myoperam Кодировки, как выбрать и закрепить нужную?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? borison  04/24/08 01:27 PM

Иврит опера отображает корректно но часто путает кодировку. Например страница должна быть открыта в windows-1255 а в чем открыта не понятно. Из-за этого есть некоторые проблемвы с отображением цифр, они пишутся в формате с права на лево. Приходится в ручную указывать правильную кодировку. Как заставить браузер использовать указанную для каждого языка кодировку?

P.S
Автоопределение почему-то не работает.
IE 6 открывает сразу в нужной кодировке автоопределение у него не сбивается.

Re: Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? amr_now  04/24/08 01:40 PM

borison
Если нужно русскую кодировку по умолчанию,
то поставь моё расширенное меню.
Правой кнопкой мыши на странице - Русские кодировки - Автоопределение

Re: Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? Angolier  04/24/08 06:29 PM

ну наскольок я помню, выбрав в меню кодировку она уже не меняется. Т.е. выбери в меню кодировку нужную и все. но неуверен что это так,у меня автомат вроде справляется .

Если всеже это не сработает.
ТОгда жмем Ctrl+F12, вкладка Общие, в самом низу "Bыбepитe пpeдпoчтитeльный язык для Opera и вeб-cтpaниц" нажимаем подробнее и в поле Кoдиpoвкa для дoкyмeнтoв c oтcyтcтвиeм cпeцификaции выбираем необходимую кодировку. тогда везде где нет кодировки будет выставлятся, вот эта умлчальная.
также в Bыбepитe пpeдпoчтитeльный язык для Opera и вeб-cтpaниц выбираем набираем язык, чаще всего просматриваемых страниц. В этом случае будет при наличии нескольких языков на сайте выбиратся родно.

--------------------------------------
также в тему смотри вот _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=13709#Post13709_


amr_now давай ты сначаоа расскажешь как можно сделать так, чтобы все заработало, а потом уже меню ставить . Темболее речь идет о Иврите.

Re: Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? borison  04/25/08 05:48 AM

Где скачать расширенное меню?
Кодировка не русская, иврит

Re: Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? Angolier  04/25/08 05:56 AM

borison а мой способ не помогает? или непонятен? Если не понятен, задавайте вопрос. расширенное меню, можно скачать в одной из соседних веток, кажется в той где обсуждается 9.5 beta 1

Re: Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? amr_now  04/25/08 06:06 AM

Господа, задачи нужно ставить по существу.

Автодетекта иврита я в меню не вижу (и не знаю как он должен выглядеть).
В меню
Tools-Preferences - сверху General - в дополнительной кнопке можно выставить кодировку для документов с отсутствующей спецификацией
Windows-1255

Это поможет?
---
Речь шла о команде (для русского языка)
Set encoding, "AUTODETECT-RU"

В ответ на:
ну наскольок я помню, выбрав в меню кодировку она уже не меняется. Т.е. выбери в меню кодировку нужную и все.

Неправда.

Re: Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? borison  04/25/08 06:16 AM

Не все сразу господа. Angolier ваш способ не помог.
Выставил
предпочитаемый язык - иврит
дополнительно
предпочитаемая кодировка 1255
добавил там же иврит и перенес на самый верх
перезапустил оперу
провал.

amr_now
У меня русская опера и я щас просмотрел все вкладки кодировок автоопределение было только в кириллице. Но есть же еще автооперделение в самом верху вкладки "кодировки". Других локализованых опер под рукой нет. Могу предположить что в английской стоит автоопределение во вкладке ангиского, в китайской китайского. Если это так то подскажите как наз-ся модуль отвечающий за автоопределение конкретной кодировки я попробую его выдрать из ивритской оперы, если такая существует.




Re: Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? Angolier  04/25/08 06:18 AM

флуд конечно.

amr_now а разве не эту конкретную аздачу я описал? Или все настолько запутано и непонятно получилось

Re: Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? Angolier  04/25/08 06:28 AM

borison
в инишках я не лазию, т.ч. надеюсь amr_now нам поможет посмотреть на этот модуль автоопределения

Есть чиатя английская опера, есть мультиязычная. Может стоит попробовать сменить язык интерфейса на Иврит? Это как раз делается там-же где и мы ставили кодировку для "нопонятных страниц" самое верхнее поле. вот только надо узнать естьли интерфейс на иврите... я к свому стыду незнаю 2х буквенного сокрашения. . М-да... похоже локализации на иврите _//www.opera.com/download/languagefiles/_

amr_now ты можешь на скорую руку глянуть, может и вправду от интерфейса зависит автоопределние, и если да то как?

Re: Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? amr_now  04/25/08 06:50 AM

borison
Прошу дать ссылку, где страница на иврите Windows-1255.
(а отображается бессмысленными символами).
Не обещаю решения, но поиграться хотя бы смогу.

Re: Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? borison  04/25/08 08:09 AM

Ну вот ты все перепутал.

Страница открывается корректно, но как я уже писал числа пишутся с право на лево

45.07 вместо 7.45 и так далее, приходится принудительно указывать кодировку win1255. Трабла в том что я не могу ее зафиксировать.

Ну попробуй

_//www.haaretz.co.il/hasite/pages/LiArt.jhtml?contrassID=1&subContrassID=1&sbSubContrassID=0_

Re: Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? amr_now  04/25/08 08:55 AM

Firefox 3 beta 5 говорит что определил сам:
Иврит (ISO-8859-8) (цифры меняются местами)

В Опере сохраняю точную копию этой страницы на диск:
Code:

<HTML>
<HEAD>

<script src="http://dclk.haaretz.co.il/js.ng/site=haaretz&adsize=1x1&hposition=602&hlang=HEB&hlayer1=1"></script>

<HTML>
<HEAD>

...
<META HTTP-EQUIV="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1255">



Это типичная проблема сайта.
Думаю, что за такую структуру страницы надо сайтостроителям руки поотрывать.
То есть расчёт был на то, что IE может сжевать любую дрянь и не подавиться.

Re: Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? borison  04/25/08 09:43 AM

Мда, уже не первый ивритский сайт "оптимизированный" под IE

А что же с кодировкой?
Ты предлагал какое-то меню или там только кириллица поддерживается?

Re: Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? amr_now  04/25/08 10:02 AM

borison
Скачай уже что-ли.
Спрашиваешь и спрашиваешь )))
Редактором меню Опера можно настроить выбор иврита и в контекстном меню страницы и в главном меню поудобнее.

Re: Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? borison  04/25/08 11:49 AM

Кинь линк.

Re: Кодировки, как выбрать и закрепить нужную? amr_now  04/25/08 12:03 PM

Русификация и настройка меню Opera 9 beta 1 и выше


operaman.ru - Home


Rambler's Top100