myoperam Проблема с сохр. видео с русским названием
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с сохр. видео с русским названием Pashka  06/03/08 08:09 PM

При скачивании с FTP-сервера фильма с русским названием, в строке "имя файла" появляется длинная строка процентов и кракозябр. Приходится вбивать имя вручную. Как от этого избавиться? Опера 9.27
[picture]_http://i005.radikal.ru/0806/39/f381d3dbaf16t.jpg


Re: Проблема с сохр. видео с русским названием Kavar  06/04/08 01:51 AM

Качать с ФТП браузером - моветон.
Используйте нормальный ФТП клиент.

Re: Проблема с сохр. видео с русским названием amr_now  06/04/08 03:26 AM

Например Total Commander - FTP- клиент всех времён и народов.

Re: Проблема с сохр. видео с русским названием Pashka  06/04/08 04:05 AM

Это канечно легко, указать на соответствующую прогу. У меня они есть. Но мне хотелось бы узнать в чём тут дело, ведь непорусски опера качает нормальмо.
Даже IE отлично справляется с русскими названиями. Не верю, что опера хуже.

Re: Проблема с сохр. видео с русским названием amr_now  06/04/08 04:22 AM

IE лучше с фтп. Неужели не заметно? Фанатизм иногда вредит.

Re: Проблема с сохр. видео с русским названием Ilya  06/04/08 05:18 AM

Дело не в фанатизме, а в желании использовать одну программу вместо кучи разных. Вполне разумное и хорошее желание.

Из-за чехарды с кодировками в России (Windows-1251, koi8-r, ibm866) Opera, изначально ориентируемая на универсальную кодировку UTF-8, не всегда корректно обрабатывает русские имена файлов. При этом качать файл она будет также хорошо, как и с английским названием файла. Про эти проблемы норвежцы знают, но пока не смогли подстроиться под наш цирк. Выходов два: когда появляется окошко сохранения загружаемого файла - указать для сохранения свой вариант имени (хоть на русском, хоть на английском). Второй вариант - качать как есть, а переименовывать потом, когда файл загрузится.

Re: Проблема с сохр. видео с русским названием amr_now  06/04/08 05:38 AM

При скачивании с FTP-сервера
в Опере нет слишком много, что для этого требуется.
Кодировка это так - мелкий прыщик.

Кстати, Илья,
никогда в жизни не поверю, что Норвегия в 1980-х годах изначально приняла в компьютерах родную кодировку UTF-8.

Так что довод нисколько не оправдывает поведение Оперы.

Re: Проблема с сохр. видео с русским названием Ilya  06/04/08 07:18 AM

Да, в Opera даунлоадер простейший, тут спору нет. Но я им практически всё качаю, внешнюю программу запускаю только для кривых серверов, с которыми соединение постоянно обрывается.

Про Норвегию не скажу, а вот Opera уже лет пять (если не больше) упор делает именно на UTF-8. А в нашей чехарде вообще чёрт ногу сломит: файл, к примеру, сохранён в Koi8-r, на сервере указана кодировка win-1251, а перед выкладкой файл ещё прошёлся через какие-нибудь экзотичные серверы с ISO-8859-1. В общем, тут разбираться только с бутылкой надо, а у норвежцев с этим строго

Re: Проблема с сохр. видео с русским названием Angolier  06/04/08 06:13 PM

Илья
В ответ на:
А в нашей чехарде вообще чёрт ногу сломит: файл, к примеру, сохранён в Koi8-r, на сервере указана кодировка win-1251, а перед выкладкой файл ещё прошёлся через какие-нибудь экзотичные серверы с ISO-8859-1. В общем, тут разбираться только с бутылкой надо, а у норвежцев с этим строго


5 балов. Обсолютно согласен. И между прочим в нете со страничкми таже фигня.

amr_now С тобой не соглашусь. Я последнии месяца 4 обхожусь оперой и USD. Не забывай, не все чувствуют себя как вводе и не умеют грамотно встроить в меню качалку. По этой причине я и забросил это дело .

Pashka я понимаю неудобно... но кто мешает перед закачкой, скопировать название файла и в диалоге сохранения его изменить, всеравнож через него пройдешь. если толко не используешь быструю закачку через каталог загрузки.

Re: Проблема с сохр. видео с русским названием Kavar  06/05/08 02:02 AM

Ilya , Angolier При наличии хорошего канала, Опера с задачами довнлоадера справляется на ура. Практически, все ей качаю. DM использую в редких случаях.

Касаемо же FTP. Тут любой браузер вобще не конкурент специализорованным клиентам, где без проблем можно отсортировать файлы/папки по интересующим критериям, поиск, выделение группы файлов.
Сравнить/синхронизоровать каталоги. итд итп.





Re: Проблема с сохр. видео с русским названием Pashka  06/05/08 05:25 PM

Я тоже всё качаю оперой и её даунлодер меня устраивает. На сторонние загрузчики полагаюсь тока в ночную загрузку с выкл. компа. А так приходится коприовать название. Но это не есть удобно. Я думал, что это у мня опера кривая, а если она такая изначально, то будем думать.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100