myoperam траблы с кешем
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
траблы с кешем **DONOTDELETE**  04/21/03 12:11 AM

как то полетел комп, ребутнулся и после запуска оперы (7.10) она перестала кешировать картинки/страници итд. было такое однажды с 6й, переустановил ее и все оке стало, а 7ю щас переустановил а все равно не кеширует. галки все стоят где надо (чистка кеша при выходе откл.), размер кеша 50 мегов поставил, но картинки указываю показать, чтоб она их запомнила (по умолчанию стоит показ кешированных картинок) а при перезагрузке оперы ниче она не запоминает, папка ее кеша пуста. мож кто с такой траблой сталкивался знает как лечить?

Re: траблы с кешем **DONOTDELETE**  04/22/03 10:07 PM

бред какой-то, непонятный бред. зайти на левый сайт какой она его закеширует, а определенные, на кот. часто захожу не хочет, вернее она их кеширует в процессе работы (в соотв. папке кеша видно), но при выходе из оперы она эти страницы/картинки удаляет. вот есть скажем данный форум, на нем всевозможные картинки, я на нем щас сижу и все они в папке кеша лежат и банер верхний или нижний от ТОП100 рамблера, а при выходе из оперы она все картинки завязанные на сайт фрол.ру... удалит а вот банеры, у кот. другие мэин адреса, останутся.
вот что в ней могло такое с ног на голову перевернутся. лучше б наоборот не кешировала все страници, а из заданного списка (частопосещаемые) кешировала. есть у кого предположения/советы где бы можно было покопать?

Re: траблы с кешем MauS  04/23/03 04:11 AM

Попробуй удалить Оперу совсем, вместе с папкой кэша и прочим, почисти реестр, а потом установи снова

Re: траблы с кешем **DONOTDELETE**  04/24/03 08:32 PM

так то я конечно поступлю когда время найду, но это не то что хотелось бы. хочется найти где она сбивается и быстренько вручную править сбой, а так каждый раз переустанавливать не очень то удобно. толи она конфликтует с теми сайтами что в ванде присутсвуют, толи когда она работала и падал комп на этих сайтах какая-то сессия где-то у нее внутри не закрылась и она их бракует. хз в общем

Re: траблы с кешем Sunder  04/25/03 06:54 AM

Полная переустановка - это конечно хорошо. А для начала поставь кеш примерно мегов на 20, очистив при этом старый. Для верности загляни в Opera6.ini и посмотри настройки кеша там.

Re: траблы с кешем **DONOTDELETE**  04/25/03 10:31 PM

я же говорю кеш работает, но не на тех сайтах на которых надо, как раз наооборот где надо он не работает. а переустановка сакс - если в машине проколится колесо не будешь же ты покупать новую - так и тут нужно найти эту самую противную маленькую дырочку, чтобы ее залатать

Re: траблы с кешем MauS  04/26/03 06:04 AM

А если у тебя внутри двигателя откололся кусочек, придется менять весь двигатель %)

Re: траблы с кешем Sunder  04/26/03 07:08 AM

Но ведь Опера не телепат
Она не может определить какие тебе надо, а какие не надо.
Может те сайты на которых ты часто бываешь вообще вставляют прагмы отмены кеширования.
А машину новую покупать не надо - надо ее просто разобрать и собрать заново

Re: траблы с кешем **DONOTDELETE**  04/26/03 10:47 PM

я так мыслю, что то ли когда она летит на каком-то сайте какие-то записи не закрываются и в дальнейшем она глючит. или же может какая байда с кукисами и вандом, ведь те сайты кот. я юзаю это в основном форусы вот как-то к ним она и привязывается.

без двигателя не поедешь, а опера едет, вот правдо там где надо не тормозит
главное так собрать чтоб лишних деталей не осталось особенно колес )))


Re: траблы с кешем kullibbin  05/06/03 09:05 AM

Насколько я знаю, страницы с некоторых форумов в кэше не сохраняются, из-за запрета кэширования, указывается в коде самой страницы. Обойти запрет можно легко - установи любой локальный прокси, например, naviscope. Получишь сохраненными абсолютно ВСЕ.Ну и контроль траффика намного удобнее, я без него уже никуда. Все вышесказанное относится и к МУИЕ.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100