myoperam Периодически слетает Жезл на mail.ru
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Периодически слетает Жезл на mail.ru Lehastik  06/17/08 11:15 PM

Такое вот странное чудо приключается. Примерно раз в квартал с сайтом mail.ru перестаёт работать Жезл

Т.е. при прогулках по всем остальным ссылкам Жезл нормально работает. А при попытке зайти прочитать письма на mail.ru Жезл не активируется, а комбинация Ctrl+Entr ничего не даёт.

Всё это довольно странно и показывает то, что Жезл может работать избирательно и каким-то образом реагировать именно на сайт mail.ru.

Народ, помоги интеллектом -- хотя бы в каком направлении думать?

Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru Ilya  06/17/08 11:42 PM

В направлении mail.ru. Очень "избирательно" работает сервис

Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru Lehastik  06/19/08 03:05 AM

Зря я надеялся, что всё дело не в компетентных товарищах с mail.ru

Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru Kavar  06/19/08 03:15 AM

На одноклассниках вобще через раз работает. онин раз откроешь сайт - жезл активен, другой - нет.
З.Ы. все-таки после обновления до 9.50 чаще работать стал.

Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru Ilya  06/19/08 07:37 AM

На одноклассниках вообще дурдом. Там ссылки _каждый_ раз другие. Например:

w9.odnoklassniki.ru
w12.odnoklassniki.ru
w3.odnoklassniki.ru
w21.odnoklassniki.ru

Т.е., реально открываются каждый раз новые сайты.

Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru Kavar  06/20/08 01:06 AM

В ответ на:
На одноклассниках вообще дурдом. Там ссылки _каждый_ раз другие.


C этим то понятно. Жезл на главной странице через раз срабатывает.
она то всегда одна.

Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru Lehastik  06/21/08 01:26 AM

Что за одноклассники, знать таких не знаю

Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru neGODnick  06/21/08 02:47 AM

Да, жезл определяет сайт по адресу, а адреса у mail.ru бывают такие:
_//mail.ru/_
_//win.mail.ru/_
_//www.mail.ru/_
и т.д., не считая _//edu.mail.ru/_ и др., на которые случайно не попадёшь.

Если же жезл перестаёт работать на одном и том же адресе, то у меня предположение, что недогружаются или неправильно загружаются формы ввода и жезл их «не видит» — посмотрите исходный код страниц. К сожалению, тут я не помошник, но вот вижу скрипт, например, показываю фрагмент:
Code:
<script language="JavaScript">

<!--
function CheckForm(form)
{
var i,j;
var str = '';

var bad_field;
var fields = new Array();
var prompts = new Array();

fields[fields.length] = 'Login';
prompts[prompts.length] = 'Логин';

fields[fields.length] = 'Password';
prompts[prompts.length] = 'Пароль';


Хотя «недогружаются» — это я, возможно, чушь сморозил, но, похоже, что-то не работает на самой странице. Мне думается, причина в этом. Обновить если страницу — не помогает?


Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru Ilya  06/21/08 05:58 AM

А Cookies не отключены на mail.ru?

Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru neGODnick  06/21/08 07:36 PM

У меня-то с mail.ru всё в порядке — я уже давно понаделал жезлов для всех вариантов их адреса.

У меня проблемы с аккаунтом Google — как я ни бился, информацию от жезла гугль не воспринимает и выдаёт ошибку. Более того, даже при ручном вводе войти удаётся на десятый раз. Хотя уже браузер и как IE, и как фраерфокс маскировал — не помогает. Поэтому я плюнул на гугл и им не пользуюсь.

Ещё, если на странице есть несколько форм, жезл, бывает, вводит не туда. На Яндексе сделали совершенно дебильную рекламу «Новая почта Яндекса Отличные адреса» с окошком ввода для поиска адреса (вероятно, проверить, не занят ли хотимый адрес). Реклама дебильная потому, что находится на странице входа в почту — какой смысл агитировать здесь, когда пользователь УЖЕ хочет воспользоваться почтой, я совершенно не понимаю. Таким образом, сейчас на странице есть поле ввода слева для проверки адреса + два основных поля для входа по центру. Жезл теперь ошибается и вводит данные не туда. Вместо привлечения пользователей и предоставления им дополнительного удобства (проверка адреса) это нововведение Яндекса только раздражает и мешает работе.


Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru Ilya  06/21/08 08:14 PM

Как я решил вопрос с гуглем.

Идентификация стоит как Opera. Нечего им потакать. Если вводить пароль-логин на странице входа, то да - не всегда срабатывает. Но есть одно странное наблюдение: если после неудачной попытки входа в почту нажать кнопку "Обновить страницу", то попадаешь аккурат в свой аккаунт. Далее, уже находясь в своей почте, помещаешь эту страницу в закладки. И всё - в следующий раз входишь в аккаунт без проблем. У меня эта технология работает ещё с первых "девяток".

Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru Lehastik  06/22/08 03:39 AM

neGODnick

Фрагмент кода из какого файла вы привели?
У меня при сохранении страницы Mail.ru и связанных *.js файлов нет ничего похожего Функция CheckForm отсутствует. Я не понимаю.

Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru neGODnick  06/22/08 05:51 AM

Я просто посмотрел исходный код страницы входа в почтовый ящик, прямо при помощи Оперы. В моём случае это была страница с адресом:

_//edu.mail.ru/cgi-bin/login?noclear=1&page=start_

Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru neGODnick  06/22/08 06:07 AM

Во как? Спасибо, Илья, попробую.

(с гуглем)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100