myoperam Помогите разобраться с Опера 8 бета
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Помогите разобраться с Опера 8 бета uara  04/07/08 10:43 AM

Уважаемый форум!Помогите разобраться с Опера 8 бета,работаю с windows xp,все было хорошо,вдруг "заглючила",не открывает нечего,выдает пустые страницы,еще случайно потерял строку куда печатать адрес.Не могу даже справку открыть.Просмотрел весь ваш форум,моего случая нет.Есть что-то близкое,там вы отвечаете,что надо открыть в режиме единых настроек для всех пользователей,а где его найти?Если это так,то ,пожалуйста ,подробнее для "чайника",ими когда-то были все.С уважением,uara.


==============================
PS. Пожалуйста относитесь с пониманием, к моим действиям, сообщеине перемешенно в связи с тпем, что вы его не там создали . с Увадением Angolier.

Re: Руссификация Английской версии. Ilya  04/07/08 11:01 AM

Правой кнопкой мыши на адресной панели, выбрать "Внешний вид". Открыть вкладку Кнопки->Окно браузера и перетащить адресную строку на адресную панель.

По неоткрытию страниц - смотри системные настройки, файрволы, антивирусы и т.д. и т.п.

Re: Руссификация Английской версии. uara  04/07/08 07:08 PM

Продолжает не открываться Опера.Мне подходит случай на этой странице от 30.03.2008 Angolier тоже направляет все время к файлу htm,но версии8 бета нет такого пути исправления.Как мне исправить?

Re: Руссификация Английской версии. uara  04/07/08 07:34 PM

Весь день с ней воюю.Представляется не Опера, а meta.htm -это файл ,на котором она "заглючила".Я уже ее переустановил,но новая Опера нашла этот же путь и открывает пустые окна.

Re: Руссификация Английской версии. Angolier  04/07/08 09:57 PM

не совсем понимаю сут проблеммы. У вас не открываются страницы или сайты вообще.? появляются какие-либо диалоги?
В Mime типах есть ряд расширений, таких как html,htm, это посути одно и тоже. Так вот у вас они могут не отображатся, т.к. у вас стоит галочкаскрыть "скрыть расширения открываемые в Опера".попробуйте там поменять реакцию. Ну и последнее, строку адреса можно вызвать по F2, хотя это менне удобно и наглядно .

Разъясните по возможности более подробно, ваш вопрос, для непонятливых, таких как я.

Re: Руссификация Английской версии. uara  04/09/08 04:48 AM

Не открывается ничего ни сайты,ни страницы.Появляется диалог,что META.HTM (это файл,который я смотрел последним)не может найти,то что я хочу открыть.Я проверил антивирусом и переустановил опера,все равно вылезает htm ,а опера не работает.

Помогите разобраться с Опера 8 бета Angolier  04/09/08 06:11 AM

т.е. после открытия этого файла у вас перестали открыватся сайты и Опера почему-то постоянно ссылается на этот файл?

Вопрос такой, а в табах этот файл открыт? Возможно и если не секрет, что это за файл такой? можно на него взглянуть.

как вариант попробуйте востановить _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=38398#Post38398_, или скачать USB версию оперы и посмотреть как она работает. Чтобы отделить косяк Системы от Оперы, или наоборот.

Re: Помогите разобраться с Опера 8 бета Victor  04/09/08 05:16 PM

Еще можно зайти в папку Оперы:
c:\Program Files\Opera 9\profile\sessions\ и удалить файл autosave.win - он отвечает за открытые страницы при запуске Оперы.
Этот файл может и здесь находиться
c:\Documents and Settings\Пользователь\Application Data\Opera\profile\
если Опера установлена в многопользовательском режиме.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100