myoperam Как изменить скин самому...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как изменить скин самому... Angolier  04/13/08 09:12 AM

На днях _//my.opera.com/EspenAO/info/_ сообщил о появлении новой статьи, ещё пока тестовом проекте Opera Softvare _//dev.opera.com/articles/view/getting-started-with-opera-skinning/_ статья посвященная созданию своего Скина для Opera, статья по созданию скина для 9.5 и 9.2x версий. Помимо стандартных кнопок, также описан процес создание своей кнопки и смены фона в Speed Dial, что например мне очень понравилось, т.к. мне не очень нравится светлый фон, хочется оживить его...

Сама _//dev.opera.com/articles/view/getting-started-with-opera-skinning/_ на английском языке.

Re: Как изменить скин самому... ylmorozov  04/17/08 07:20 AM

У кого есть желание перевести эту статью на русский язык и добиться опубликования ее на dev.opera.com но уже в русском варианте - присоединяйтесь.

Нас никто не торопит. я начал переводить, если кто хочет - скачивайте файлик перевода, смотрите где закончил, пишите, что начали переводить и примерно сколько переведёте(одно предложение это тоже дело. так что можите и одно предложение перевести) сохраняйте, выкладывайте и ... снова переводите:)))

Angolier, а можно создать новую ветку "Перевод Opera", т.к. скоро начнётся проект opera translation team, тоже наверно вопросы будут на обсуждение, перевод вышеупомянутой статьи на dev. А если дело пойдёт, то можно и за другие статьи на dev взяться.

Пока создал тему в ветке "Опера для Windows". Файл перевода там же.

Re: Как изменить скин самому... Ilya  04/17/08 08:22 AM

Ветку сделаем, как только начнётся работа команды переводчиков.

Re: Как изменить скин самому... Angolier  04/17/08 10:01 AM

ylmorozov для такого варианта перевода, неплохо былобы wiKi использовать . ТОлько вот доступ на правку абсолютно всем давать не стои.
Спасибо что взялся за перевод, я вот все вокруг да около хожу никак руки не дойдут, до нормального освоения английского. По мере сил помогу.

ТОлько знаешь как лучше сделать писать перевод по предложениям/абзацам.
Т.е. текст на англицком, заним кусок перевода и так оставлять пример вот...

В ответ на:
Note: UNIX command line switches are case sensitive. They use the prefix '-'. Example: to launch Opera without home page or saved sessions, enter opera -nosession on the command line. The full list of command line switches is given below, and may be recalled at any time by entering opera -help on the command line.

Примечание: Аргументы командной строки UNIX чувтвительны к регистру. Используйте префикс '-'. Пример: загрузка Opera без домашней страницы или сохраненных ссесий, введите opera -nosession в командной строке. Полный список аргументов командной строки приведен ниже, и можете получить полный список в любое время введя opera -help в командной строке.



в таком виде можно проверять переводы и править их, не обращаясь постоянно к первоисточнику.(но это мое мнение и моё решение).

Re: Как изменить скин самому... ylmorozov  04/17/08 04:56 PM

"в таком виде можно проверять переводы и править их.."

отличная идея!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100