myoperam Восстановление Оперы - нид хэлп!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Восстановление Оперы - нид хэлп! Kvanto  04/01/08 05:20 PM

Переставил винт со старого компа на новый (был Master, теперь Slave) переустановил Windows => слетели все настройки Оперы. Как восстановить прежние настройки, включая закладки?
По закаладкам: делал бэкап - сохранил все закладки в HTML. Теперь не могу импортировать в новую Оперу.

Re: Восстановление Оперы - нид хэлп! Angolier  04/01/08 08:39 PM

1 - Находим файлы по списку:(Opera:about)
Code:

Настройки
C:\Documents and Settings\Angolier\Application Data\Opera\Opera\profile\opera6.ini
Сохранённые сессии
C:\Documents and Settings\Angolier\Application Data\Opera\Opera\profile\opera.win
Закладки
C:\Documents and Settings\Angolier\Application Data\Opera\Opera\profile\opera6.adr
Каталог Opera
C:\Documents and Settings\Angolier\Application Data\Opera\Opera\profile\
Кэш
C:\Documents and Settings\Angolier\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\
Почта
C:\Documents and Settings\Angolier\Application Data\Opera\Opera\mail\
Плагины
C:\Program Files\Opera\Program\Plugins
CSS пользователя
C:\Documents and Settings\Angolier\Application Data\Opera\Opera\profile\styles\user\



ищем естественно на диске где была опера.

2 - делаем резервную копию, всех файлов и новых и старых.

3 - Файл с закладками просто переписываем.
Файл с настройками, переименовываем существующий, и потом копируем в замен него востанавливаемый, после чего берем текстовы редактор с поддержкой UTF-8 и меняем пути к файлам на теперешнии.
С почтой таже ситуация, надо поменять пути в ini файлах, на новые.

P.s. если что непонятно спрашиваем, поясним. описание краткое.

Re: Восстановление Оперы - нид хэлп! Kvanto  04/02/08 08:15 PM

Пасиб... Все восстановить не удалось, но закладки поднял и хватит...

Re: Восстановление Оперы - нид хэлп! Angolier  04/02/08 08:39 PM

Если что непонятно спрашивай, поясню, просто времени не особо было расписывать. ДА и всеравно полезно будет понять что непонятно, чтобы потом добавить в Faq.

Re: Восстановление Оперы - нид хэлп! vCarlsonn  06/15/08 01:52 PM

В ответ на:
Настройки
C:\Documents and Settings\Angolier\Application Data\Opera\Opera\profile\opera6.ini

привет
подскажите где можно изменить путь к этому файлу?
в ранних версиях оперы можно было выбрать место куда бы я хотел установить саму программу (что я и сделал в свое время) и если я создаю один профиль то его можно было разместить именно в эту папку. Так собственно у меня и было, пока я не обновился до 9.5, при этом хотелось мне этого или нет в папке текущего пользователя все равно создались папки с профилем для пользователя. Так как мне бы не хотелось хранить там папку с профилем я перенес ее в папку с программой, при этом земенил все пути на верные, однако процитированный выше путь таким и остался как собственно и папка дефолтного профиля (создается автоматом при первом же запуске оперы). Как быть в этом случае? Использовать _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=39713&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_? Спасибо за ответы.

Re: Восстановление Оперы - нид хэлп! Ilya  06/15/08 05:51 PM

Посмотри здесь:
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=39713_

Re: Восстановление Оперы - нид хэлп! Kavar  06/16/08 06:08 AM

Проблемка случилась - не могу сертификат WM импортировать из IE
В Опера 9.2х без проблем загружался, а 9.50 говорит:
"Ключ сертификата был зашифорован неподдерживаемым методом, возможно этот метод недостаточно надежен".



Re: Восстановление Оперы - нид хэлп! Ilya  06/16/08 06:16 AM

Есть такое. У меня получилось только так: экспортировать сертификат из старой версии Opera и импортировать его в новую версию.

Re: Восстановление Оперы - нид хэлп! Kavar  06/16/08 06:39 AM

Понятно. Дома еще старую не снес, попробую через нее.

Re: Восстановление Оперы - нид хэлп! Angolier  06/21/08 11:00 PM

vCarlsonn при переносе профиля нивкоем случае отредоктированные opera.ini файл нельзя убирать из папки врофиля по старому адресу, созданные пустые папки всеравно будут, Опера их генерит автоматом. Сейчас я работаю над переносом профиля в 9.5 по ходу пишу как это, заодно новую структуру папок изучаю. По этому потерпите.

А мультиюзерность, отключается в каком-то из файлов в оперных файлах Program Files или можно ещё сначала посмотреть в Opera:config

Re: Восстановление Оперы - нид хэлп! Victor  06/22/08 04:35 AM

мультиюзерность отключается в базовом файле c:\Program Files\Opera 9.5\operadef6.ini
В частности , если
Code:
[System]
Multi User=1 ; If enabled Opera will use Windows profiles to store individual user settings


поменять на Multi User=0, то файлы личных настроек автоматически появятся в папке profile, при следующем запуске Оперы


operaman.ru - Home


Rambler's Top100