myoperam Виджет Яндекс.Пробки
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Виджет Яндекс.Пробки Ilya  06/11/08 05:33 PM

Сотрудничество норвежской компании Opera Software и российского портала Yandex.ru не прошло даром. Помимо того, что поисковик Яндекса теперь по умолчанию входит во все версии браузеров Opera, предназначенных для российской аудитории, компания Яндекс недавно _//nano.yandex.ru/project/trafficwdgt/_ и оперный виджет для нового сервиса Яндекс.Пробки. Примечательно, что виджеты к данному сервису были подготовлены только для операционных систем Windows Vista и Mac OSX, а также для браузера Opera, тем самым косвенно приравняв браузер к операционной системе.

Вот что сообщают по поводу своей новинки разработчики: "Виджет оперативно сообщает о пробках Москвы, Санкт-Петербурга, Киева или Екатеринбурга и позволяет смотреть карту пробок или украсить рабочий стол симпатичным светофором. Причём светофор знает в какое место рабочего стола его поместили и поворачивается в нужную сторону."

Правда, не все пользователи Opera смогут пользоваться данным виджетом: изначально он готовился для Windows-версии браузера. В Linux-версии он, правда, _//www.myopera.net/images/yandex-traffic.png_, но не всегда стабильно. В остальных версиях браузера Opera потестировать не удалось.

Загрузить виджет можно как со _//nano.yandex.ru/project/trafficwdgt/_, так и с нашего веб-сайта (см. соответствующий раздел правой колонки на главной странице _//www.myopera.net_).


operaman.ru - Home


Rambler's Top100