myoperam 6 проблем по ОПЕРЕ
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
6 проблем по ОПЕРЕ igor123456  05/10/08 06:25 AM

1. Некоторые странички отображаются "АБРОКАДАБРОЙ".
Кодировка -кириллица-автоопределение. IE, MAXTON отображает все правильно. ( _//wl500g.info/forumdisplay.php?s=b47bf9c56c0c63b6b8d6e63feafa6c02&f=86_ )

2. При выделении текста с картинками- картинки не выделяются, а следовательно и не попадают в память. Очень часто пользуюсь данной функцией. Приходиться копировать текст, а потом отдельно картинки.

3. При закрытии вкладок - попадаешь на последнюю активную, что для меня очень не удобно. Можно-ли сделать так, что бы при закрытии вкладки, переход осуществлялся на вкладку , которая находится слева от закрываемой?

4. Закладки из OPERA не могу перенести в IE, MAXTON. Через ЭКСПОРТ сохраняется в непонятном формате и IE, MAXTON не распознают перенесенные закладки (избранное). Есть способ?

5. Сохраненные страницы ОПЕРОй открываются MAXTONом "АБРОКАДАБРОЙ".

6. Можно-ли открывать вкладки одним кликом в фоновом режиме? Мышки со скролингом у меня нет, т.к. пользуюсь ноутбуком. SHIFT+CTRL+ CLIC -это не удобно.

Re: 6 проблем по ОПЕРЕ Victor  05/10/08 09:27 AM

Версия Оперы какая?
1) Включить Кириллица-win-1251 и, если постоянно бываешь по указанному адресу, назначь в настройках сайта (Edit Site Preferences) его кодировку Windows-1251
Кнопка Info говорит, что на том сайте установлена кодировка по умолчанию charset=ISO-8859-1

Re: 6 проблем по ОПЕРЕ Lex1  05/10/08 07:28 PM

2) Это не взаимосвязано. Opera просто не может копировать форматированный текст. Но есть отдельная утилитка _//lexi.ucoz.ru/index/0-5_.
3) Есть в бете Opera 9.50.
4) В _//amr-now.nm.ru/menu-opera.htm_ есть нечто на эту тему.
6) Например _//lexi.ucoz.ru/index/0-5_.

Re: 6 проблем по ОПЕРЕ Victor  05/10/08 10:41 PM

4) Экспортировать закладки как HTML


operaman.ru - Home


Rambler's Top100