтов amr_now  07/11/08 10:53 AM

Глюк глюк глюк ля ля ри. Маски шоу...

Re: Порядок сортировки посещенных сайтов Lex1  07/11/08 11:42 AM

В ответ на:
еще один косвенный баг

Почему косвенный? Это баг оперы №311678 (возвращается значение не того типа).

Re: Порядок сортировки посещенных сайтов 19821982  01/11/09 10:50 AM

Доброго времени суток. Вот интересует вопрос, который задал автор темы. Времени уже вроде прошло прилично, версии новые повыходили. Возможно ли теперь что-то сделать с отображение списка посещенных сайтов. Чтобы в начале были именно последние посещенные, а не все в кучу как сейчас.

Re: Порядок сортировки посещенных сайтов amr_now  01/11/09 11:36 AM

Невозможно.

Версия
10.00 alpha
Сборка
1219
Платформа
Win32

То есть руками набьешь - будет вверху,
а мышью выберешь - останется внизу, как и было.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100