myoperam Баги в Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Баги в Opera thedima  06/16/08 10:19 AM

Раз вы здесь значит скорее всего вы любите браузер Опера. Тогда давайте сделаем её лучше!
Записываем сюда обнаруженные баги в надежде что эта иформация попадёт в нужные руки, и соответственно его испрявят. Чтобы было понятно давайте писать по форме:
Операционная система: <ваша ОС>;
Процессор: <модель CPU>;
Объём оперативной памяти: <объём ОЗУ>;
Тип установки: <стандартный (установлена туда куда предложила Опера во время установки),
обновление (например была 9.27 вы обновили до 9.5),
прсто указываем адрес ("D:/Utilits/Browser/Opera"),
на съёмном носителе (если вы делали её как portable-версию)>;
Версия браузера;
Описание обнаруженной ошибки: <как можно подробнее что вызвало ошибку, только существенной информации, а не "я вздохнул с горечью но страница не всё ещё не начинала грузиться" >;

Re: Баги в Opera Ilya  06/16/08 10:23 AM

Хм, на самом деле лучше писать баг-репорты сразу разработчикам:
_//www.opera.com/support/bugs/_
Сюда они не заходят.

Re: Баги в Opera thedima  06/16/08 10:35 AM

Ну и как пример напишу найденую мною проблему.

ОС: MS Windows Vista Ultimate Edition;
CPU: Intel Core 2 Duo E6230;
RAM (ОЗУ): 1,5 Gb
"D:/Program Files/Opera"
Opera 9.5
Когда открыто много вкладок (более 20-30 - у меня это обычное дело) при открытии popup-окна на какой-то web-странице или при появлении всплывающей подсказки о завершении загрузки, пропадает всё окно браузера, но по тому что панель задач не становится прозрачной, окно не сворачивается, оно просто становится невидимым, а сама Опера даже продолжает загружать страницы (это показывает мой фаервол).

Re: Баги в Opera thedima  06/16/08 10:37 AM

Спасибо, учту. А они по русски понимают?

Re: Баги в Opera Ilya  06/16/08 10:42 AM

Нет, писать по-английски. Но там ведь не сочинение на вольную тему, если туго с языком - можно и машинный переводчик привлечь.

Re: Баги в Opera MININ99  06/17/08 03:44 PM

Установил Opera 9.50 , перегрузил машину и теперь Опера вся черная - не видно ни надписей не кнопок, только страницы интернета и микро-ярлычки этих страниц.
Подскажите как это побороть.

Операционная система: Windows XP SP2
Процессор: Intel Pentium 4 dual core 3.0Gh (E8400);
Объём оперативной памяти: 2.0G;
Тип установки: обновление была 9.27 обновили до 9.50,


Re: Баги в Opera Ilya  06/17/08 05:36 PM

Установить начистовую.
_//www.myopera.net/opera_from_zero.htm_

Re: Баги в Opera Kavar  06/18/08 03:01 AM

На некоторых страничках не отображаются кнопки в 9.50
См. прикрепленный файл - как было в 9.23:


Re: Баги в Opera Kavar  06/18/08 03:02 AM

А вот так в 9.50

Re: Баги в Opera Kavar  06/18/08 03:05 AM

Отбой. Переборщил с "Заблокировать содержимое..."

Re: Баги в Opera mrB1n  06/18/08 10:04 AM

Операционная система: Windows 2003;
Процессор: Celeron 2666;
Объём оперативной памяти: 512;
Тип установки: обновление c 9.27 до 9.5,
"D:\Program Files\Opera"),
Версия браузера 9.50;
Описание обнаруженной ошибки: <Бага очень проста в своей генерации, на панели инструментов нажимаем кнопку "Управление голосом", появляется окно с запросом включить управление голосом, нажимаем "нет". Теперь опять нажимаем кнопку "управление голосм" и при нажатии на "нет" рпера наглухо подвисает. Помоему такой баги в предыдущих версиях небыло, но я неуверен. Багу проверял только на своей машине, обнаружил сразу после обновления. У кого-нибудь ещё есть такая или это моя только? >;

Re: Баги в Opera elektric  06/19/08 12:26 PM

Обновился до последней версии, как обычно, просто установил поверх старой. Пропали учётные записи почты! Прописал заново и мне вся почта теперь грузится заново!

Re: Баги в Opera Ilya  06/19/08 12:44 PM

_//www.myopera.net/opera_from_zero.htm_

Re: Баги в Opera elektric  06/19/08 01:03 PM

Спасибо, конечно... Но уже поздно...

Re: Баги в Opera nnnzzz  06/20/08 11:56 AM

Кто-нибудь выложите пожалуйста папку program files\opera\skin в инет. У меня почему-то там только файл windows_skin.zip весом 679 байт.

Re: Баги в Opera nnnzzz  06/20/08 07:40 PM

MININ99, я решил эту проблему - проверьте наличие в папке program files\opera\skin файлов standard_skin.zip и windows_skin.zip

ps. очень жаль, что мне никто не захотел помогать в предыдущем посте. надеюсь, у ff более отзывчивое комьюнити

Re: Баги в Opera Ilya  06/20/08 10:24 PM

У тебя файлы оформления и так на руках есть. Они внутри установочного пакета Opera. Устанавливаешь его в другую папку, достаёшь файлы оформления, сносишь.

Как-то негоже надеяться на то, что кто-то придёт и всё сделает. Самому-то тоже надо иногда думать и, что важнее, делать.

Re: Баги в Opera Ajaja  06/21/08 08:50 AM

Еще один глюк в Opera 9.50. В Thunderbird-е пришло письмо с аттачем в виде зазипованого html-файла. Как всегда щелкаю на аттач, Thunderbird спрашивает чем отркрыть zip, выбираю CompressedFolder (стандартное средство WinXP для работы с zip-ами), отркрывается окно с содержимым архива, даблклик на *.html - запускается Opera (настроена по дефолту на *.html) и пишет что не может отобразить страницу (file://localhost/C:/WINDOWS/TEMP/Temporary%20Directory%201%20for%20file.zip/file.htm):(
В Opera 9.27 и IE откравается без проблем.

И вообще, у 9.50 кажется есть серьезные проблемы с _file://localhost/..._

Дальнейшее копание показало, что так оно и есть - опера 9.50 ни в какую не хочет открывать html-файлы, лежащие в каталогах c именем оканчивающемся на ".zip"

Re: Баги в Opera Ilya  06/21/08 11:07 AM

там, по-моему, был баг с отключенной поддержкой архивов. Поищи по форумам инфу.

Re: Баги в Opera samaranch  06/28/08 03:37 PM

А то, что в 9.51 (10080) на недозагруженной странице во время загрузки не нажимаются ссылки - это баг или фича? Мне приходится делать новое лишнее и ненужное движение - останавливать загрузку страницы и лишь потом нажимать ссылку.. В 9.27 такого глюка не было.

Re: Баги в Opera shakerru  09/13/08 04:23 AM

Надо исправить в 9.6:
1. в "кнопке поисковиков" пропали иконки - в 9.27 каждый был со своей, теперь же все с лупой.
2. пропала возможность подмены иконки в "Personal Toolbar" - оч плохо.
3. ну, и новая страница в первый раз очень долго создается - Опера зависает примерно на 10с.

В сравнении с 9.5 в 9.6beta1 неск неприятных багов устранили - спасибо разработчикам!

Re: Баги в Opera J_Smirnov  09/13/08 11:37 AM

9.52, писал в соседней теме.

Криво работает автоматическое перенаправление. Адрес в адресной строке появляется верный, но опера не грузит страницу. Вместо этого пишет "Network not available. Contact your system administrator." Тупо нажимаем F5 и вуаля - вот она, страница, на которую было перенаправление.

Не импортируется мой сертификат webmoney - спрашивает устанвленный там пароль, затем - The certificate inslall failed без видимых причин. Решается импортом в предыдущую версию, экспортом оттуда с выполнением некоторых условий, затем импортом в 9.52.

Re: Баги в Opera amr_now  09/13/08 11:41 AM

Баг движка 9.5-9.6:
_//operafan.net/forum/index.php?topic=5597.msg54995#msg54995_

Re: Баги в Opera unygum  09/13/08 03:15 PM

Народ! Может кто знает как настроить оперу (Версия9.52 Сборка10108) чтобы она выдавала звуковой сигнал при обрыве закачки какого-либо большого файла (через депозиты или рапиды всякие). Меня уже достала ситуация, когда закачка обрывается, а я не в курсе ( сижу в соседней комнате - думая что процесс закачки идёт на всех парах - функция возобновления (продолжения) закачки с места обрыва при этом не работает), неужели нельзя это сделать? ( например как это происходит в Nero при неудачной записи проекта )

Re: Баги в Opera amr_now  09/13/08 03:53 PM

Прога намного лучше. Для Рапиды работает точно.
_//usde.ru/warez/blackmanos/30077-sborka-ot-blackmanos-13_59..html_

Re: Баги в Opera unygum  09/13/08 05:44 PM

В ответ на "Прога намного лучше. Для Рапиды работает точно.
_//usde.ru/warez...3_59..html_

В огороде бузина, а в Киеве дядька

выскакивает окно перехода на веб-страницу drmengele  10/18/08 11:30 AM

поставил себе оперу 9.21, постоянно, примерно раз в 20 секунд выскакивает окошко перехода на страницу, помогите советом, что случилось, а тоуже замучился гасить "ескейпом", и что- то с переключением языков изменилось- раза с третьего получается.
e-mail^ _mailto:drmengele@mail.ru_

Re: выскакивает окно перехода на веб-страницу Angolier  10/18/08 07:08 PM

скриншот, запроса на переход можно?

Re: выскакивает окно перехода на веб-страницу drmengele  10/19/08 06:02 AM

_//foto.mail.ru/mail/drmengele/1/3.html_ вот тут, умнее ничего не придумал

Re: выскакивает окно перехода на веб-страницу Lex1  10/19/08 09:48 AM

Кнопка F2 западает ?
В ответ на:
поставил себе оперу 9.21

Либо троян. Эта версия имеет боольшую уязвимость. Поставьте как минимум Opera 9.27.

Re: Баги в Opera mkouzmin  10/19/08 06:04 PM

Операционная система: Windows XP Home SP3;
Процессор: Athlon 64 X2 4600+;
Объём оперативной памяти: 2Gb;
Тип установки: стандартный,обновление 9.52 до 9.60;
9.60;
Описание обнаруженной ошибки: При открытие ссылок по команде "Открыть в новой вкладке", ссылки иногда открываются в новом окне.
Также, при открытии ссылок из закладок, вместо открытия ссылки в текущей вкладке открывается ссылка в новом окне.

Re: Баги в Opera alexstar  10/21/08 01:09 PM

Странный баш обнаружился в Opera 9.50 - 9.61 (в 9.27 все было нормально).
Выражается в том, что Opera не отображает или неверно отображает некоторые ссылки. Пример - страничка _//alfabank.ru/_
Там в самом низу страницы справа есть 2 ссылки:
Code:
сделано
в Студии Артема Лебедева
Информация о сайте



Так вот в opera при наведении мышки на эти ссылки ничего не происходит!

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Re: Баги в Opera Kent  10/21/08 06:49 PM

Такая же ситуация с этими ссылками. Opera 9.61 Linux.

Re: Баги в Opera alexstar  10/21/08 06:53 PM

В ответ на:
Такая же ситуация с этими ссылками. Opera 9.61 Linux.

такая же ситуация со всеми opera после 9.27. У меня на работе под freebsd тоже самое.

Re: Баги в Opera Angolier  10/21/08 08:54 PM

нуууу... ка кбы сказать, у мен этот текст напроч не воспринимаеться, как будто фон страници,его даже выделить нельзя. может быть там ошибка какая.

хотя может быть и Оперный косяк.

Re: Баги в Opera Pashka  10/22/08 03:28 PM

В ответ на:
как будто фон страници,его даже выделить нельзя.
хотя может быть и Оперный косяк.

В IE всё открывается.
А вообще у меня часто так с сылками бывает.
Но я сюда зашёл для решения своей проблемы. А именно: загрузил какой-нить файл, потом закрыл оперу. Открываю а в списке этого файла нет. Вот вчера, например, качал фильм, не докачал, думал завтра продолжу. Сегодня смотрю, а его уже нет. Зато куча когда-то там закачанных, причём некоторые с ошибками, хотя я их нормально закачал и использовал.

Re: Баги в Opera amr_now  10/22/08 04:43 PM

Pashka
в opera:config в днях хранения загрузки выставить большое число, например 999.

А в целом, если версия 9.61, пиши баг-репорт, как говорит Ilya.
Иначе разработчики могут палец о палец не ударить для исправления.



Re: Баги в Opera Pashka  10/22/08 07:56 PM

А где точно, я не очень в конфиге разбираюсь?

Re: Баги в Opera amr_now  10/23/08 05:49 AM

В конфиге набери в поиске Transfer
И сам конфиг можно русифицировать, например поставь мой языковой файл, там будут русские пояснения в конфиге.

Re: Баги в Opera filipp  10/29/08 01:26 PM

Opera 9.61 не работает "поиск по странице"
Opera 9.61 search on page " does not work "

Re: Баги в Opera Ilya  10/29/08 05:53 PM

"Opera 9.61 не работает "поиск по странице"
Opera 9.61 search on page " does not work ""

Не подтверждаю. Всё работает.

Re: Баги в Opera filipp  10/30/08 07:27 AM

В правке "найти" не находит:"не можем найти текст и т.д.
Вынес кнопку "найти на странице". Копирую строку, вставляю и .."не можем найти текст и т.д.
Кстати в 9.52 все прекрасно работало. Мне приходится много работать с большими текстами, теперь я вынужден записывать положение на странице, т.к. нумерации страниц тоже нет, и на другой день искать по многу времени необходимый кусок. Если есть какие - то соображения, как это исправить, то пожлуйста помогите.

Re: Баги в Opera amr_now  10/30/08 07:40 AM

filipp
Проще всего инсталлировать opera в другую папку, и скорее всего поиск заработает.

У меня 9.62 под Windows нормально ищет на странице.

Re: Баги в Opera filipp  10/30/08 06:32 PM

Удалил последовательно: Opera 9.62, под ним в "Установке и удалении программ" оказалась Opera 9.61, которую удалось удалить только после чистки вручную реестра. После этого установил заново Opera 9.62 интегрировал в нее ReGet, FlashPlayer, а поиск по странице так и не работает. Что делать? Подскажите.

Re: Баги в Opera Victor  10/30/08 08:23 PM

А Ctrl+F работает?

Re: Баги в Opera filipp  10/31/08 10:51 PM

Ctrl + F работает, это и есть поиск, только выбрасывает табличку: "текст не найден"

Re: Баги в Opera filipp  11/01/08 08:30 AM

Простите за беспокойство, но может кому - нибудь пригодится. Оказывается для поиска по странице необходимо прямо в адресной строке ввести:
f + искомый (скопированный) текст и нажать Enter.

Re: Баги в Opera amr_now  11/01/08 08:34 AM

filipp
Эта буква f описана в
Инструменты - Настройки - Поиск - на строке Поиск на странице

Re: Баги в Opera Victor  11/01/08 11:39 AM

filipp, а как Вы вызывали "поиск на странице" ?
Я обычно клавишей "правый слеш" или "точка" в русской раскладке

Читаем пункт Find
_//help.opera.com/Windows/9.62/en/keyboard.html_

Re: Баги в Opera filipp  11/06/08 11:02 AM

Оказывается если копируешь из "Правка", то все работает, а если ПКМ, из контекстного меню, то не хочет искать

Re: Баги в Opera amr_now  11/06/08 11:23 AM

filipp
1) Выделяю слово странице
2) Контекстное меню - Поиск - Возникает несколько жёлтых слов странице
3) С помощью F3 их можно все обегать.

У меня версия Opera 9.62

Re: Баги в Opera J_Smirnov  12/04/08 05:31 AM

Такое ощущение, что багов в 9.62 стало только больше.
Перестали работать яваскрипт-менюшки на light.webmoney.ru ! До 9.5 работали без нареканий.
Не исправлен косяк с автоматическим перенаправлением (редирект). У меня софт, который при первом открытии любой страницы перенаправляет браузер на свою страницу идентификации (после успешного логина открывает искомую). Опера не выполняет первое перенаправление! Выдает "Сеть не обнаружена, обратитесь к системному администратору", но стоит просто нажать F5 - и страничка с логином грузится нормально. И опять-таки, до 9.5 все работало.

Багрепорты писал, пофигу.

Re: Баги в Opera Aleks2605  12/09/08 02:18 PM

Почему окно флеш-ролика имеет _//www.onlinedisk.ru/view/47711_ размер ?

В Maxthon окно имеет _//www.onlinedisk.ru/view/47708_ размер.

Как это исправить?

Re: Баги в Opera Ilya  12/09/08 04:10 PM

Потому что руки кривые у веб-дизайнеров этих.

Result: 329 Errors, 79 warning(s) (валидатор)



Re: Баги в Opera Angolier  12/10/08 09:36 PM

В ответ на:
Почкему окно...


Илья прав, странно спрашивать и при этом показывать на скриншоте страницу, где видна часть кода... в котором и задаеться рзмер этого самого "окна" ролика...

Re: Баги в Opera Aleks2605  12/11/08 07:22 PM

Anqolier

А как это исправить?

Re: Баги в Opera Angolier  12/21/08 08:26 PM

править код на странице... т.е. исправлять ошибки. Помоему это очевидно.

Re: Баги в Opera ysf  01/14/09 09:09 AM

Приветствую Всех!
Проблема проявлялась и на более старых версиях! Сходу на форуме не нашел - да и не знаю, как именно это найти.
После запуска и некоторого времени работы в Opera, теряются иконки на личной панельке. Раздражает, знаете ли...
Картинки куска панели прикладываю. Два вида - нормальный и ущербный.

ОС: MS Windows XP Pro SP3 RUS
CPU: Intel Pentium Dual CPU E2160
RAM (ОЗУ): 2 Gb
"C:/Program Files/Opera" - установка для всех пользователей, профиль в этой папке.
Opera 10.00 alfa 1229

Нормальный вид: [picture]_http://s51.radikal.ru/i132/0901/fd/2424ef82bd02.jpg Ущербный вид: [picture]_http://s44.radikal.ru/i106/0901/39/716853580f16.jpg

Re: Баги в Opera Angolier  01/14/09 12:43 PM

со скином как правило бывают проблеммы из-за драйверов видео. потом попробуйте в профиле в папке image удалить все иконки(в их название адрес рисурса) и пущай опера их заново установит.

Re: Баги в Opera ysf  01/15/09 08:10 AM

Спасибо за отклик!
Помогает, но кратковременно! Проделывал эту процедуру раньше на прежних сборках, проделал и сейчас.
Бывает так же ситуация, когда значок есть, и он виден при старте, но потом он исчезает не как на картинке, а замещаясь значком по умолчанию...


Re: Баги в Opera Victor  01/15/09 01:14 PM

ysf, помести Личную панель не вверху, а справа или слева. Стиль: "значки и текст справа" Перенос: "Многострочная панель"
Тогда, во-первых, помещается много больше ссылок и, полагаю, проблема твоя снимется. Мне оказалось в Опере для Windows удобно вызывать/скрывать Личную панель комбинацией Ctrl+Q.
Строчка команды в файле ...Opera10\profile\keyboard\standard_keyboard (1).ini выглядит так:
Code:
q ctrl=View personal bar, 0 | View personal bar, 3


Хотя вместо Ctrl+Q (q ctrl) можно назначить свое, привычное или удобное сочетание кнопок или одну кнопку.

PS: примечание. в Опере для Unix-Maс, а также в файле клавиатуры Opera 9.2 Compatible сочетание Ctrl+Q означает выключение Оперы, поэтому указывайте другую, незадействованную комбинацию.

Re: Баги в Opera Angolier  01/15/09 09:49 PM

PS. Ctrl+Q по умолчанию закрытие Оперы . чуть было не попался .

Re: Баги в Opera Victor  01/15/09 09:51 PM

Это только в Unix-Mac и в Opera 9.2 Compatible. Прошу извинить, забыл указать, что для Windows, сейчас исправлю.

Re: Баги в Opera ysf  01/16/09 03:52 AM

Спасибо, уважаемые!
Поместить слева попробую, но скрывать не хочу. Смысл, ИМХО, персональной панели для ускорения и наглядности, ИМХО, а любое скрытие делает эту самую наглядность, так сказать, не очевидной!
Ещё раз благодарю.

Re: Баги в Opera amr_now  01/16/09 10:43 AM

ysf
В ответ на:
теряются иконки на личной панельке.

Недавно подобный вопрос обсуждался на соседнем форуме,
оказывается иконки любимых сайтов можно поместить и на другие панели инструментов.
Личная панель вообще, оказалось, не нужна.

Перетаскивать иконки на панельку можно например из боковушки "Окна" с зажатым Шифтом.

Re: Баги в Opera Ray_Wen  02/07/09 07:57 AM

Я не видел, мож кто-то и писал об этом баге, он тянется ооочень давно и я не пойму в чем проблема его исправить...

Операционная система: WinSP2;
Процессор: AMD Barton 2500+;
Объём оперативной памяти: 1Gb;
Тип установки: Стандартная 9.63(адрес профиля вписан от 9,62)

Если через JS делать перемещение блока, а он находится в блоках, в одном из которых есть прозрачная заливка(PNG или GIF, не важно), то JS просто не вероятно сильно тормозит! Перемещение идет либо слишком медленно, либо рывками... Это было еще в 8-й версии, я помню тогда сталкнулся с тормозами в скрипте прокрутки фотографий...

Кто-нибудь сообщите об этом разработчикам, глюк на самом деле очень критичный для "самого быстрого браузера в мире"... в некоторых местах просто нельзя обойтись без GIF хотябы с одним прозрачным пикселем...

Re: Баги в Opera Chechaquo  03/17/09 12:36 PM

Проблема с неактивными ссылками так и не решилась?

Re: Баги в Opera iNDiAnFLy  03/17/09 01:38 PM

а что это за неактивные ссылки такие?

Re: Баги в Opera Chechaquo  03/17/09 02:04 PM

alexstar
В ответ на:
Выражается в том, что Opera не отображает или неверно отображает некоторые ссылки. Пример - страничка _//alfabank.ru/_
Там в самом низу страницы справа есть 2 ссылки:
Code:
сделано
в Студии Артема Лебедева
Информация о сайте
Так вот в opera при наведении мышки на эти ссылки ничего не происходит!


Kent
В ответ на:
Такая же ситуация с этими ссылками. Opera 9.61 Linux.


alexstar
В ответ на:
такая же ситуация со всеми opera после 9.27. У меня на работе под freebsd тоже самое.


Angolier
В ответ на:
нуууу... ка кбы сказать, у мен этот текст напроч не воспринимаеться, как будто фон страници,его даже выделить нельзя. может быть там ошибка какая.
хотя может быть и Оперный косяк.


У меня подобное происходит с ссылками на _//www.playground.ru._ Причем не постоянно, а через раз. Воспринимаются как текст.

Re: Баги в Opera iNDiAnFLy  03/17/09 09:38 PM

посмотрел ссылку на _//alfabank.ru/_
- там какая то лажа с оформлением, опере очень не нравится описание стиля div`а в который заключена "неработающая" ссылка,
если из странички урать Code:
class="artlebedev-info"


то ссылка работает нормально.
ковыряться не оченьь хочется, но явно что проблема где-то в css


Re: Баги в Opera Chechaquo  03/18/09 06:07 AM

меня то больше интересует страница _//www.playground.ru_ . там если войти на вкладку любой игры, то ссылки "Новости" "Статьи" "Галерея" "Файлы" "Читы" "Форум" "DOX" "PIX" "Купить" неактивны. Причем не постоянно, а периодически.

Re: Баги в Opera Ilya  03/18/09 06:11 AM

В ответ на:
посмотрел ссылку на _//alfabank.ru/_
- там какая то лажа с оформлением


Хм, а какая? Я зашёл, ничего криминального не заметил.

Re: Баги в Opera iNDiAnFLy  03/18/09 07:01 AM

в самом низу ссылка справа на "лебедева" - Сделано в...
сейчас вот в 9.64 Win ссылка не активна, более того этот текст даже выделить нельзя

Re: Баги в Opera Ilya  03/18/09 10:53 AM

Если не ошибаюсь, причина - ошибка в использовании конструкции expression () в CSS. LEX1, наверное, лучше объяснит.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100