myoperam Пропала кнопка - новая страница.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Пропала кнопка - новая страница. RAiKA  05/16/08 08:44 AM

Пропала кнопка - новая страница или создать вкладку (в зависимости от версии). С дуру нажал на нее правой кнопкой, а оттуда УДАЛИТЬ С ПАНЕЛИ. Ну подумал ща найду и обратно вынесу ее на панель, но нигде нет пути решения этой проблемы. Думал она мне не нужна, а оказалось, что ее так не хватает, просто ужас.

ЗЫ: обыскался уже в инете и на этом форуме, но не нашел решения, вы уж извините если это уже оьсуждалось ранее.



Re: Пропала кнопка - новая страница. amr_now  05/16/08 09:04 AM

RAiKA
Инструменты (Сервис) - Представление (Оформление,Внешний вид)
таб Кнопки
слева вторая сверху Браузер
Последняя кнопка из имеющихся справа внизу Новая страница.

В моём переводе Создать страницу


Re: Пропала кнопка - новая страница. Angolier  05/16/08 12:41 PM

PS. если включены мышыные жесты, то зажимаем правую кномку и делаем 1 движение сверху-вниз и отпускаем кнопку мыши. появится новая страница...

Re: Пропала кнопка - новая страница. Victor  05/16/08 01:49 PM

Также двойной щелчок по Tab Bar или по пустому рабочему столу Оперы = Новая страница

Re: Пропала кнопка - новая страница. RAiKA  05/17/08 05:24 PM

Tab Bar ??? о боже я не понимаю, что это такое !!! Объясните плиз.

amr_now, я всё делаю как ты написал, но кнопки не нажимаются.


Re: Пропала кнопка - новая страница. RAiKA  05/17/08 05:28 PM

Angolier, Victor, спасибо конечно прикольные методы... но хочется эту кнопочку на панель вынести.

Re: Пропала кнопка - новая страница. RAiKA  05/17/08 06:36 PM

ВСЁ всем спасибо. получилось наконец-то. надо было перетащить же. вот я тупил же. так клево, что догадался. еще раз всем спасибо.

Re: Пропала кнопка - новая страница. Victor  05/17/08 08:08 PM

Это не дело, мышкой по экрану елозить.
Привыкай клавиатурой управлять: Ctrl+N (Сtrl+T) - Новая страница, Сtrl+O - открыть документ
Сtrl+D (Ctrl+Shift+V) - вставить адрес адресную строку и перейти к документу.
Короче, "горячие кнопки" вот здесь описаны _//help.opera.com/Windows/9.50/en/keyboard.html_
и на русском вот здесь _//help.opera.com/Windows/8.54/ru/keyboard.html_



Re: Пропала кнопка - новая страница. RAiKA  05/20/08 07:05 AM

Victor, спасибо огромное.
И можете подсказать, что нужно сделать, чтобы когда нажимаешь на ссылку в окне она открывалась в соседней вкладке, а не в текущей вкладке.

дома у меня всё отлично, а у подруги другая версия и не могу к этому привыкнуть, каждый раз нажимать СКРОЛЛ.

Re: Пропала кнопка - новая страница. amr_now  05/20/08 07:07 AM

Инструменты - Настройки - Дополнительно - Вкладки - Открывать новые страницы в текущей вкладке (убрать галку) (Первая строка сверху)
и
Открывать новую вкладку правее активной (поставить галку) (Вторая строка сверху)

Re: Пропала кнопка - новая страница. RAiKA  05/20/08 07:22 AM

отлично !!! ну всё настроил, спасибо всем огромное !!!

Re: Пропала кнопка - новая страница. Victor  05/20/08 11:15 AM

Мне больше нравится нажатие на ссылку колесом, тогда, пока читаю текущую страницу, ссылка открывается в фоновом режиме,
И еще в своем скине для Оперы сделал цветовое обозначение для вкладок (tab). Та, которая еще грузится - жёлтая, зелёная - уже загрузилась, прочитанные - не имеют специального цвета.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100