myoperam В гостях у Opera Software: завершение.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
В гостях у Opera Software: завершение. Ilya  05/06/08 09:51 AM

Окончание. Начало см. _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=38985#Post38985_

Пятница - это всегда самый наполненный событиями день. Как правило, всё, что не успел сделать за неделю - стараешься подтянуть именно в последний день перед выходными. Впрочем, удаётся это не всегда, поэтому норвежцы стараются максимально разгрузить пятницу: и нервы в сохранности, и настроение в порядке. У нас этот день начался с _//my.opera.com/Ilya%20Shpan'kov/albums/showpic.dml?album=519388&picture=7167313_ и другими представителями Opera Software, а также _//my.opera.com/Ilya%20Shpan'kov/albums/showpic.dml?album=519388&picture=7167319_ по этажам и кабинетам сотрудников. Естественно, Эспен не забыл _//my.opera.com/Ilya%20Shpan'kov/albums/showpic.dml?album=519388&picture=7167317_ Олега Мельничука с его же работой, размещённой перед главным входом в офис (кстати - буквально за день до этого там прибавилась и мемориальная табличка с именем Олега). Далее незаметно подкрался и _//my.opera.com/Ilya%20Shpan'kov/albums/showpic.dml?album=519388&picture=7167320_, во время которого все гости компании смогли попробовать всю вкуснятину, что ежедневно готовится для всех сотрудников компании.

Вторая половина дня прошла более спокойно: Олег с Алексом _//my.opera.com/Ilya%20Shpan'kov/albums/showpic.dml?album=519388&picture=7167315_ о том о сём с Йоном фон Тэчнером, который проявлял довольно большой интерес к украинской аудитории пользователей браузеров Opera. Кстати, подарок ребят - булава, очень понравился директору Opera Software и он весь день не выпускал её из рук (см. на фото), поясняя подчинённым, что получил в своё пользование новый эффективный инструмент управления персоналом. Все посмеивались, но на всякий случай начинали работу работать более активно. Также в пятницу состоялось обсуждение пожеланий пользователей, собранных в рунете и мужественно упорядоченных Fatal'ом. К сожалению, на обсуждение не смогли прийти все желающие (и заинтересованные), но состав получился вполне репрезентативный, включая Йона фон Тэчнера и Алексея Фельдгендлера из команды десктопных разработчиков. В общей сложности список содержит более 250 (!) пунктов, в связи с чем просто физически невозможно было обсудить всё. Но весь список (с комментариями Алексея по всем пунктам) разошёлся между разработчиками.

Вечером в столовой за традиционным пятничным бокалом пива (или кофе - кому что лучше) удалось пообщаться со многими сотрудниками, включая ребят из Белоруссии, а также в неформальной обстановке (хотя - она там и так всегда почти неформальная) поговорить на различные оперные темы. Что самое интересное: пиво - пивом, но в процессе общения нередко всплывали различные интересные идеи, которые Йон (пил безалкогольное пиво - за рулём) тут же отмечал, как довольно любопытные и требующие более подробной проработки. Дальнейший вечер продолжился на _//my.opera.com/Ilya%20Shpan'kov/albums/showpic.dml?album=519388&picture=7167314_, где была организована традиционная русская вечеринка с водкой, солёными огурчиками и маринованными грибочками. Присутсвовали здесь и норвежские гости, причём, ко всеобщему удивлению обнаружилось, что Йохан Борг тайком учит русский язык, а его любимая на данный момент музыка - "нетленки" Жанны Фриске. Он с удовольствием подпевал "Малинки, малинки", выуженной из недр интернета специально для Йохана.

Суббота была конечным днём визита в Осло украинских ребят. Этот день был потрачен на небольшой вояж по магазинам, поездки с Алексеем Фельдгендлером и Ульяной Куменовой (ещё один новый русскоговорящий сотрудник Opera Software) по _//my.opera.com/Ilya%20Shpan'kov/albums/showpic.dml?album=519388&picture=7167318_, а также ужин в компании Эспена и его друзей. Погода начала портиться, что, в общем, не помешало оставить хорошее впечатление о норвежской столице.

Итак, можно подвести некоторые итоги поездки.
1. Обсудили с правлением компании планы открытия филиала в России;
2. Обсудили первостепенные мероприятия, которые должны ещё больше повысить популярность Opera в России;
3. Создали рабочую группу по реализации этих мероприятий и приступили к их подготовке;
4. Обсудили с разработчиками и оставили в качестве "руководства к действию" список пожеланий российских пользователей Opera;

В общем, довольно объёмно для одной недели. Что же касается "оперных секретных разработок"... Ну, помимо выходящей сегодня альфа-версии загадочного инструментария разработчика Dragonfly, в будущем можно ожидать обновления почтового клиента M2, в котором должны быть реализованы некоторые весьма интересные идеи, естественно - прохождение теста Acid3 официальной версией браузера, дальнейшего совершенствования My Opera и многое другое. Но - всему своё время.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100