myoperam Положительные моменты
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Положительные моменты Ilya  04/09/08 10:28 AM

На днях обнаружил на одной из центральных улиц Е-бурга довольно любопытный рекламный плакатик от реселлеров Sony Ericsson (см. прикреплённый файл). В общем, ничего особенного, но, если честно, впервые увидел на уличной рекламе упоминание браузера Opera. Порадовался, т.к. для меня лично это показатель того, что бренд Opera становится не только известным, но и предлагается потенциальным покупателям в качестве одного из бонусов, а это уже явный признак роста.

Интересно, а какова ситуация в других городах? Часто ли встречается знакомое нам всем имя "Opera" на рекламных плакатах и вывесках?

Re: Положительные моменты Angolier  04/09/08 11:10 AM

В Мосмкве ниразу не встречал ни упоминания, ни рекламы.
Из всего увиденного мной в реальности, так это в метро в Питере на рекламе Мегафона, возможность у них загрузить Opera-mini и было это когда ещё вышла 2я версия. И то самое плохое в этой рекламе было то что Мегафон тогда расправтранял Оперу мини только ммс-ками, т.к. с сайта мегафона скачать нельзя было.

PS, видимо Екатеринбург ближе к Осло чем Москва и Питер

Re: Положительные моменты morav  04/09/08 12:36 PM

что то сомневаюсь что это именно опера

Re: Положительные моменты NaFigator  04/09/08 01:26 PM

Точно, сколько раз смотрел и ухмылялся - классная реклама опере

Re: Положительные моменты Ilya  04/09/08 05:51 PM

Ого, да я тормоз, оказывается

Я-то ведь понял, что в рекламе упоминается именно браузер (особо как-то не приглядывался к плакату - просто мимо шёл и снял на мобилу). А на самом деле - типа тема оформления?

Re: Положительные моменты ylmorozov  04/09/08 07:53 PM

В Самаре висят такие же, но... я не уверен что упоминается браузер...написано всё-таки не шрифтом, кот обычно используется, так что думаю что это что-то другое

Re: Положительные моменты zhenyasun  04/10/08 07:53 AM

По-моему в данной рекламе основная идея - звук телефона. Мол "Хочешь - слушай PUNK, хочешь - ОПЕРу. Это же Walkman c отличным звуком, любая музыка на нём радует ухо" :-)

Re: Положительные моменты Angolier  04/10/08 12:13 PM

Илья, а помнишь в комьюнити конкурс был на фотки с упоминанием Оперы )) в тему фотка.

Толковать можно двояко:
1 - предустановленна Опера
2 - слушайть Оперу...

но явно одно, панк никак для меня не связан с красным цветом ::-), а вот Опера без красного, как ferrari без него-же... Символика просто над нами взяла вверх, даже если это и относится к слушанию Оперы. Плюс удачный маркетинговый ход, привлечение аудитории Оперной, а не только меломанов. Я думаю, что правы оба мои толкования.

Re: Положительные моменты Mister Nobody  04/11/08 05:43 AM

В Перми тоже есть такие плакаты,
первый раз подумал, что реклама браузера на сонериках, но потом смог прочесть "панк или опера" и воЛкман, и передумал,
но все равно прикольно...

Re: Положительные моменты Jinncat  04/19/08 09:48 AM

В Иркутске тоже видел! Opera рулит!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100