myoperam Редактор поисковиков - SearchEdit
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Редактор поисковиков - SearchEdit Ilya  04/18/08 08:08 AM

Объявлен первый публичный релиз редактора списка поисковиков SearchEdit от одного из участников My Opera - _//my.opera.com/mikko211/about/_. Утилита написана на Java, поэтому работает в любой операционной системе. Имеется вариант и с русским интерфейсом. Просьба потестировать и оценить, при необходимости - сообщить об ошибках. Данная утилита протестирована сотрудниками Opera Software и рекомендована к использованию.

Ещё одно дополнение: данная утилита распространяется под лицензией GPLv3, таким образом можно её использовать в своих проектах, как полностью так и частично, согласно принципам свободного ПО.

_//files.opera-info.de/mikko/searchedit/searchedit_ru.zip_

_//my.opera.com/SearchEdit/blog/tutorial-first-steps_

UPDATE

Автор утилиты сообщил об обновлении. Новые ссылки:

_//files.opera-info.de/mikko/searchedit/searchedit.zip_
_//my.opera.com/SearchEdit/forums/topic.dml?id=229862_

Re: Редактор поисковиков - SearchEdit iNDiAnFLy  04/18/08 08:28 AM

прочитал "Утилита написана на Java" и сразу разхотелось тестить =)

Opera по прежнему лочит свои конфиги?
(браузер нужно закрывать во время правки конфигов?)
ИМХО, лучше бы такие простые тузлы работали на JS,
например в виде тех же виджетов

я так понимаю, что утилита писалась в расчёте на людей неспособных совладать со встроенным в Opera редактором поисковиков?

Re: Редактор поисковиков - SearchEdit Ilya  04/18/08 08:33 AM

Зато благодаря Java данная утилита отлично работает во всех осях. IMHO - этот плюс перекрывает минус Java

Re: Редактор поисковиков - SearchEdit iNDiAnFLy  04/18/08 08:36 AM

исправил второй пост.
мысль другая: а стоит ли городить у себя Java-машину (в моём случае компилировать) ради утилиты которая по сути является заменой части функционала Opera?

Re: Редактор поисковиков - SearchEdit Ilya  04/18/08 12:27 PM

Ну, тут свобода выбора: хочешь - используй встроенный, хочешь - внешний. У внешнего, как я понимаю, опций побогаче.

Re: Редактор поисковиков - SearchEdit Turbid  04/21/08 06:11 AM

Если во встроенном добавить две кнопки - "вверх" и "вниз" для записей, то подобные утилиты ненужны.

p.s. знаю, знаю - уже достал ныть по этому поводу, но бесит ведь...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100