myoperam Перестает перерисовываться окно оперы :(
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Перестает перерисовываться окно оперы :( lolmaus  05/14/08 08:18 AM

Добрый день!

Пользуюсь Оперой с пятой версии. Начиная, кажется, с восьмой версии имею такую проблему:

Когда открываю много вкладок, окно оперы перестает перерисовываться. То есть при переключении вкладки на экране отображается страница с предыдущей, а не текущей вкладки, и чтобы посмотреть ее, нужно скроллить страницу на один экран вниз и вверх.

В более тяжелых случаях, когда винда нагружена приложениями, в Опере перестает прорисовываться также и элементы интерфейса, включая левую панель и строку адреса.

В легком случае закрытие большей части вкладок восстанавливает нормальную работоспособность Оперы. В тяжелом не помогает даже перезапуск Оперы (после перезапуска окно прорисовывается, но первое же переключение вкладки, даже если их две-три, выявляет проблему).

Пытался получить помощь на официальном IRC-канале Оперы, там удалось установить, что проблема связана с моим графическим адаптером (7800 GT). При перетаскивании окна Оперы на второй монитор, подключенный к другой видеокарте, окно прорисовывается нормально. Также с непрорисованного окна Оперы снимаются нормальные (прорисованные) скриншоты.

В виду этого, гуру канала #opera заявили, что у меня бракованная видеокарта и тему закрыли, отказавшись от дальнейшего обсуждения проблемы.

Однако Опера это единственное приложение, где проявляется такой (и вообще какой бы то ни было) сбой графической части. Другие браузеры, офисные пакеты, аськи всяческие, тридэ игры и вообще что угодно -- работают идеально. К стабильности системы также претензий нет. Проблема возникает только с Оперой.

И хрен бы с ним, я уже около года мирюсь с этим сбоем (сейчас у меня 9.27), однако при установке последней беты 9.5 обнаружилось, что в ней баг возникает уже при открытии 5-6 вкладок! И работать становится невыносимо.

От отчаяния и невозможности решить проблему я пробовал перейти на Фаерфокс, но это ж совершенно у@#$щный браузер!

Пожалуйста, помогите мне решить проблему!

PS
Win XP SP3 Eng + Rus MUI
DFI LanParty SLI-DR (nForce 4 SLI)
AMD Athlon 64 3200+
OCZ DDR1 2x512 MB
Leadtek GeForce 7800GT

Re: Перестает перерисовываться окно оперы :( Angolier  05/14/08 08:24 AM

Проблемма может быть в 2х вещах в драйверах(!) поставте наиболее свежие или наборот наиболее ранние, поекспериментируйте. Второе возможно проблемма действительно в видео карте. третье, попробуйти изменить настройки в сглаживании видео, поставьте наибольшую производительность, отключите сглаживание... четвертое проблемма может быть в недостатке оперативки, для этого попробуйте в настройках оперы добавить побольше оперативной памяти для кеша.

Re: Перестает перерисовываться окно оперы :( amr_now  05/14/08 08:30 AM

Какие мысли возникли:
1) Поставить самый свежий/подобрать наименее глючный Детонатор (универсальный драйвер для всех Джифорсов)
2) Продолжать сидеть на той версии Оперы, которая не глючит.
Или
проверить работоспособность новой Оперы, только что установленной в отдельную чистую папку и в отдельную чистую папку профиля (без всяких довесков естественно).
(Обычно часть глюков сразу исчезают)
---
Firefox 3 beta 5 уже нормально конкурирует и в общем и целом не хуже.

Re: Перестает перерисовываться окно оперы :( lolmaus  05/14/08 02:53 PM

Ха!!! Отключил "Enable write combining" в свойствах монитора в разделе Advanced -> Troubleshoot, помогло!

70 вкладок -- полет нормальный!

А говорили, сдавай видеокарту в ремонт...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100