myoperam Не открываются сайты. Помогите плиз....
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Не открываются сайты. Помогите плиз.... Vintage  06/21/08 08:42 AM

Являюсь пользователем Opera всего неделю. Всем очень доволен. Куча приятных мелочей, о которых я раньше даже не задумывался. Хотя раньше был из тех людей, которые не признают ничего кроме IE. Сейчас самому смешно
И так как я новичок, еще не во всем толком разобрался. У меня в общем такая проблемка. После загрузки одного rar файла я нажал типа запомнить выбор и больше не спрашивать. Все бы ничего, но этот файл не загрузился и бог бы с ним, но помимо этого больше не открывается ни один сайт. Как пытаюсь открыть любую страницу, то вылезает окно, которое обычно предлагает выбрать место для сохранения файла. Хотя я не пытаюсь ничего загрузить, а просто хочу открыть страницу.
Пробовал переустанавливать - не помогает.

Для примера вставил картинку - ссылка ниже - для полного размера кликните на нее:

Здесь я пытался открыть Yandex.ru - и снова вылезло это окно.

[image]http://uaimage.com/?page=i&u=3705a7ed[/image]

Заранее большое спсибо всем откликнувшимся.

Re: Не открываются сайты. Помогите плиз.... Ilya  06/21/08 10:57 AM

Самый простой способ - удалить файл Opera6.ini. Настройки, правда, слетят - придётся восстанавливать. Ты просто чего-то намудрил в настройках обработки файлов и теперь HTML обрабатывается, как файл для загрузки.

Re: Не открываются сайты. Помогите плиз.... Vintage  06/21/08 11:43 AM

Илья, спасибо за помощь. То, что слетят настройки - это мелочь. И прости за дурацкий вопрос - а где этот файл находится? В корневой папке я его не нашел.

Re: Не открываются сайты. Помогите плиз.... Victor  06/21/08 12:07 PM

Help -> About Opera... смотрим адрес "Папка файлов настроек"
...\profile и ...\profile\opera6.ini

Re: Не открываются сайты. Помогите плиз.... Vintage  06/21/08 12:39 PM

А, то есть надо этот файл найти в самом браузере? Но если я нажимаю "справка" или например "о программе" или любую другую кнопку вроде "служба поддержки", то все равно вылезает это окно загрузки.
Вот блин, неужели опять IE7 придется пользоваться или переустанавливать винду - из-за такой мелочи....

Re: Не открываются сайты. Помогите плиз.... Victor  06/21/08 12:43 PM

Можно и через виндовский поиск искать файл opera6.ini, но только надо включить отображение скрытых файлов, вернее включить в параметрах поиска "Поиск в скрытых файлах и папках" . Удобно искать и вообще работать с файлами в Total Commander.

Чтобы не переустанавливать винду, следует прользоваться "соломкой" в виде Acronis True Image.

Re: Не открываются сайты. Помогите плиз.... Ilya  06/21/08 01:18 PM

Смотри в Application Data и в Local Setings\Application Data

Re: Не открываются сайты. Помогите плиз.... Vintage  06/21/08 02:24 PM

Всё получилось. Большое спасибо Только вы случайно не знаете как и где активируется управление мышкой? А то я когда настраивал "ссылки для избранного" случайно отключил эту функцию, а где она включается - не нашел....

Re: Не открываются сайты. Помогите плиз.... Victor  06/21/08 02:44 PM

_//i052.radikal.ru/0806/fa/704966786ce0.png_

Re: Не открываются сайты. Помогите плиз.... Vintage  06/21/08 06:25 PM

все получилось - спасибо


operaman.ru - Home


Rambler's Top100