myoperam Не работает поиск на nnm.ru
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Не работает поиск на nnm.ru MERIN  05/31/08 05:15 AM

Здравствуйте, Господа!
У меня проблема следующего рода:
В Опере не работает поиск на nnm (раньше прекрасно работал, всё нормально в лисе и других браузерах). Хрен знает, что такое. Выдаётся пустая страница (ну, не пустая, с оформлением) с запрашиваемым словом в поле поиска, но никаких результатов. Я уже чего только не пробовал: ява-скрипты отключал, последнюю версию установил (поверх старой, ясен месяц) – ничего не помогает :{ Просто на
nnm.ru, я часто ищу и музыку, и проги (и очень часто нахожу), так что меня этот косяк очень раздражает.
Кто-нибудь знает, в чём может быть проблема?

Re: Не работает поиск на nnm.ru Ilya  05/31/08 06:11 AM

На nnm.ru два вида поиска: Nigma (вверху страницы) и Google (слева в колонке). Nigma ищет без проблем. Второй поиск глючит: если справа ввести ключевое слово кириллицей, то поиск выдаёт "не могу найти ?????????". Если же искать кириллицей с собственно страницы поиска nnm.ru, то всё работает.

Проверял на Opera-9.27 Linux.

Re: Не работает поиск на nnm.ru Angolier  05/31/08 07:25 AM

Илья прав, в винде такая же реакция.

Только уточню, нигма у них просто как поисковик, она ни в коем случае не заточена для поиска по самому ННМ.

MERIN проблемма поиска, это избитая тема ННМ, если мне не изменяет память она у них уже года 1,5. Т.ч. тут только пинать программеров портала. Хотя как-то там изменил ситуацию прикрученный поисковик гугла, но как видишь не сильно.

Re: Не работает поиск на nnm.ru MERIN  05/31/08 08:55 AM

Да проблема с кириллицей - это понятно! В Опере - это традиция! Вобще поиск не пашет. Никаких результатов. Но ведь раньше (совсем недавно) всё работало, у меня даже панелька в опере есть для поиска по nnm. А у Вас работает поиск (не с боковой панели, а с главной страницы поиска на nnm.ru)? Блин, установить, чтоль, 9.5, посмотреть? Просто 9.27 я начисто не могу установить, при запуске инсталлятора спрашивает что-то типа "проверить на ошибки" или "удалить"

Re: Не работает поиск на nnm.ru Lex1  05/31/08 10:24 AM

На всякий случай замечу, что существует _//lexi.ucoz.ru/buttons.html_ для поиска по текущему сайту.

В ответ на:
Просто 9.27 я начисто не могу установить

Укажите другую папку или используйте _//ftp.opera.com/pub/opera/win/927/cis/en/Opera_9.27_Classic_Setup.exe_ (если у вас не виста).

Re: Не работает поиск на nnm.ru MERIN  05/31/08 01:07 PM

2Lex1: Спасибо за инфу, учту, поразбирась (это что касаемо кнопок и скриптов)!
Установил оперу в другую папку, у этой копии с поиском на nnm всё впорядке. Нет, ну что за фигня? Ведь должна же быть какая-то причина?


Re: Не работает поиск на nnm.ru MERIN  05/31/08 01:24 PM

2Lex1: ЧОРТ, за скрипт, для скачки флэшек особое спасибо! Давно такой хотел!

Re: Не работает поиск на nnm.ru amr_now  05/31/08 02:28 PM

Это всё глюки наложения нового профиля (файлов данных и настроек Оперы конкретного пользователя Винды).

По поводу наворотов ещё есть тема
Русификация и настройка меню Opera

Re: Не работает поиск на nnm.ru MERIN  05/31/08 03:59 PM

В ответ на:
Это всё глюки наложения нового профиля

Да я думал о чём-то таком... А сделать-то что-то можно? Где порыться? В opera6.ini?

Re: Не работает поиск на nnm.ru amr_now  05/31/08 04:13 PM

Рекомендую поиграться с _//operafan.net/forum/index.php?topic=4585.msg47271#msg47271_

Re: Не работает поиск на nnm.ru MERIN  05/31/08 04:30 PM

В ответ на:
Рекомендую поиграться с http://operafan.net/...1#msg47271 />

В смысле? Классическим инталлером я уже установил. В ней всё работает.

Re: Не работает поиск на nnm.ru amr_now  05/31/08 04:49 PM

Соответственно перенести в неё закладки, пароли и прочую важную дребедень.

Re: Не работает поиск на nnm.ru MERIN  05/31/08 05:04 PM

В ответ на:
Соответственно перенести в неё закладки, пароли и прочую важную дребедень.

Так это кучу всего переносить придётся, опять под себя всё настраивать. Мож, лучше уж версии 9.5 дождаться? К тому же, меня ещё интересует, как такая проблема могла вознинуть впринципе.
А с поиском я более-менее уладил с помощью скриптов (спасибо Lex1'у)

Re: Не работает поиск на nnm.ru amr_now  05/31/08 05:17 PM

Глюк с наложением поверх профилей не исчезнет.
Так что потренироваться с переносом файлов наверно придётся.
Первый раз тяжело, а потом привычка возникнет.

Re: Не работает поиск на nnm.ru Ilya  05/31/08 07:00 PM

Есть способ простой: в той версии, что глючит, просто удалить файл opera6.ini.

Re: Не работает поиск на nnm.ru iNDiAnFLy  05/31/08 11:03 PM

*немножко не в тему

для вэб разработчиков есть маленькая подсказочка:
что-бы навсегда избавиться от проблем с кодирововки передаваемых через форму данных, необходимо указывать не только кодировку документа (в теле документа или в HTTP-заголовке), но и кодировку для полей формы, именно ту с которой будет работать скрипт
Code:
<form method="post" action="./search.xml" accept-charset="utf-8">



собственно это же полезно делать и для поисковиков встроенных в Opera,
потому как сейчас не все поисковики умеют угадывать в какой кодировке им отсылают запросы,
но при этом пока ещё далеко не все поисковики работают с UTF-8

Re: Не работает поиск на nnm.ru MERIN  06/01/08 02:49 AM

В ответ на:
Так что потренироваться с переносом файлов наверно придётся.

Ну, опыт уже есть, просто пока овчина выделки не стоит. Почта, плагины, виджеты, скрипты, прочие настройки - не мало всего.
В ответ на:
Есть способ простой: в той версии, что глючит, просто удалить файл opera6.ini.

Да, способ-то прекрасно работает Только все настройки, ясен месяц, сбросились. Ну так значит дело в файле настроек, на что в нём нужно обратить внимание? Я, чёт, порылся - ничего такого... :0



operaman.ru - Home


Rambler's Top100