myoperam А что хорошего в Opera?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
А что хорошего в Opera? Ilya  05/27/08 03:39 PM

Как правило, на форумы мы приходим с различными проблемами, возникшими в Opera. Между тем, каждый из нас пользуется именно этим браузером и, естественно, для этого есть вполне объективные причины. Но дело в том, что как раз о них-то мы говорим реже всего. Итак, на официальном сайте оперного сообщества My Opera _//my.opera.com/community/blog/2008/05/27/operation-messaging-document_: все желающие заполняют _//my.opera.com/community/competition/form_, вписывая в поле "Competition answer:" список тех свойств Opera, которые позволяют отказаться от использования других браузеров. Впоследствии все эти отзывы будут скомпилированы в один небольшой документ, который после соответствующего художественного оформления (на роль дизайнера выбран практически постоянный художник My Opera _//my.opera.com/melnichuck/blog_) будет переведён в бумажный вариант. Также планируется сделать локализованную версию подобной "книги отзывов" для различных стран.

Re: А что хорошего в Opera? Angolier  05/27/08 05:55 PM

как я понимаю, отзывы на англицком... :/

Re: А что хорошего в Opera? Arioch  05/27/08 08:13 PM

Вобще в связи с умертвием серии Полюбить Оперу за ХХ дней - хорошо бы коллективно селать такой документ, междунароный, на wiki с переводами, и обновлять его по мере выхода версий :-)

Re: А что хорошего в Opera? iNDiAnFLy  05/28/08 12:58 AM

ооой! понимаю-пинимаю разработчиков =))
очень сложно, даже архи-сложно.
для пользователей Opera все удобства, гибкость, индивидуальность, все все приемущества являются чем то "само собой",
выделить же что-то наиболее важно очень сложно,
потому как для пользователей других браузеров некоторые вещи могут показаться бесполезными, неинтересными и даже лишними,
но пользователь Opera распробовав уже не сможет от этого никогда отказаться,
точно так же многие вещи которые впервые видит пользователь IE производят на него впечатление, а для "оперативника" это уже стало просто незаметным и вспомнить о той или иной возможности браузера он сможет только если эта "фича" вдруг перестанет работать =))

Re: А что хорошего в Opera? NaFigator  05/28/08 03:56 AM

Самое главное, за что я люблю оперу, так это за то, что все инновации появляются именно в ней и при этом она сохраняет гармонию и лаконичность в отличие от наследующих её функционал браузеров.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100