myoperam Помещение в панель "ссылки" нескольких окон
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Помещение в панель "ссылки" нескольких окон StraniX  06/27/08 08:10 AM

Возникла следующая проблема, по умолчанию опера отображает в панели "ссылки" ссылки _только_ активного окна. Как сделать так, чтобы там оказались все открытые окна, для того, чтобы можно было осуществлять поиск по маске ссылок на _всех_ открытых страницах? Спасибо.

Re: Помещение в панель "ссылки" нескольких окон amr_now  06/27/08 08:18 AM

Видимо никак.

Re: Помещение в панель "ссылки" нескольких окон Victor  06/27/08 08:26 AM

А полнотекстовый поиск в истории opera:historysearch не позволяет это сделать?

Re: Помещение в панель "ссылки" нескольких окон StraniX  06/27/08 12:08 PM

Это ведь не история, это содержимое веб-страниц. Т.е ссылки внутри страницы, по которым допустим, никогда не ходили. А значит и поиск по истории бесполезен.

Re: Помещение в панель "ссылки" нескольких окон amr_now  06/27/08 01:16 PM

Загруженная страница уже попадает в историю. Значит теоретически и адреса ссылок, содержащиеся на самой странице, тоже могут поддаваться поиску.
Проверяйте.

Re: Помещение в панель "ссылки" нескольких окон StraniX  06/27/08 02:15 PM

Тогда уточните, пожалуйста, как найти opera:historysearch, при вводе в адресную строку опера такого не знает. Нашёл только opera:history, но там просто список посещённых страниц. Если речь о поле поиска в панели "история" то там такого точно, к сожалению, нет.

Re: Помещение в панель "ссылки" нескольких окон Lex1  06/27/08 04:22 PM

Это только для Opera 9.50

Re: Помещение в панель "ссылки" нескольких окон StraniX  06/27/08 07:52 PM

Действительно, эта функция - что-то похожее на нужное, однако работает она с половинки на половинку. На примере - допустим сходили на рамблер.ру и запомнили какие-то уникальные выражения со страницы, будь то связанный текст с сылками или просто ссылки, но по ним не пошли. Идём в хисторисёрч, вводим - и, о чудо, видим, что найдены совпадения, опера кеширует содержимое страницы и потом можно осуществлять поиск. УРА! Но... но...
Далее идём туда, из-за чего собственно сырбор и затевался - на _http://tempfile.ru/file/621021 к примеру. Суть такова, допустим у нас стоит задача скачать альбом с сайта, который разместил своё хранилище на указаном сервере и после клика по мп3 нас переадресует на этот сайт, где нужно нажать кнопку "скачать файл" без всяких каптчей, просто клик - и выдаётся уникальная ссылка действительная в течении 3 суток. И прощёлкав в фоне откроется куча таких страниц, понятное дело, что по маске бы очень было удобно скинуть в буфер сразу группу линков с открытых страниц, чтобы собственноручно не создавать тхт для последующего импорта в даунлоад менеджер. По логике вещей, она есть на странице (уникальная ссылка), мы её видим, почему бы опере не закешировать её, как это было с рамблером? Но... увы, в поиске вводим несколько символов из ссылки и не видим ни одного совпадения, более того, даже если мы введём просто tempfile, опять же результата не будет, хоть сайт и нашпигован как ссылками так и такими словами.
Начинаем разбираться - оказывается, опера почему-то напрочь отказывается кешировать гиперссылки со страниц, т.е запоминает только текст, причём опять же избирательно, неизвестно по какому алгоритму, зачем это надо было делать мне не понятно, ведь это собственноручное урезание в функционале. Тем более что от кеширования гиперссылок _не посещённых_, а присутствующих на странице в размере кеша бы не сильно прибавилось, а выгода огромная.
Ребята, может кто-то в курсе, может есть какие-то виджеты или плугины, которые позволяют выцеплять ссылки с открытых страниц _пакетно_ по маске ну или бог с ним, просто все подряд, упорядочить потом их по алфавиту не проблема.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100