myoperam Меняем оформление по вкусу
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Меняем оформление по вкусу Ilya  06/13/08 04:57 PM

Не секрет, что новый вид Opera не всем пришёлся по вкусу. Да, он больше стилизован под Windows Vista, но не все любят новое детище Microsoft и по старинке пользуют XP, в котором новый скин выглядит не так органично. А уж про владельцев GNU/Linux-систем говорить вообще не приходится.

Что ж, Opera обладает хорошей гибкостью настроек, в том числе и оформления, а также обладает весьма активным и умелым сообществом пользователей. И результат, как говорится, налицо: В считанные часы умельцами было подготовлено несколько файлов оформления для новой версии Opera-9.5.

Первый вариант подойдёт тем, кому в принципе новый скин пришёлся по душе, но показался мрачноватым. Для них подготовлен "просветлённый" вариант. Очень даже симпатичный, надо сказать. Для второй категории пользователей, которые уже почувствовали ностальгию по прежнему оформлению, подготовлен аналогичный вариант для Opera-9.5.

Установить новые скины можно или через меню Сервис-Внешний вид (выбрать опцию "Найти новые"), или загрузить их напрямую с авторских страниц на My Opera.

_//my.opera.com/community/customize/skins/info/?id=8090_
_//my.opera.com/community/customize/skins/info/?id=8085_

Re: Меняем оформление по вкусу B07  06/13/08 10:44 PM

Спасибо, конечно, посмотрю скинчики, но мне стандартный понравился)

Re: Меняем оформление по вкусу Sniper  06/14/08 08:58 PM

Честно говоря, когда в первый раз запустил, подумал: "Какая лажа".
Потом присмотрелся, вроде ничего, ну а сейчас понимаю, что действительно лучше выглядит. Видимо привычка. К старому скину уже нет желания возвращаться.

Кстати скин Light очень понравился, отлично видна открытая вкладка и теперь только им и пользуюсь.
Спасибо за ссылку!

Re: Меняем оформление по вкусу Sniper  06/18/08 09:07 AM

Сейчас в голову пришла мысль, что разработчики Оперы решили попробовать угодить сразу всем. Внешность новой версии перекликается и с Windows Vista и с Mac OS X, а для пользователей Windows XP есть старые скины, если новые не нравятся.

Re: Меняем оформление по вкусу CTAPYLLIKA  06/19/08 07:55 AM

да уж..
вчера все-таки решился обновиться до 9.5, и первое, что сделал после запуска - полез на офсайт в надежде найти классический скин 9.2, даже не дождавшись, пока сконвертились rss ленты))
по ходу дела попробовал пару интересных скинов с сайта, но в итоге окончательно убедился, что лучше классического пока не придумали.


Re: Меняем оформление по вкусу unygum  06/22/08 03:25 PM

Скины конечно интересные, но я обратил внимание, что во всех скинах бегунок в полосе прокрутки по вертикали сливается с общим фоном полосы и боковым зрением его практически не видно, это минус т.к. я привык читая текст боковым зрением ориентироваться по бегунку сколько ещё осталось читать. Может кто знает как можно сделать бегунок другого цвета, чем фон полосы прокрутки?
Другой вопрос: закладку текущей страницы просмотра графически можно сделать шире по вертикали вниз всего на 1,5 - 2 мм чтобы она выделялась из общей линейки закладок визуально ( как-бы имитируя реальные текущие закладки в бумажных журналах )- если кто-нибудь может сделать такую модернизацию откликнитесь!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100