myoperam Opera Kestrel Beta 2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera Kestrel Beta 2 Angolier  04/24/08 06:47 PM

Сегодня стала доступна для тестирования всеми желающими вторая бета Opera 9.50. Скачать и посмотреть можно _//www.opera.com/products/desktop/next/_.

Но я бы посоветовал посмотреть ролик в _//my.opera.com/community/blog/2008/04/24/kestrel-beta-2_ EspenAO, кратко описывающий новые возможности.

Re: Opera Kestrel Beta 2 ylmorozov  04/24/08 09:21 PM

Кстати, если кто заинтересовался - в этом мувике упоминается, что эту версию назвали в честь Falcon Kestrel - это вид соколов - на русском конечно не очень презентабельно - Пустельга обыкновенная )), но всё же в вопросе скорости я думаю выбор отличный.
Так что новая бета такая же быстрая как сокол!

Re: Opera Kestrel Beta 2 NaFigator  04/25/08 05:09 AM

А это что такое?
_//www.opera.com/dragonfly/_

Re: Opera Kestrel Beta 2 Angolier  04/25/08 05:33 AM

В ответ на:
А это что такое?


Лучшие умы человечества штурмуют эту загадку . Никто незнает, что это такое и с чем связанно . Может Илья разузнает пока он там или догадается. А так пока непонятно, что это означает и чего ждать.

Re: Opera Kestrel Beta 2 Angolier  04/25/08 05:34 AM

NaFigator спасибо за ссылку... подписался

Re: Opera Kestrel Beta 2 Turbid  04/25/08 07:28 AM

>А это что такое? _//www.opera.com...dragonfly/_

Етить. Завел будильник на 11 дней и ушел спать чтоб не мучить себя догадками...


Re: Opera Kestrel Beta 2 iNDiAnFLy  04/25/08 08:54 AM

"Стрекоза" o_O!
думаю, это что-то новое из разряда "Opera для мобильных девайсов"

Re: Opera Kestrel Beta 2 Lex1  04/25/08 08:54 AM

В ответ на:
Никто незнает, что это такое и с чем связанно

Еще _//my.opera.com/dstorey/blog/opera-dragonfly_ назад было известно, что это более продвинутые утилиты разработчика (~Firebug) и возможно js-дебаггер. Но тогда у них что-то не сложилось и это предпочли замять. Судя по тому что и нынешнюю версию называют альфой, оно просто было неюзабельно.

Re: Opera Kestrel Beta 2 iNDiAnFLy  04/25/08 08:57 AM

Oops. сначало по написал, а потом по ссылке пошёл =))

там так и написано "... new developer tools"

Re: Opera Kestrel Beta 2 Lex1  04/25/08 08:57 AM

iNDiAnFLy
opera:config#DeveloperTools|DeveloperToolsURL = _https://dragonfly.opera.com/app/_

Re: Opera Kestrel Beta 2 iNDiAnFLy  04/25/08 09:01 AM

я не использую бету, а в 9.27 нет ничего про "DeveloperTools"

Re: Opera Kestrel Beta 2 iNDiAnFLy  04/25/08 09:10 AM

кстати, скажите, а бете для венды, так же отвратительно работает выделение текста кликами?
просто для *NIX пользователей это критично - тут ведь и копирование работает простым выделением.

*пробовал в бете выделить строку с URL из списка в несколько строк,
выделяет либо только часть, либо вообще большую часть строк списка =(
собственно в купе с убитой почтой это и стало тем "пинком" заставившим меня пока отказаться от использования пустельги

Re: Opera Kestrel Beta 2 Lex1  04/25/08 09:17 AM

В ответ на:
Но я бы посоветовал посмотреть ролик

И прочитать список известных багов, дабы не возникало излишних вопросов.
Code:
[Bug 325677] Загрузка почты по POP не работает на сайте web.de (и некоторых других серверах; вроде бы и на mail.ru, но я не проверял)
[Bug 324727] Плагин Octoshape крашит Opera при старте.
[Bug 322553] "Execute program" неправильно работает в случае указания нескольких параметров. Соответственно, не будет работать большинство программ интегрирующихся в меню, таких как Obook или Download Master



Re: Opera Kestrel Beta 2 Lex1  04/25/08 09:32 AM

В ответ на:
так же отвратительно работает выделение текста кликами?

Да.

Re: Opera Kestrel Beta 2 cerberus  04/30/08 07:24 AM

Хм. Раньше Firefox нагло передирал у оперы идеи, а теперь я смотрю наоборот. Сейчас, что первое бросилось в глаза это "Полнотекстовый поиск по адресной строке"

Re: Opera Kestrel Beta 2 Lex1  04/30/08 09:38 AM

В ответ на:
Хм. Раньше Firefox нагло передирал у оперы идеи

Ничего не изменилось. Эта фича была ещё в первой бете оперы. В фоксе она появилась позже.
В ответ на:
Полнотекстовый поиск по адресной строке"

Полнотекстовый поиск по всем посещённым страницам.

Re: Opera Kestrel Beta 2 antqrt  05/21/08 05:47 AM

Только что поставила 10005, никаких проблем с выбором текста и, что меня особо порадовало, использование процессора в 5-6 раз меньше. Полнотекстовый поиск по всем посещённым страницам ищет в поисковике по умолчанию, т.е. в интернете, а не в кэше, где должен был бы, если я правильно поняла?

Re: Opera Kestrel Beta 2 ostrov127  06/27/08 10:58 AM

А подскажите чайнику, где найти этот список багов Оперы? Например, для версии 9.50. Я не нашел, хотя искал довольно основательно: и гуглил, и на opera.com (там нашел только формочку для репорта о баге), и на наших форумах operafan.net, myopera.net. Может, просмотрел где? Одним словом, Help!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100