myoperam Некорректное открытие веб-страниц в Опера (help)
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Некорректное открытие веб-страниц в Опера (help) Krasnodar  06/13/08 04:37 PM

Здравствуйте!

Скачал zip-архив размером в 7 Кб (мод для Joomla!) он, отчего-то, сохранялся как html-файл, которые по умолчанию открываются у меня Оперой. Выставил свойства для открытия при помощи WinZip, после чего у меня при открытии веб-страниц (htm/html-файлов с диска) открываются десятки вкладок, дублирующих друг-друга.

При открытии любой веб-страницы вкладки ведут на кучу копий в cache4/temporary_download/default (1).htm

При октрытии файла с диска в "Моих документах", к примеру:
file: //localhost/C:/Documents and Settings/Имя пользователя/Мои документы/Имя файла.htm (а затем идут копии этого файла), при этом содержимое страницы не отображается.

Буду признателен вам за помощь.
Очень тяжело без Оперы. (wap-страницы открывает без проблем, кстати).

Re: Некорректное открытие веб-страниц в Опера (help) Lex1  06/13/08 04:57 PM

Faq прочитали бы. Нужно очистить разделы [File Types] и [File Types Extension] в opera6.ini

Ну и плюс
Code:
Q: Иногда вместо закачки файла качалкой, открывается новая страница и на ней куча непонятных символов. 
A: Это известная проблема Opera, при неточных настройках сервера (если не правильно указан MIME-тип для данного расширения).
Можно дождаться загрузки и сохранить файл.
Бороться с этим можно, явно указав проблемные расширения. Ctrl+F12-Дополнительно-Загрузки.
Снимите галочку "Скрыть типы, открываемые Opera" и найдите "application/octet-stream". Укажите расширения через запятую.



Re: Некорректное открытие веб-страниц в Опера (help) Krasnodar  06/13/08 06:18 PM

В ответ на:
Faq прочитали бы.
Да я глянул, но невнимательно глянул. Ну простите меня, ну пожалуйста!

Докладую: помогло - Ctrl+F12-Дополнительно-Загрузки.
Снимите галочку "Скрыть типы, открываемые Opera"

Спасибо огромное.

Мне кажется, что было бы крайне полезно, если на сайте ru.Опера.com была бы ссылка на Ваш сайт... Хотя корпоративные интересы - штука сложная...

Re: Некорректное открытие веб-страниц в Опера (help) Violent  06/15/08 01:33 PM

Не уверен, что пощу в нужную тему, но более подходящей не нашёл.

В общем проблема такая на некоторых форумах: Скажем я отвечаю в какоую либо тему на сообщение №2. Соответственно моё сообщение под номером 3. Ответил, вышел из темы. Через какое-то время я нажимаю "Новые сообщения" и вижу, что на мой пост ответили. Захожу на последнюю страницу темы и не вижу там не только ответа на свой пост, но и своего поста! Т.е. видно только посты №1 и №2. Обновляюсь и всё становиться нормально. В общем, суть в том, что страница загружается в том виде. в каком она было ДО ТОГО как я в ней напостил. Тоже самое происходит в случае редактирования поста. Если я отвечаю на несколько постов с использованием цитат, то в той теме мне при последующих ответах постоянно выскакивают те цитаты. Я уверен. что дело в опере, а не в самом форуме. На 9.27 такого не было, только поставил 9.5 сразу началась такая фигня. Да и в IE такого тоже нет.

Re: Некорректное открытие веб-страниц в Опера (help) Ilya  06/15/08 05:37 PM

Это у тебя страница из кэша загружается. Как лечить - честно говоря, пока не знаю.

Re: Некорректное открытие веб-страниц в Опера (help) Violent  06/18/08 07:45 AM

Ну может хотя бы какие нибудь идеи есть?

Re: Некорректное открытие веб-страниц в Опера (help) Victor  06/21/08 12:12 PM

ну вот вроде бы это должно решить:
Настройки -> Дополнительно -> История: "Проверять документы" указать "всегда"


operaman.ru - Home


Rambler's Top100