myoperam opera 9.2 не открывается в кириллице
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
opera 9.2 не открывается в кириллице uara  04/30/08 08:08 PM

Opera 9.2 не открывается в кириллице.В настройках язык русский кодировка W 1251 Как вернуть кириллицу7

Re: opera 9.2 не открывается в кириллице Angolier  05/01/08 12:03 PM

так... поподробней пожалуйста. Что именно не открывается? интерфейс, сайты?

если сайты то в меню, вид кодировке выберите в саомм верху автовыбор и посмотрите на результат, если не помоголо, то в меню кирилица, также сначала попрбуйте автовыбор.

PS. Опишите проблемму подробнее, она не столь очевидна с ваших слов, как кажется.

Re: opera 9.2 не открывается в кириллице Angolier  05/01/08 02:12 PM

В ответ на:
Интерфейс и страницы сайта кириллица, а вот при открытии файла на странице сайта абракадабра.Я уже перепробовал все варианты кодировок и кириллицы,ходил в config там в user prefs в fallback html - win 1251 а в forse encoding - autodetect-ru ничего не помогает


о каком открытии файла идет речь? если при открытии страницы все нормально, то очем иджет конкретно речь?

Есть пробдлеммы с определенными движками сайтов, возможно это тот случай?... Но я не разбирался пока, дело в опере или в специфики движка. если есть возможность пример пожалуйста.

Ps. прошу не создавать тему,а продолжить эту.

Re: opera 9.2 не открывается в кириллице uara  05/01/08 02:37 PM

У меня на сайте весь материал создан в word,так вот,страницы сайта открываются нормальной кириллицей,а сами файлы на страницах открываются абракадаброй.Причем это случилось позавчера,один из файлов не стал открываться совсем, opera спросила -открыть силами opera(или что-то в этом роде,точно не помню) я ответил да, она открыла этот файл не кириллицей и все другие файлы при открытии тоже стали не кириллицей.Что изменилось в настройках не пойму.Еще есть браузер Мозилла там все нормально,хотя тот файл из-за которого все началось тоже одно время не открывался,теперь все нормально,а что делать с opera не знаю.

Re: opera 9.2 не открывается в кириллице Victor  05/01/08 05:04 PM

Если файлы имеют расширение ZIP, RAR или иные, то через настройки Оперы (Alt+P) надо для этих типов выбрать "Показать диалог загрузки"

_//i020.radikal.ru/0805/14/73f16224b234.gif_

Re: opera 9.2 не открывается в кириллице uara  05/01/08 06:07 PM

Попробовал не помогает.Вот только еще заметил в настройках шрифтов ставлю кириллица открываю окно заново -стоит арабский.Как по умолчанию поставить кириллица.Но вряд-ли в этом причина.Интерфейс и страницы нормальные,не получаются только файлы,открываемые в страницах.Что еще можно сделать?

Re: opera 9.2 не открывается в кириллице Angolier  05/01/08 06:32 PM

расширение файла?

Попробуте вот этот _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=38605#Post38605_

Re: opera 9.2 не открывается в кириллице Victor  05/01/08 06:50 PM

uara, дай снимок с экрана, по твоим словам невозможно понять, что у тебя присходит.

Re: opera 9.2 не открывается в кириллице uara  05/01/08 07:59 PM

Вариант ничего не дал.Посылаю снимок открытого на странице файла

Re: opera 9.2 не открывается в кириллице Angolier  05/01/08 08:12 PM

Дык... А разве опера может отображать файлы в формате .doc ? Для этоко как минимум нужен плагин, думаю проблемма в том, что в данном случае согласившись на открытие файла вы дали команда опере пытатся все файлы с расширением Doc открывать в опере, посему и фигня такая. Как было в варианте, только теперь для расщирения Doc утсановити, галочку отображать диалог загрузки. и при нажатии на ссылку, опера будет спрашивать, что с ним делать. таже можно попробовать установить "открывать в программе по умолчанию" - будет запускаться Ворд.

Re: opera 9.2 не открывается в кириллице Victor  05/01/08 08:41 PM

Полностью согласен с Angolier: или "Показывать диалог загрузки" или "Открывать в программе по умолчанию", и можно назначить другую программу открывающую файлы *.doc

_//i026.radikal.ru/0805/ff/82e14f49a165.gif_

PS: uara, снимок с экрана проще сделать кнопкой Print Screen или комбинацией Alt+Print Screen. Затем, открыв редактор изображений, вот хотя бы виндовский Paint, сделать вставку (Ctrl+V) в новый документ, сохранять и пересылать как GIF.

Re: opera 9.2 не открывается в кириллице uara  05/02/08 04:40 AM

Спасибо за помощь.Все работает.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100